Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем dimonoooo, 7 мар 2006.

  1. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Пришла пора поменять мне 90ую на что поновее, вот и решил потестить новый Лансер. Собственно мотор 2.0, автомат, кондиционер, электростеклоподъемник. Пятнадцати минут поездки хватило чтоб понять - корыто. Самое плохое это руль. Абсолютно не четкое управление, такое чувство что после поворота руля еще задержка полсекунды перед поворотом самой машины. Усилие на руле какое-то постоянное, не зависимо от тога на месте на асфальте крутишь или в движении на песке. Информативность ниже плинтуса. Места в салоне спереди вроде хватает, но пластковая накладка неудобно поджимает ногу. Мотор ревет так что возникает сразу вопрос а не забыли ли на заводе поставить звукоизоляционные панели. В этом еще и вина автомата, который при более менее резвом разгоне раскручивает мотор до 5 тысяч. Передачи постоянно прыгают - чуть поднажал газ, сразу автомат на пониженую переходит. От мотора в 130 лс (вроде) я ожидал чего-то большего - 90 сильный гольф 3 на ручке разгоняется субъективно быстрее. Короче после тестдрайва я пришел к выводу что 17-летняя ауди не сколько не хуже нового лансера, правда требует постоянного вложения для поддержания на должном уровне. Вот щас думаю может все таки взять кватру 96-98 A4 1.8T уж больно ценю удовольствие от езды.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Мляяяя.....как ножом полоснул. Вроде ничего мафынка. Подвеска и рулежка мне показалась неплоха :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    2.0 - 135 лыс....машина гавно однозначно. покус2 или мазда 2.0 по интереснее будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Ленсер по салону никакой, убог даже по сравнению с фокусом пустым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 265KW

    265KW Живу я здесь

    25 окт 2005
    1.213
    с 265KW есть только одна.
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Да все машины такого класса абсолютно никакие. Хоть покус, хоть маздай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Да подвеска Лансера нормальная, не шумная, в меру комфортная.

    По ходу еще пробовал Митсу Галант 2003, V6, 3.0, авто
    и 1997 Audi A6, 2.8, кватра. В принципе машины одного класса (я имею в виду размер) но Галант рвет как ракета, а А6 более менее нормально разгоняется - но ничего особенного. Кстати на Галанте руль четкий, может слегка легковат, но с лансером не сравним. Коробка не идеал, но ведет себя нормально, без постоянных дерганий как на лансере. Подвеска тоже хороша. Но на мелочах сэкономлено везде где только можно. Салон отвратительный. Короче неплохой конструктор для внешнего и внутрисалонного тюнинга.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Галант и А6 одного класса????? В каком месте?
    Галант на пол-класса ниже Максимы и Камри...
    И как можно сравнивать 2,8 кваттру и 3,0 недопривод по динамике? Уж тогда надо 3,0 кваттру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    хорошо, перфразируем - одного размера. В салоне примерно одинаково места, внешне как мне кажется галант чуть короче. Моторы примерно похожи, разница в 0.2 литра не такая уж и большая. А кватра, ну мне в городе на 3 зимних месяца не нужна, но выбирать особо не из чего. Собственно на сегодня рассматриваются
    1. Поменять стойки, дифференциал и выпуск на моей девяностой и кататься дальше.
    2. 1997 A4 1.8T кватра
    3. 1997 A6 2.8 кватра
    4. Галант 2003-2004, но не 3.0 а 2.4
    5. Буду смотреть еще Мазду годов 2003-2005
    Всё обязательно с автоматом.
    Как истинный ценитель хочу авдю, хоть и не новую. Но что то по отдельным отзывам 1.8T на автомате не сильно динамичный авто. Вот и думаю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    на какой резине был Лансер? если зима с высоким профилем - именно так и будет. На лете, литье и внятной резине даже у 1,6 проблем нету с рулежкой.
    2.0 на ручке - вполне зачотная телега в плане динамики и рулежки, автомат четырехступенчатый староват, факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yurez

    Yurez Участник форума

    17 май 2005
    226
    Ford C-Max BLACK
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Видимо херовая резина или дор покрытие...
    Эксплуатирую с января, жалоб нет.
    Были авто: ТАЗы, пыж, Audi Coupe 2.0 двиг. 3А
    Управляемость Лансера рулит!

