Табун на ветерана

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем DeathMOROZ, 20 фев 2011.

  1. DeathMOROZ

    DeathMOROZ Новичок

    12 сен 2010
    35
    Audi Allroad '02
    Здравствуйте!

    Хотел бы спросить у вас совета - какие могут быть подводные камни в следующем.. Хочу купить мощную машинку > 250 лошадей, но по московским тарифам не хотел бы платить транспортный налог (>40к в год). У меня дед - Ветеран ВОВ и инвалид II группы, как я понимаю он освобожден от уплаты транспортного налога? Права у него есть, своей машины нет, недружественных мне наследников тоже. Естественно есть мысль купить машину на него, на него же поставить на учет и ездить по генеральной доверенности... Подскажите пожалуйста что может доставить сложности и неудобства мне и деду, например не повлечет ли это "урезание" каких-нибудь льгот или чего-то подобного или что будет с правом собственности на машину в случае его смерти (все таки >80 лет возраст)? Заранее благодарен вам за ответы и советы!
     
  2. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    а ты его то спросил? он просто по военному скажет НЕТ и все!!!

    по сабжу ничего сказать не могу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    никакого "урезания" льгот не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Все пучком будет, сам езжу по генералке на машине стоящей на учете инвалиде
     
  5. Drakus

    Drakus Завсегдатай

    17 авг 2009
    735
    Audi S4/45 2.2TQ
    насколько я знаю, чтобы оформить тачилу на ветерана-инвалида, который всё равно будет платить налог хоть 1р\лс в год, но будет, надо ему лично будет посетить пару инстанций для получения всех этих справок.
    мой дед так делал себе дэу эспэро, потратил лет 5 назад на это порядка недели времени. и + на одного такого человека можно оформить только 1 автомобиль одновременно. т.е. задумаешь продать - опять деду снимать ее с учета, продавать, затем тебе выберать себе очередного корча 300+лс, а деду потом снова еще раз мататься для всех этих утверждений.
    мне мой так рассказывал во всяком случае, как на деле обстоят дела на сегодняшний день врать не буду.
    могу ошибаться.
    в любом случае удачи, ну и мне кажется что всё будет не так просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    1) ничего платить не будет
    2) есть такая замечательная штука - генеральная доверенность называется :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VladPavEr

    VladPavEr Новичок

    17 фев 2011
    23
    Audi a6c5 2.4Q
    Тоже езжу по генералке, машина на родственника оформлена, он льготник. Единственная проблема: выезд из страны, Украинцы предираются, в Европе все норм.
     
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    генералка кончилась. езжу по рукописке. на всякий случай сделал наследство на себя.
    проблем никаких не будет, кроме того, что дедушке надо будет с тобой в гаи мотнутся.
    по закону дед должен приехать в налоговую предоставить справки о том что он льготник. по факту налог просто не присылают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DeathMOROZ

    DeathMOROZ Новичок

    12 сен 2010
    35
    Audi Allroad '02
    Большое спасибо - все прояснили!
     
  10. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    По рукописной ставил и снимал с учета.В ней оговоренно вообще все что можно.Даже больше чем в нотариальной.
     
  11. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Всем масквичам и немасквичам вопрос? Сегодня деду-инвалиду пришел транспортный налог.Кто знает какие документы надо притащить в налоговую:smile42:
     
  12. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    Нужно документы подтверждающие тот факт что он освобожден от уплаты....

    З.ы. сам поставил на инвалида ВОВ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Присылают, просто в графе льготы ставят сумму налога и к уплате 0 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Можно по почте выслать вместе с заявлением о льготе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Заявление об освобождении от уплаты и копию документа подтверждающего льготы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...