Типтроник 2.7тт толкается на 5-ой передаче

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем kenst79, 17 фев 2012.

  1. kenst79

    kenst79 Новичок

    17 фев 2012
    10
    А6 2.7tt АКПП 03 Q
    Доброго времени суток!!! Помогите разобраться. При движении на 5-ой передаче 100-120км/ч появляются легкие толчки и плавают обороты (по тахометру, на слух ровно) Езжу в основном по КАДу так что про другие передачи точно сказать не могу (вроде нормально).В режиме S все норм никаких толчков, ровный разгон, правда 5-ая ваще не включается ни авто ни кнопками на руле. По вагу на АКПП ошибок нет. Есть на двигателе пропуски зажигания по первому цилиндру-переодически. Была течь левого сальника привода, после замены долили около литра масла и после этого началось. полная замена масла была весной около 20000 назад. Подскажите куда копать? Зарание спасибо!
     
  2. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Сальник привода тёк декстроном или трансмиссонным маслом ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kenst79

    kenst79 Новичок

    17 фев 2012
    10
    А6 2.7tt АКПП 03 Q
    Декстроном. И доливали его. При замене трансмиссионное из главной передачи сливали( там что-то может перемешиватся. в общем по уму меняли)
     
  4. kenst79

    kenst79 Новичок

    17 фев 2012
    10
    А6 2.7tt АКПП 03 Q
    Ну где-же вы гуру форума? Что, никто ничего не подскажет?
     
  5. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Не хочу пугать, но похоже на скорую кончину барабана 4-5 передачи, возможно это началось с кончины сцепления - сопровождается грубыми толчками на разгоне в моменты блокировки гидромуфты. Заехай к коробочникам, пусть проверят наличие стружки в масле. Если стружка присутствует в виде мелкой серебристой пыли, то бегом ремонтировать бублик и мыть весь автомат, пока барабан жив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kenst79

    kenst79 Новичок

    17 фев 2012
    10
    А6 2.7tt АКПП 03 Q
    не, при разгоне толчков никаких нет, все нормально. это происходит если ехать чуть внатяг на оборотах около 2000 вот тут и происходят легкие толчки и обороты плавают +- 200
     
  7. kavandrey

    kavandrey Новичок

    27 дек 2008
    53
    А6/С5 2.8/Q/ 98г
    Схожая проблема, при разгоне толчки ощущаются практически на всех передачах но на 4 больше всех. И еще в пробках появляются толчки на стоячей машине в режиме D, стоиш и как будь то кто то пинает внутри при чем даже машину слегка покачивает! Все выше описанное только на горячую на холодной все нормально!
     
  8. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Бегом к коробочникам - проблема механическая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Похоже, что изношены все пакеты фрикционов или не хватает давления. Ошибки могут быть по блокировке обгонной муфты и позиционеру F125
    Полагаю, что автомат в ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kenst79

    kenst79 Новичок

    17 фев 2012
    10
    А6 2.7tt АКПП 03 Q
    Сегодня экспериментировал с круиз контролем и вот что получается: Если ехать по ровной дороге то все норм-обороты ровно толчков нет. Если начинается подъем то здесь самое интересное: все зависит от оборотов двигателя т. е. если ехать на малых оборотах примерно до 2000 то они начинают плавать то больше то меньше, двигатель как будто не может определиться. И так на любой передаче. Если обороты больше 2000 то все нормально. Так я что думаю: может не в коробке дело?