Тема про мотоциклы

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Стальной ветер, 20 янв 2006.

  1. Автомобили, конечно,это хорошо, но!
    Что скажете о двух колесах? Есть ли здесь люди, для которых мотик стоит на первом месте, а автомобиль - на втором? Есть ли такие, кто авто держит для семьи, а мотоцикл - для себя?
    Вывешиваю фотки своего пепелаца:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ответ: Тема про мотоциклы

    Ах да, чуть не забыл: автомобиль у меня Nissan Primera универсал двухлитровый, с бесступенчатой трансмиссией (вариатором), праворульный:)
     
  3. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Тема про мотоциклы

    А рано еще на моциках. =)))
    Я бы не рискнул сейчас из себя памятник сделать. =)))

    А вообще сам к лету буду CB-ку брать для поездок по городу. =)))

    С уважением!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ответ: Тема про мотоциклы

    НА мотике никогда не рано:)
     
  5. ВATMAN

    ВATMAN Живу я здесь

    30 сен 2003
    4.974
    RRS Supercharged, Disco 3, Evo VIII, SV650S
    Ответ: Тема про мотоциклы

    ты хочешь сказать,ч то в такую погоду сейчас на мотоцикле ездишь? :laugh: :laugh:

    Давай лучше - :beer: :beer:

    Ты мне про СВ-ку расскажи. Вот я к нему пришел с мыслями. :D

    С уважением!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ответ: Тема про мотоциклы

    Нет конечно, зимой не езжу. Я хочу сказать, что тема о мотоциклах круглый год актуальна - всегда есть о чем поговорить:)
    СВха - выбор хороший. Мотоцикл очень надежный, выпускается много лет. Центр тяжести высоковат и подвески не идеальные, а в остальном - песня!
    400сотку не советую - быстро надоест, да и с запчастями может быть проблема - модель внутрияпонская, поставок запчастей ждут по 2 месяца. 750 - отличный вариант для начинающего. Ну а через пару-тройку сезонов можно и 1300 кубовую взять:up:
     
  7. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    а я вот ничего про моцаки толком не знаю и не понимаю в них покаммест....но очень хочу себе приобрести, шоб летом колесить....подскажи, что, хде и почем можно взять (не новое, но и не дрянь какую) новичку....или сцылочку на сайт хороший....мерси :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Papa

    Papa Bad e-mail

    6 апр 2005
    576
    Audi A4 Avant (B5) 2.6 ABC 97г. ездит и играет!!!
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Хороший чёп!!! :up: Добро пожаловать!!! :hi:
     
  9. Ответ: Тема про мотоциклы

    Bara, а тебе что больше по душе: Чоппероиды, классики, эндуро или спорт-байки? В какую сумму ты хочешь уложиться? Если коротко, то чопперы предназначены для неспешной езды и очень комфортны, моторы низкооборотистые, имеют большой ресурс и паровозную тягу с самых низов; спорт-байки - пластмассовые "ракеты" - очень дороги в содержании и обслуживании, предназначены только для опытных пилотов (ну кроме 400соток) только для хороших дорого и имеют очень неудобную посадку - "позу эмбриона". Долго на нем без отдыха не проедешь. Классик - нечто среднее между чопом и спортом, а эндуро - для плохих дорог, грунтовок и т. д.
     
  10. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Ну мне канешна хотса зажечь, то бишь спорт байки нравятса, однако, понимаю, что чоппероид (у тебя же он???) намного красивее и достойнее смотритса...да и девушке моей нравятса именно они (Харлей ведь к этому классу относитса?)...честно, не понял, что такое "классик"...т.е. понял, но представить с трудом могу спаренного чоппера со спортом....

    по деньгам даже не знаю, потому как не представляю даже приблизительно, сколько что может стоить...поэт для простоты буду признателен, если просто кинешь сцылку на сайт, где именно моцаками юзанными торгуют....там гляну и тада уже скажу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ответ: Тема про мотоциклы

    Cмотри здесь в мотобарахолке.
    http://www.sinus.vl.ru
    Сайт Синуса, известного российского мотопутешественника
     
  12. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы


    пасиб. завта обязательно гляну. потом в сабже напишу. :beer:

    а щас иду заводить авдотью и к своей :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Papa

    Papa Bad e-mail

    6 апр 2005
    576
    Audi A4 Avant (B5) 2.6 ABC 97г. ездит и играет!!!
    Ответ: Тема про мотоциклы

    ХОЧУ!!!! :up:

    [​IMG] [​IMG]

