Тахометр

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Aleksanor, 14 июл 2024.

  1. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Подскажите пожалуйста если не сложно , на Ауди 100 с4 2, 3 стоял газ нового поколения и на трёх тысяч должен был переключаться . Но как то что его замыкнули или что ,заводишь машину он может опуститься до 2500 тыс и когда газ даёшь поднимается до 3000 тыс и это предел , я залез под руль , там стоит реле на бензобак и ещё какие-то провода может ли там быть провод на тахометр , я просто без понятия как они новое газовые ставят может через реле чтобы срабатывал .
     
  2. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.769
    ВАЗ 1111
    Кто нибудь переведите эту чушь на понятный язык.!!!
     
    Woffka, Razer69, Geka и ещё 1-му нравится это.
  3. sailis

    sailis Завсегдатай

    15 окт 2009
    541
    100с4 2.3 AAR 91
    Ну когда даеш газ на педаль ,то подаётся горючий газ в карбюратор.
     
  4. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.769
    ВАЗ 1111
    Добил окончательно.)))
     
  5. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Я понимаю , просто такая проблема что тахометр стоит на 3 тыс и все он поднимается до трёх и стоит на месте может чуть опуститься , я залез в реле под руль , там же идёт на бензонасос реле и от реле идёт провод , смотрю дальше ,иду по этому проводу и вижу ещё одно реле как будто от ваз2109 , и думаю может там замыкнули тахометр . Я просто никогда не ставил газ , я не знаю как они там делают электронику
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    С таким знаниями лучше обратиться к профессионалам.
     
    Bla©k и Aleks 177 нравится это.
  7. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    А ещё к преподавателю русского языка и литературы. Пусть покажут, как правильно писать свои проблемы в словах, чтоб все понимали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Тут тебе и газ, и реле, и ещё одно реле...
    А насчёт тахометра я так и не вдуплил.
    Каким боком реле бензонасоса относится к тахометру?
    Тахометр либо от бобины, либо от ЭБУ сигнал получает.
    И причём там тахометр вообще? :uhoh:

    ЗЫ. Второе реле либо от сиги, либо от ГБО. Но, опять же - толку гадать. ТС-у это всё равно не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Извините за безграмотность, такой я плохой человек . Просто на будущее буду знать что здесь , на этом форуме есть люди которые вставят свои пять копеек и не скажут что-то по делу .
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Что бы ответить по делу, нужно для начала услышать вопрос по делу. В вашем сумбурном наборе слов не прслеживается какой либо мысли. Сформулируйте нормально свой вопрос, что бы было внятно и понятно.
     
  11. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Я вас прекрасно понимаю , просто по моему личному мнению которое мало кого интересует , я бы ответил так , например: слушай ну тут ты некорректно поставил свой вопрос и люди этого не поймут , ты попробуй сформировать по другому свою проблему чтобы мы поняли .
    И человек который воспримет это нормально, он постарается исправить свою ошибку , да он может и не так как надо это сделает , но он постарается описать лучше .
    А в следующий раз когда ему опять понадобится помощь он подумает , а правильно поймут меня люди.
     
  12. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    А не кидаться как дикая собака , и сразу писать как в том сообщении
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.329
    A8Q
    Ну а что вы хотели? Ответа как в том анекдоте: "Подите прочь, я раздосадован"?

    ГБО нового поколения это какое? Пятое или шестое? У вас там второе, максимум третье.
    "Реле на бензобак" - это как? Может быть, на бензонасос?
    "тахометр стоит на 3000" - это вообще как угодно можно понимать.
    Объясняйте нормально и нам не придётся догадываться.

    Пишете всё время, что кто-то что-то наверное замкнул где-то. Ну так расскажите предысторию. Что делали с машиной, после чего проблема возникла? Возможно, это поможет.
     
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.329
    A8Q
    насколько я понимаю, имеется ввиду не сам тахометр, а тахометрический сигнал, который откуда-то взят. Автор предполагает, что с тахометра.
     
  15. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Я вас услышал , спасибо .
    Учту в следующий раз.
     
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.887
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    А я так понял, что у него тахометр выше 3000 об/мин не поднимается.
    Ну так в этом случае не только тахометр может быть виноват.

    Короче, как говорил Райкин - регбус, кроксворд! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Так я выразился не правильно и все не поняли, поробую заново если вы не против.
     
  18. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Когда я купил машину там стояло газовые оборудование.и это газовые оборудование как мне сказали должно было переключаться с газа на бензин свыше 3000 об/ мин. , но по какой то причине тахометр при заводке двигателя поднимается до 3000 об/ мин. И стоит колом , не опускается не поднимается .
    И я вот думаю что они как-то неправильно сделали проводку, и просто кинули провод тахометра через дополнительное реле , и в это же реле выпихнули провод бензонасоса, так сказать чтобы с газа на бензин переключалось на 3000 об/мин.
    Можете сказать опять какая то чушь , но я постарался получше описать .
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #19 Geka, 15 июл 2024
    Последнее редактирование: 15 июл 2024
    Так уже не стоит? Его удалили? Кто удалил? Вы? Что именно удалили? И всё таки, какое поколение стояло? (лучше сфотографируйте).

    Не провод с тахометра кинули, а взяли импульсы для управления ГБО.

    Если ГБО ликвидировано, то ни какого его влияния уже быть не может. 3000 оборотов вам поднимает штатная топливная, вакуумная или электрическая системы.

    Управление бензонасосом (отключение) при подключении ГБО осуществляется путём разрыва предохранителя бензонасоса, и подключения этого разрыва через реле ГБО. Вобщем, на заведённой выньте предохранитель бензонасоса, и если заглохнет, то и отстаньте от него.
     
  20. Aleksanor

    Aleksanor Заблокирован

    27 июн 2024
    39
    Спасибо , я вас понял.
    Лучше походу обратиться к профессионалам и устранить эту неполадку, чтобы не начудить больше .