тех.осмотр на носу - снижение токсичности дизельного двигателя?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем тепловоzz, 1 апр 2011.

  1. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    в прошлом году выбил всё что осталось от катализатора, при прохождении тех.осмотра еле уговорил проверяющего поставить норму по токсичности, он попросил 3000 оборотов и я ему их выдал-все в саже были, сейчас дыма меньше но всё же есть немного под хорошей нагрузкой, фильтра в норме, отрегулировано всё, набирает скорость не задумываясь, в общем немного черни под нагрузкой это нормальная работа 15ти летнего дизеля, но проверяющие на то так не думают, по сути вопрос: как снизить токсичность , катализатор не предлагать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    А не проще "приобрести" талон ТО?
     
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    никак не получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    ауди не таз и в силах и пройти честно!:Dдаже в таком возрасте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    мож тряпку какую засунуть в трубу?:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MegaMonstr

    MegaMonstr Новичок

    8 ноя 2009
    92
    A4/B7 2.0TDI 05г.
    У меня на ALTе от масложера кат тоже умер. Хотел вытрясти или заколхозить, но знакомые отговорили. Он у меня под капотом стоит, говорят можно и погореть ненароком. В результате купил катализатор б/у на разборке за 4 килорубля, поставил и пока забыл об этом вопросе уже года полтора как.... Если кат на дне стоит, может все же стоит вварить, можно и б/у от двигла равного объема? Сейчас умельцев много...
     
  7. MegaMonstr

    MegaMonstr Новичок

    8 ноя 2009
    92
    A4/B7 2.0TDI 05г.
    ...тряпку нельзя, не знаю как у дизеля, на бензиновом двигле температура катализатора в рабочем состоянии вроде как от 500 до 800 градусов...
     
  8. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    кат б/у кот в мешке, только самому если чистить , конечно если это возможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MegaMonstr

    MegaMonstr Новичок

    8 ноя 2009
    92
    A4/B7 2.0TDI 05г.
    само собой кот в мешке, но у меня когда здох, со стороны приемной трубы даже отверстий почти не видно было, заплавились на входе. Но можно попробовать его чем не то продуть и посмотреть на сколько легко воздух проходит. Ну как вариантthere
     
    1 человеку нравится это.
  10. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    На моем первом авто с дизелем перед проверкой заезжал в сервис, настраивали ТНВД, авто очень долго набирал обороты и медленно ехал, зато выхлоп был в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #11 jonatan, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    я думаю у тебя распылители плохо работают.Они отработали где-то 250-350 тыс км надо заменить или реставрировать. У меня тоже был дым когда со светофора уходишь резко так было облако большоеи черное а когда сделал то теперь порядок уже второй год.По справочнику есть предельные обороты и самое главное время-как правило 1 сек а на Ауди 0.5 сек тест на дымность время замера а допустимые максимальные обороты при этом для АУДИ 4800-5200 об мин
     
    1 человеку нравится это.
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я думаю -приобретаешь опыт обхода разложенных граблей