Q7 4M Свет заднего хода

Тема в разделе "Q7", создана пользователем vadost, 4 авг 2018.

  1. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    При движении задним ходом вечером, даже на чистой машине, не хватает яркости освещения - замечал не раз. Кто-нить имеет опыт улучшения освещения? Какие лампы подходят и сложная ли сама замена?
     
  2. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Свет вообще больше задуман декоративно-обозначающий. Чувствительности камеры заднего вида хватает чтоб при заляпанных габаритах уверенно «видеть». Главное чтоб камера сама чистая была. Можно дополнительно подсветить стоп-сигналом чуть нажав педаль тормоза.
    Если вам все-таки не хватает света, то придется только «колхозить» под бампер дополнительный фонарь (ри) типа дхо и подкрючать к сгнализации забнего хода.
     
  3. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Вероятно, вы правы: пока вариантов более сильного диода не нашел. Найду, отпишусь. Камера достаточно чувствительна в условиях нормального городского двора. Но если ночь черна, и нет доп освещения - проблема с мелкими препятствиями.
     
  4. @ndrey

    @ndrey Новичок

    25 окт 2018
    5
    Москва
    Добрый вечер
    У меня с тонированными стеклами спереди вообще ничего не видно вечером, не говоря про ночь....

    Не удалось вам , что то придумать для решения данного вопроса?
     
  5. vadost

    vadost Участник форума

    30 май 2017
    189
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Решение одно: ярче лампочка при тех же силовых характеристиках, сейчас много интересного в этой сфере. Пока не нашел, правда, сильно и не искал пока. Дам знать, как только найду что-то подходящее.
     
  6. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Как вариант обычные тонкие длинные дхо под бампер поставить. Колхоз конечно, но если настолько критична проблема, то чего бы нет?! :)