Светодиод штатной сигнализации

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем prosto_alex, 9 сен 2016.

  1. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Покурил форум, не нашёл темы такой. Вопрос в следующем: есть светодиоды от штатной сигналки на двери водителя и переднего пассажира. Есть нештатная сигналка и колхозный светодиод от неё на панели. Вопрос реально ли убрать колхозный и соединить со штатными светодиодами? Как это лучше сделать и где присоединиться? Не повлияет ли это на что? З.ы. Штатка отключена и ей не пользуются.
     
  2. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    тема действительно удивила своей новизной :)
    т.е. ты хочешь чтобы светодиоды в картах дверей мигали при постановке нештатной?

    посмотри схемы для начала и запитай эти диоды вместо ЦЗ от нештатки?
     
  3. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    оба диода в дверях параллельно подключены . один контакт +12В от АКБ. второй на 10 пин блока что на левой задней стойке располагается. там всего то масса на него подается чтобы диоды загорались. так что думаю что не проблема их переподключить на нештатку
     
  4. prosto_alex

    prosto_alex Участник форума

    12 дек 2012
    238
    A6/С5 2.5TDI 00.г
    Тоесть управление массой идёт?
     
  5. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    да. управление массой это самый распространенный у немцев способ. не всегда , но в основном. там где маломощная электроника, не нужны лишние "питания".
     
  6. Диман 48

    Диман 48 Новичок

    13 авг 2013
    46
    А6
    Привет подскажи пожалуйста, Штатной сигналки не было ,только ЦЗ . Купил кожаные карты , они оказались со светодиодами сигналки ,как мне их подключить чтобы моргали когда машина закрыта ?