    Сиденье отодвигать не пробовал???
    Когда я в салоне сел в него, ощущение было такоеже, но сиденье в низ до упора и чуть назад, сразу получаешь максимум комфорта. (согласен что бочка в этом плане более продумана) но не напрягает вааще ни какого дискамфорта.

    Ну не так уж и ревет...


    Лукаквишь......

    У меня 1,6 МКПП, не плохая динамика разгона для 1,6, управление на хорошей зимней резине достаточно острое...

    А вааще не надо ждать от бюджетного авто, качества Ауди, Разные в принцепе автомобили по своему классу...

    Но сказать что лансер 2006г.в. пипец как хуже Ауди 17 лет отраду ИМХО НЕЛЬЗЯ :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Лансер был нулевый, пробег 28 километров (не тысяч, а именно км). Резина заводская - всесезонка. Манагер по продажам сам признал что действительно управление хреновое. В принципе все оценки субъективные - в рабочие дни езжу на Боре, в выходные на аудюхе. С первых минут поездки при покупке Боры я понял что это мой автомобиль во всем и салон и управляемость и динамика. С митсу такого не случилось. Ну скажите что в поддержку A4 а то куплю тазик с болтами и прощай ауди клуб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    Ланс 2,0 автомат думаю неплохо по ездовым, вот только салон и екстериор так сказать добивают... А4 типа как у меня я думаю не хуже, цена похожа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    #13 dimonoooo, 7 мар 2006
    Последнее редактирование: 7 мар 2006
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    я не по одинаковой цене выбираю
    или машина 2004-2006 года попроще
    или Ауди A4TQ, 1997 115.000км - это конкреная машина, пробег странный но хозяин клянется что правда, мотор и трансмиссия в порядке, подвеска ушатана. Аргументы за ауди: OOOO-лучшая марка в мире :nod: , руки растут из правильного места чтоб привести ее в порядок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    н-да...
    я вот кстати к лансеру отношусь пофигистично.я бы не взял...
    данное авто кроме как Еволюшн интереса не представляет никакого...
    по сабжу
    считаю что нормальное авто, СОБРАННОЕ В ЯПОНИИ, в отличие от других НОВЫХ авто за 20килобаксов...качество сборки фф итд итп - не буду даже говорить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет


    И где ты у ФФ плохое качество сборки плохое увидел? Как тебя интересно не утомило еще свою линию необоснованную гнуть? Тебя чего, кто-то на Фокусе на дороге обидел? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет


    но качественне ланцера....

    гольф - нормалный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    очевидно сильно и не один раз однако ггг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. CatAlex

    CatAlex Участник форума

    2 мар 2006
    169
    FF2 Ghia 5HB 1.6AT
  19. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    :nod:

    Не, просто утомило уже в каждой теме на это натыкаться. Мож проплатил кто? :rzunimagu Но кто? перегонщики 15-ти леток скинулись? Вряд ли. А про новое Бахоссс либо плохо, либо никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Тест-драйв Mitsubishi Lancer - отчет

    по поводу качества 2го фокуса - многие жалуются.
    по поводу водителей - это просто МОЁ мнение!!!

    кстати, в меня уже влетал и фокус и акцент...
    фокус - когда я просто стоял на светофоре..
    акцент - стоя передо мною начал сдавать назад,
    я(видя что сзади никого нет) отьехал на метр.
    дедок на акценте нажал газ в пол и ударим мне передний бампер...
    + раз 10 уходил от этих бешеных,не понимающих что творится на дороге,водил...

    скажите,почему в меня влетают именно на таких машинах?
    мне везёт?
    может я что-то неправильно делаю?

    про новое - авто немецкого автопрома (НЕфорда) я приветствую и очень хорошо.
    пусть даже это будет пустой опель корса 1,0 на аффтомате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...