ТелеФонное вымагательство( звонки ночью на домашний телефон)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем disperado777, 2 ноя 2011.

  1. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Моя мама чуть не стала жертвой телефонных теростов.
    Сабж.
    Четверг, ночь...ориентировочно 2.30 звонок мне на трубку с фразой Коля, а куда деньг нести. Вообщем позвонили ей человек, с заплтеающимся голосом и сказал: Мама я пьяный человека насмерть сбил, я в милиции. Мама мне нужна помощь. И начали крутить.....итог 10 штук зелени. При этом знали на какой машине езжу я номер и т.д. Просчитались лишь в одном....Мама живет в 10 метрах от УВД г. Жуковского........ Потом он сказал типа человек щас прийдет. Типа сотрудник полиции. Она правда додумалась мне позвонила, я сразу на уши всех своих знакомых по квд поставил и устроили засаду. Но видно очканули и не кто не пришел.
    Итог мама не может спать нормально, Да и сам нервную систему подпортил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    210
    Allroad A6 2.5 TDI
    Да уж ...сволота.Но похоже что кто то тебя стуканул в той же полиции ,либо сами полисмены так шумно засуетились ,что не заметить это было нельзя.
     
  3. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Потом уже смотрели по зафвам волна в течении недели более 20 обращений. А сколько еще написали. Да и я думаю очканули просто УВД в 10 метрах, а по сабжу я был там со слов этих гондонов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    210
    Allroad A6 2.5 TDI
    Хорошо что тебе мама дозвонилась .Разводят ведь так что бы не звонили сами.Психологи хреновы...вот уроды .Продают ща базы данных ,скорее всего по ним тебя и пробили ,там и адрес и фамилия и номер машины.
     
  5. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Причем ребята говорят практика по этим делам почти не доказумая. Курьера вообще не к чему привлечь. Он типа меня попросили прийти забрать нечего не знал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    Вот Жуковский, то белые кайены стрелянные гоняют, то на бабки ставят :)
    Сочувствую Колян, мама наверно волнуется из за таких подстав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вы своих предупредите. А то мало ли позвонят!
    П.С. А еще таксист тот что на кутузе чудил , в Жуковском такси работал и живет здесь.
    П.С. Прям Чикаго, а не город.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    Коляныч, вали оттуда.У нас в Истре спокойней)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    У вас там недодайка живет....а у нас додайки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    Хах ))) Переезжай, и наших додайками сделаешь))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    он счас свалит и у вас такая же хрень начнется.:)
    А вообще наверно тот чмо на кайене бабки как раз вез.
    А вообще тема не новая. Еще лет 5 назад таким образом мать мужа моей сестры развели на 2 тысячи на телефон.
    Месяц назад моей теще позвонили, тоже ночь не спала.
    Мда, аппетиты растут. Уже приходить не боятся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    У меня в гараже сосед ездит на рено кангу и дает объявление в газете о небольших грузоперевозках, вообщем ему позвонил мужик, спросил сегодня свободен, он ответил что да, мужик такой - я тогда чуть позже перезвоню. минут через 30 звонит и говорит, что надо срочно подъехать по такому то адресу и взять конверт у какойто бабки, типа когда возьмешь то отзвонись и я тебе скажу что дальше делать, а за услуги из конверта возьмешь 3 тыс, если типа все нормально будет, то потом по нескольку адресов в день будет. вообщем сосед его послал. вот так курьеры и появляются за копейки подставляться, а походу звонят с зоны зэки, по номеру потом смотрели, кажется архангельск был.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    Мамань всех в обязательном порядке проинструктировать! Надо будет своей сказать чтоб телефон на ночь выключала.
     
  14. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    опять петушня на зонах акивизировалась

    шоб им каждая мамина слезинка геморроем с кулак вернулась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    а мне матери жены пришло ночью SMS мол мама у меня проблемы срочно пришли денег и банковские реквизиты какие то (уже не помню)... Одна незадача была, спали мы в соседней комнате))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А я вообще не могу предположить, чтобы кто то из моих, не позвонив мне отдали бабки хз кому. Уже не раз писали, звонили...
     
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а у мамы были такие деньги? и вымогатели подозревали что они дб? мне вот позвони и скажи нужно 10 тыщ зелени - я хоть обосрусь - не найду.
     
  18. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Было такое. Теще внук позвонил (мой сын)...бабуль сколько есть денег вынеси на улицу сейчас подъедут. У меня горе. Теща собирает 20 тыр и на улицу. А сын в это время к ней подъехал пообедать. Во встреча была. Но ни кто не пришел. Или пасли или просто развод телефонный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #19 serd, 2 ноя 2011
    Последнее редактирование: 2 ноя 2011
    Сегодня еще хлеще было - сижу в Сбербанке рядом с дедом жду очереди.У деда звонок ( повезло, что дед глухой и труба на полную громкость разговор).А там инструкции - типа как деньги переведете, отзвонитесь и сразу начнем лечение.( слышу интонации барыжные).Я в начале не напрегся, а потом встали у соседних окон, а старый 150 штук переводит.Девка-оператор напряглась, а я сразу старого за жабры, кто , чего, откуда.Оказывается ему на мобилу позвонили и предложили какой то чудо препарат от всех болезней.Старого с трудом удалось убедить, что его кидают.Пришлют навоз сушенный.Высобачил его( надеюсь так дойдет), сказал, что что же он с этими 150 косыми в больницу не идет - напрнимаются всякого говна, потом требуют в больнице бесплатного лечения( это у меня от родителей, они врачи).Короче там в банке еще одна бабуся с 80 штуками была.Мошенники выходили на них непосредственно, телефоны у стариков зарегестрированы на детей, стало быть или в собесе сдали или еще как.Я хотел позвонить но там номер типа 8800 и т.д.Короче вытолкал его с банка, а сейчас думаю, надо было его детям сдать, но пожалел, могло дедушке на орехи достаться....и денежки ушли бы деткам...
     
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.313
    Q7 3.0 TDI
    #20 Сирота Казанская, 2 ноя 2011
    Последнее редактирование: 3 ноя 2011
    а вот это зря... неисключено что самка собаки кто то из этих знакомых! Нежданчиком прислать в репу при передаче денежной массы с последующим допросом с пристрастием откуда ноги растут... Поверь, узнал бы много чего интересного!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...