Тюнинг А6 С5

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Sanka_i, 11 сен 2010.

  1. DimoN 36RUS

    DimoN 36RUS Новичок

    17 авг 2011
    42
    Audi А6/с5 1.8т
    #101 DimoN 36RUS, 2 сен 2011
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
    ----------
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ну наконец то добрался и до сюда )))
    Значить что делалось дальше... весь моторный отсек вычищался, все укладывалось как надо и красиво ;) Ставился и укреплялся новый гелиевый аккумулятор и вкарячивалась акустическая клема на плюсе... очень много времени только на это потрачено было из - за моей дотошности ... фото:
    [​IMG]

    потом что то мне захотелось обновить зацарапанные серебристые якобы трубы ресивера ))) все было зачищено, обезжирено, обклеено и выкрашенно черным матовым с балона фото:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и результат сия творения с пластиком который у меня остался еще выкрашен мною же в родной цвет машины ... решил их оставить на память родного цвета ;))) фото:
    [​IMG]

    Тем самым моторный отсек был в приведен в состояние чуть ли не нового авто ))) Кто не заходил и видел удивлялись году машине со словами да ну на ... )))

    Далее засунут салон который еще год назад был куплен мной на форуме... который же помог мне доставить уже друг и соратник Adb_83 (можно сказать его салон ))) ) перетянут весь пластик по салону алькантарой в цвет салона. Потолок, подлокотник и заднею полку обтягивал сам все остальное отдал человеку который этим занимается ... просто из за того что сам бы не успел (в отпуск и так на неделю опаздывал) потому на потолке моя работа чуток видна )))) небольшие складки получились на потолке в заднем правом углу (на фото видно)... сначала расстроился а потом забил... не так уж сильно бросается в глаза и общая энергетика этого цвета все равно настраивает на позитив ))) при установки всей этой красоты конечно запачкал надо будет все химчистить в итоге все равно ;) Люстры потолка все жду ... человек должен отправить их с этого салона ... а с козырьками пока не знаю чего делать... наверное отдам на перешив (ткани еще полно так то осталось)... так же у форумчана был куплен ЭСовский руль и обтянут в перфорированную кожу осталось только подушку перекрасить и придумать че с кнопками делать... ну в общем фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как видно из последнего фото приборка перепаяна и вставлены хром кольца делалось по сериловской теме ;)
    Сделал фотки по качественнее ручки АКПП и центральной панели (описание с какими мыслями это делалось и как именно в начале темы есть) фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Далее было заменено короткое зеркало на длинное... короткое осталось выкрашенное в черный бриллиант в идеальном состоянии (в скором времени создам тему по продаже сего что у меня осталось от этих всех переделок) очень круто смотрится без бампера ))) там же от части видна проблема с колесами фото:
    [​IMG]

    А вот собственно проблема ... в машине не кто не сидит то есть если посадить вперед два человека по 100 кг резина будет жестоко цеплять крыло ... что с этим делать пока не знаю или это может нормальное явление для 18тых в такой ситуации? фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и что собственно делалось то дальше )))) А собственно дальше устанавливалась музыка!!! ))) Честно сказать я ей болею ... конечно я не покупал башенную акустику только в передние двери за 50 штук но все же я считаю то что у меня получилось это достойнейший результат за те деньги которые я вложил и без особых замарочек... у меня уже год лежали и ждали своего часа 3 усилка которые достались за бесенок ))) на фото видно какие ... магнитола была подарена другом новая но к сожалению без панельки ... панельку я купил б\у у человека с ебурга так же за не дорого ... магнилка значить старенькая но весьма и весьма качественная знающие люди ее знают алпайн 9853R... акустические провода мной были проложены по всем дверям еще во время полного перекраса авто по штатным местам всей проводки т.е. как надо... все по уму ;) мне необходимо было только купить динамики в передние и задние двери... по пристрастиям, собственным предпочтениям и как хотите предвзятости мой выбор однозначно Morel... на до было только выбрать какие именно.
    Значить в задние двери были куплены и установлены следующим образом Morel Tempo - 6 фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Твитеры-писчалки установлены так же в штатные места так же как и в передние двери ниже...

    В передние двери были установлены соответственно чуть лучшая акустика Morel Hybrid Ovation 2-6 фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    #103 Sanka_i, 30 сен 2011
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
    Вот тут была сложность из за литой корзины динамика этак корзина ни как не хотела влазить в дверь ... либо упиралась в раму стеклоподъемникаи либо в саму дверь ... спустя час наверное только я нашел положение при котором все залезло ))) там по кругу куча дырок в динамике и вариантов с каким углом можно повернуть динамик и прикрутить на штатные 4 болта в карту двери масса и вот только в одном варианте динамик влазиет в дверь ))) далее фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    К стати тут еще была одна проблема ... у этого динамика очень узка прокладочная резинка ... мне пришлось из старых динамиков втаскивать подвес, нагревать феном и расклеивать а потом вырезать круглую прокладку потом прикладывать ее на дверной карт там где стоит динамик и только потом ровно ставить динамик и прикручивать ... в противном бы случаи этот динамик стыковался с дверным кртом пластик-железная корзина динамика. На Tempo - 6 все подошло четко и так мудрить не пришлось.

