Температура ОЖ 100градусов, 1.8Т AWT

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем denisshestakow, 13 июн 2021.

  1. denisshestakow

    denisshestakow Новичок

    25 мар 2020
    13
    Республика Крым
    Всем привет. Ауди А6 С5 1.8Т AWT. Произведена полная капиталка мотора, заменено все что только возможно, включая практически всю систему охлаждения. Рабочая температура 100гр. Термостат открывается ближе к 100. Максимально нагревалась до 104гр, вискомуфта насколько знаю включается при 105. Электровентилятор работает только при включенном климате. Что с этим можно сделать? Термостаты которые нахожу, все идут 87-102гр.
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    87 это начало открытия 102 это полное открытия и врядли что-то вы с этим что-то Зделаете разве что выкиеите термостат или за бешинные бабки закажите у разработчиков термос который будет полное открытия 95.
    Это их рабочая температура и ничего с этим незделать.
     
  3. denisshestakow

    denisshestakow Новичок

    25 мар 2020
    13
    Республика Крым
    Сегодня ездил к знакомому с таким же мотором, у него термостат открылся на 93 градусах
     
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    Кондей работал Быстрей всего.
    При работающем кондиционер электро вентилятор постоянно крутится тем самым охлаждая радиатор и температура недоходит даже до ста.
    У меня только до 97.
     
  5. super_audi_man

    super_audi_man Новичок

    9 май 2020
    68
    Москва
    Не уверен что на всех моделях вага такое возможно но слышал что знатоки через прошивку меняют температуру срабатывания датчиков. Вдруг это как то поможет..