Термостат ли????

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Захар, 30 окт 2009.

  1. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Проблема в следующем: машина очень долго прогревается до рабочей тем-ры (90 С). Минут за 5-7 набирает 50-60 градусов и дальше очень-очень медленно поднимается до 90... Сегодня 90 набрала за 30-40 минут...
    Дальше стрелка стоит как вкопанная, на скорости тем-ра не пададет, в салоне тепло...
    Термостат ли это? Или что-нить ещё? Температурный датчик поменял совсем недавно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MagnuM

    MagnuM Завсегдатай

    5 ноя 2005
    752
    fx35 premium 08г, до нее Audi A6 3.0Tdi Q 07г ASB, а6с5 2,4ALF 98г.
    #2 MagnuM, 30 окт 2009
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
    если воздуха нет в системе(меняли антифриз??) то на 80% термостат
    Диагностируйте патрубки... теплые они или холодные, когда температура достигает 60..(если теплые то 100% термостат)
    пс. у меня так же долго прогревалась... и на скорости температура не падала, но если ехал больше 110 но меньше 130 то стрелка падала до 80... поменял термостат, все прошло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    воздуха нет...
    патрубки какие? к радиатору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Да к радиатору , смотри нижний , если греется , тогда термостат 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    странно почему на скорости тем-ра не падает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    проверь по патрубкам , определи термостат или нет , дальше датчик О.Ж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    датчик только заменил месяца 3 назад...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Определи по термостату , дальше посмотрим :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не парься так ... Посмотри ВАГкомом группы по системе ОЖ. С 130 и дальше . Там все есть наглядно и ничего руками "трогать" не надо . У меня тоже медленно греется сейчас и остальные симптомы как у тебя . На 100% уверен что моя в порядке .А вот в том что это не очередной завиток ЕВРОЭКРОпрошики нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #10 melkon, 30 окт 2009
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
    Гы ..Коллеги хотите глянуть лог по работе электротермостата . Увидете сильно удивитесь ,так же как и какая температура в системе ОЖ на этих моторах и летом и зимой ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Влад, такого просто в том году не было...
    минут 10 работает и прогрета до 90 С

    завтра проверю
    на 130 канале
    1) тем-ра на выходе из двигателя
    2) тем-ра на выходе из радиатора
    3) коэф-т заполнения сигнала термостата (Это что такое?):shock:
    4) Результат, тест ВКЛ/тест ВЫКЛ (система исправна/неисправна)

    131 канал
    1) тем-ра на выходе из двигателя
    2) тем-ра на выходе из двигателя, номинальная (Это что такое?):shock:
    3) тем-ра на выходе из радиатора
    4) коэф-т заполнения сигнала термостата
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    вот с этим вообще не понятно...

    138 канал (Диагностика термостата)
    1) тем-ра пуска двигателя
    2) Среднее кол-во потребляемого воздуха
    3) ср. скорость а/м
    4) Результат (Сообщение: тест ВКЛ/тест ВЫКЛ/система исправна/неисправна/прерывание)

    139 канал (диагностика термостата)
    1) тем-ра двигателя при диагностике
    2) Интегральное фактическое кол-во воздуха
    3) Интегральное номинальное кол-во воздуха
    4) Результат (Сообщение: тест ВКЛ/тест ВЫКЛ/система исправна/неисправна/прерывание)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    theretherethere
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Чего не понятного то ? Это тесты термостата ВАГкомом . Варить теперь его не надо . В Эльзе есть еще тест его снятого . Там же встроеный кипятильник в нем :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Влад, спасибо!
    ладно завтра гляну...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MagnuM

    MagnuM Завсегдатай

    5 ноя 2005
    752
    fx35 premium 08г, до нее Audi A6 3.0Tdi Q 07г ASB, а6с5 2,4ALF 98г.
    парни/мужики, откуда у вас эти расшифровки логов? поделитесь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #18 melkon, 1 ноя 2009
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    Тема самому интересна . Вот вчера снял два длинных лога . Первый почти прямо со старта (темп ОЖ начальная 10 гр. и прогрев до 99 гр). Заняло это по времени где то 15 мин .Причем я после того как прогревочные снизились тронулся и поехал . Как только начала работать печка температура встала на 60 гр. и стояла ...я в это время стоял на развороте мин 10 на ХХ. Как только тронулся и притопил температура моментально дошла до 95 гр. Но стоит обратить внимание на то что все то время термостат был закрыт наглухо (тепература на выходе из радиатора равна 0) . Так же стоит обратить внимание что запрашиваемая ЭБУ температура на нагрузке равна 104 гр (она такая же держится и летом кстати) и на ХХ где то 101 гр . По этому термостат почти все время закрыт .
    Как раз во втором логе видно как работает регулирование температуры . Он записан уже после отжига (записи логов) когда машина прогрета основательно. Термостат начинает приоткрываться когда реальная темп где то на 2 гр. подбирается к запрашиваемой . Моментов когда он открыт на 95% единицы .Оптимальная температура на частичной нагрузке до радиатора 100 гр. после радиатора 60 гр (термостат закрыт) запрашиваемая 104 гр.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Интересно, спасибо Влад. Поэксперементирую со своей.
     
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    у меня такая же херня. Но у меня дизель :) я не считаю это ненормальным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...