    Супер-Бритва 1998 года выпуска, с пробегом 11400 километров, состояние отличное. Перехожу к подробному описанию. Судя по гордой надписи на пластике, руку и мозги к именно этому экземплярчику приложили инженерные гении из знаменитой Moriwaki Inginiring! Конечно, это не Найтвулф Инжинеринг, но тоже неплохо. :))) Резина Mishelin кольцевая новая, мотор тарахтит на шестерку с плюсом по пятибальной шкале. :) Стоит крутейший моно-аммортик Showa, ручки на руле Super bike, цепь покрыта специальной долгоиграющей керамической смазкой Cerama Ring-Oil, выхлопная система фирмы Sansey, маленькие поворотнички и нестандартные стопари (для улучшения аэродинамики?) весь пластик цел, тачка просто заглядение. И самое главное я оставил на десерт - японец в порыве откровенности сообщил, что поставил на бритву абсолютно новый мотор и тюненые карбюраторы с диаметром диффузора 40 мм (до этого стояли 36 мм). Теперь ты можешь понять, почему в твоем городе равных этому монстру не будет? Итак, оглашаю цену!!! Всего лишь 7600 долларов за 900-кубовую супер-бртиву Mach3 со специальным смазывающим покрытием, обеспечивающим абсолютное выбривание!!! :) :rock::rock::rock:
     
  14. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Если до этого ни на чем не ездил, то это дорога в колумбарий. Я с XJRа 1200 смог взять весь его потенциал только на третий сезон, а езжу с 6 класса.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Почитай конфы на www.moto.ru ,там же есть каталог мото--посмотри, что визуально понравится, там же в конфе "выбор мотоцикла" можешь спросить про эту модельку. Проще можешь мне звякнуть 462 63 59 дом, 8 916 116 54 34 "дядя" Федор
    А к Синусу загляни--это мой хороший товарищ. :moroz_dri
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Hotchil

    Hotchil Живу я здесь

    18 янв 2005
    2.022
    VW Golf GTI MkV
    Ответ: Тема про мотоциклы

    нет ниче круче Харлея..., :rock:
     
  17. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Вибратор для мужчин :) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    2 Fed: пасиб за сцылку :beer:
    внимательно почитал....пока не все, конечно. просмотрел все мацаки по всем видам (спорты, чопперы и т.д.)...почитал их характеристики (хотя почти ничего и не понял)...чисто визуально понравились следующие модели:
    Aprilla RS 250
    Honda CBR 600 F
    Honda NSR 500 V
    Honda VFR 750 F
    Honda VTR 1000 F Firestorm
    Yamaha YZF 1000R R Thunderace
    Yamaha YZF 600 R Thunder Cat

    чо думаешь про них? если для новичка? или может еще чо навскидку подскажешь?

    а ваще реально пасиб за сайт (он теперь у меня в избранном :nod: ) - очень много полезной инфы, которую стоит почитать до покупки...опять же категорию А надо получить, а там также есть подсказки: где учиться...пойду дальше читать...и к Синусу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Тема про мотоциклы

    Aprilla RS 250--эксклюзив(не надо)
    Honda CBR 600 F--можно, только осторожно
    Honda NSR 500 V--это точно не надо
    Honda VFR 750 F--можно: неплохой спорттуристик
    Honda VTR 1000 F Firestorm--для первого литра можно
    Yamaha YZF 1000R R Thunderace--это пушка(еще рано)
    Yamaha YZF 600 R Thunder Cat(аккуратно можно с него начать)
    Только для начала ИМХО в пластике лучше не брать: дорого падать--а падать придется, как ни крути. Как первый я бы взял классика типа СВ-400, Бандит 400,СВ 750,Зефир 750, хотя знаю людей, которые начинали со спортов и ничего. Правда включали мозги сразу и не поддавались на эйфорию.
    И забивая бюджет на покупку мото, сразу убери в сторонку около 1000 долл. на защиту (шапка,боты,куртка,штаны,перчи,черепаха,наколенники,подшлемники,виндстоппер), да еще по мелочи наберется. А лучше все таки завтра звякни--расскажу. А то не мастак я одним пальцем тыкать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Тема про мотоциклы

    а вот эти у Синуса приглянулись:

    Honda Steed 400 VCL
    Suzuki GSF1200 Bandit S
    Honda CBR900RR FireBlade (выше в сабже описан)
    Suzuki Desperado400
    Honda CBR400R
    Kawasaki GPZ400R
    Kawasaki ZXR750
    Honda VFR400R
    Yamaha V-MAX
    KAWASAKI Ninja ZX-6R
    KAWASAKI Ninja ZX-7RR
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...