Технология промывки эл.форсунок AUDI A4 1.8T AMB и др.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем CRASH-CARS, 1 окт 2009.

  1. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    #1 CRASH-CARS, 1 окт 2009
    Последнее редактирование: 19 июн 2013
    Итак, одна из сложных и пугающих операций превратилась в общедоступный и простой процесс.
    Итак, из собственного примера имеем 2002 AUDI A4, с пробегом 44.000 миль.
    Форсунки ни разу не мылись. Эффект настолько очевиден, что теперь я вряд ли когда-либо кому-либо посоветую их мыть в специализированном сервисе и уж тем более не стану советовать применять разные промывки типа STP. IMHO – это просто регулярно выбрасываемые на ветер деньги, и не малые.

    Не бойтесь мыть форсунки сами. Абсолютно ничего сложного. Такую легкую работу можно делать профилактически хоть каждый год, в зависимости от пробега.

    -----

    Добавление от ИЮНЬ 2013г: чуть ниже по топику рассказано как можно сделать и свой стенд для промывки всего впускного тракта: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7822405&postcount=112
     

    Вложения:

    Witalik87 и Leon777 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pierburg

    Pierburg Новичок

    10 июл 2009
    5
    VW Passat b4
    Делал так, результат отличный. На 4 форсы надо 2 баллончика. с форсункой последовательно включал лампочку на 5вт
     
  3. kazamat

    kazamat Участник форума

    14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    А можно простой вопрос.
    Какие различие в поведение авто до и после промывки должны наблюдаться, или почему плохо ездить на грязных форсунках!?
     
  4. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    1. Если вместо распыла, форсунка "ссыт", то авто жрет топливо и тупит по ходу.
    2. Если иголочка и седло неплотно друг к другу прилегают, то форсунка стравливает топливо из рампы после остановки двигателя. В итоге - при следующей заводке в цилиндре уже лужа топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    руководство к действию :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slavik86

    slavik86 Завсегдатай

    25 дек 2008
    503
    A4/B6 2.0 01г.
    Хорошая и очень простая и профилактическая процедура! Мне хватило пол балона т.е 250мл.
     

    Вложения:

    • forsi1.JPG
      forsi1.JPG
      Размер файла:
      342 КБ
      Просмотров:
      4.055
    • forsi2.JPG
      forsi2.JPG
      Размер файла:
      322,8 КБ
      Просмотров:
      4.172
  7. kazamat

    kazamat Участник форума

    14 авг 2009
    176
    Audi A4/B7 1.8T QM
    За инструкцию спасибо.
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а сколько времени заняла вся работа?
     
  9. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Час полтора не сильно торопясь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Все красиво, а как же быть с нагаром на клапанах? Ведь при промывке на стенде моется еще и весь впускной тракт после форсунки. Можно хоть каждый день мыть их таким способом, а мотор все равно будет колбасить. Я не против такого способа, но это не панацея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CRASH-CARS

    CRASH-CARS Участник форума

    20 окт 2008
    483
    02A4 US AMB 8E2 B6
    Для клапанов надо колхозить приблуду - весной озадачусь этим вопросом, есть задумка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. andrey0306

    andrey0306 Bad e-mail

    14 ноя 2008
    171
    AUDI A4 (В5) 2.6 А
    На Ауда А4 2.6 АВС таким способом можно промывать?
     
  13. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    Отлично!у меня как раз АМВ. на след выходных хотел ДЗ прочистить,заодно и форсами займусь. Инструмент нужен какой-то специальный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    CRASH-CARS если есть компрессор, то приспособу можно изваять из паяльной лампы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xabababa

    xabababa Живу я здесь

    13 апр 2007
    1.088
    Audi A4/B6 1.8ТQ 0
    а если нету?обычными ключами никак? инструкцию я еще не изучил))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    А еше вся эта химия весело собирает всю грязь и закидывает ее на сетку бензонасоса, который начинает голодать. Здравствуй дядя продавец, а продай ка мне насос.:) На скольких ты проверял это чудо-средство? На 10 машинах. А Винс по твоему свои стенды для лохов выпускает. Наверное тебе просто не приходилось лечить последствия таких промывок. Уж лучше тогда совсем ничего не лить в бак. Исключение только если ты взял новую машину и делаешь это регулярно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да, я промыл на днях. ничего сложного!
     
  18. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    #18 happyhar, 22 ноя 2009
    Последнее редактирование: 22 ноя 2009
    может немного не в тему сказано..
    после пробы лично на своей машине 2-х промывок (двигателя и радиатора), убедился что любая промывка ведет к двум результатам, причем всегда))
    1)очищяет гарь, копыть, накипь, смолы и отложения.
    2)уничтожает всевозможные уплотнители и смывает всю грязь в систему.

    до промывки, работающий двиг\радиатор с уже подходящем ресурсом...
    после промывки.. чистый движок с текущими прокладками сальниками и свежий без накипи радиатор с текущими бочками и уплотнителями.

    вот решайте, оно вам надо?
    вобщем самая лутшая промывка. снятие и ручная чистка детали. все остальное поподалово из за "авось" а торгошам и тварям только этого и надо.

    автор, если помогло то отлично. мой с разбором, самый эффективный метод. притом он локальный и грязь с других частей неотвалиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ой! Извините, не буду мешать святому таинству колхоза: Фредди Крюгер против Джейсона, Хищник против Чужого, очиститель карбюратора против очистителя карбюратора:rock: Да чтойто я?!? :rofl:
    Сообщение удалил. :chainik:
     
  20. rinatco s4

    rinatco s4 Участник форума

    26 окт 2009
    105
    Audi100/S4 2.2T quattro 94
    а я чистил так:снял форсы (легко) и отнес АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ там за 700 рэ их проверили потом помыли под нагрузкой несколько раз .потом после всего проверили еще раз - большая разница! все стало в норме!---очень рад