    Усилители без замарочек решил прикрутить к заднему дивану ... разделив два усилка с конденсатором (который нужно будет поменять на более мощный но пока только такой) под передние и задние динамики на большую часть спинки и один большой усилок под саб на маленькую часть спинки (он как раз занял практически всю ее площадь ))) ) тем самым очень удобно настраивать акустику на что пока у меня руки не могут дойти... фото:
    Получается динамики те что спереди более мощные и питаются усилком по мощнее (тот черненький по больше) ))) Задние динамики чуть менее мощнее и питаются тем усилком что поменьше а саб качает беленький ... надо бы его перекрасить наверное в черный что б сочитался )))))))
    [​IMG]

    Звук получился просто потрасающий!!! Я как только все подключил че то там поднастроил сидел час как минимум балдел слушал музыку пока аккумулятор не посадил ))))))) Расписывать какой там чистый, хрустальный, мощный и тому подобное звук не буду... говорю просто звук просто АХ.....!!! те у кого есть уши содится и сразу это понимает а те у кого нет похер что хоть пусть китайский бумбокс будет стоять )))



    Ну вот вро де бы пока и все ...
     
  4. Шора

    Шора Новичок

    28 сен 2011
    8
    А6 1.9TDI 04г.
    Sanka i Молодец! Мне очень понравилось!!! Умница!
     
  5. DimoN 36RUS

    DimoN 36RUS Новичок

    17 авг 2011
    42
    Audi А6/с5 1.8т
    Я ручки, АКПП и центральую панель пленкой 3d карбон обклеил.
    Получилось прикольно.
    Фото вечером выложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DimoN 36RUS

    DimoN 36RUS Новичок

    17 авг 2011
    42
    Audi А6/с5 1.8т
    Фото с телефона:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ой :blush: как приятно! У меня дебют :D Впервые девушка отписалась в одной из моих тем :D Спасибо!
     
  8. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ну от пленки я отказался изначально :nod: тем более аля карбон :D
    У тебя к стати видно, что панель со стекло подъемниками пытались снять явно не просвещенные люди :D:D:D ковыряли прям под нее...
     
  9. DimoN 36RUS

    DimoN 36RUS Новичок

    17 авг 2011
    42
    Audi А6/с5 1.8т
    Панель со стекло подъемниками снимается!
    А пыльное и торчит, из-за того что все снято было (я по быстрому поставил, чтобы сфотографировать!)
    Машина на преколе уже 2 месяца стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Malinin61rus

    Malinin61rus Новичок

    23 ноя 2011
    28
    A6 C5 1.8Turbo
    Sanka_i . отличная работа! думаю над своей тоже поколдовать можешь сказать как делал передок? с чего решетку брал? это ты из стока делал? стекловолокном залепливал или как? если фотки есть скинь пож))
     
  11. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Вроде бы все в теме описано ;) Решетка от А6 :nod: В общем читаем :thumbup:
     
  12. Косста

    Косста Новичок

    28 ноя 2011
    5
    A6/С5 1.8 00г
    расскажи что за бампер сам делал----я тоже на свою хочу сделать такую решетку!!!! если передний бампер покупал то кинь ссылку пож
     
  13. Alex222

    Alex222 Завсегдатай

    9 июл 2009
    808
    A6 C5 2.8 QA
    машинка супер!!! Приятно посмотреть!!!! Сразу видно что у хозяина и руки откуда надо растут и голова работает!!!!!:nod:
     
  14. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    :rock: СПАСИБО!!!! Старались :D
     
  15. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    симпатичная машинка, только пленка на капоте-крыше-багажнике - слишком уж заезжены. по музыке: двери под аккустику желательно было бы подготовить, и Morel HO не подходят для дверной установки - им в пору ящики литров по 6-8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ну во первых там далеко не пленка! А натуральный карбон :hi:
    Во вторых на крышке багажника там ни че нет :nod: Поглядите по внимательней если уж интересно.
    В третьих когда я это начинал делать это еще не было заезженно!!! А именно года 3 назад еще аж...

    По акустике... идея была именно в штатные места без особых замарочек! Сама по себе акустика этой машины (акустическая комната) благоприятная для нормальной акустике!
    Пример... элементарно возьмите любой ВАЗ-ТАЗ + всю акустику, что я себе поставил и хоть об обгатавливайте всю машину, хоть шумки в два слоя, хоть че делайте но звук не будет даже близко таким как у меня в машине без всяхих там подготовок акустических с теми же динамиками проводами и усилителями :umnik:
    Единственное что можно... что я и сделаю к лету, слегка зашумить двери, багажник, крышу. Хотя сама по себе шумка в этих машинах нормальная :wink:
    Далее " Morel HO не подходят для дверной установки - им в пору ящики литров по 6-8." :D интересно а куда их тогда ставить в багажник и в короб что ли? :D Это автомобильная акустика!!! С одной стороны вы конечно правы... из Morel Hybrid Ovation 6 делают напольную акустику http://www.youtube.com/watch?v=xtx-z8m0HiI и уверен что звучит она достойно!
    НО :umnik: у меня Morel Hybrid II Ovation 6 это последняя модель которую мореловци сделали не такой привередливой к литражу акустического оформления :p Хотя в правильном бы оформлении всетаки звучали по лучше б точно но я же говорю идея была "в штатные места без особых замарочек!"
    А если говорить о Tempo 6 которые в задних дверях... вообще ваши слова к ним отнести ну ни как нельзя!
     
  17. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    #117 wanness, 25 дек 2011
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
    ну тут как говорится дело вкуса, на мой взгляд без них было бы лучше.
    такое впечатление создает общий комфорт автомобиля, но это отнюдь не так. все ауди после 80к-100к очень не просты для постройки действительно качественной системы.
    это не так, поверьте я много видел и слышал действительно качественных(по части музыки) машин. и класс авто с качеством звука очень редко хоть както соотносится.
    шумка у них нормальная для изоляции от "внешних" раздражителей(и то с натяжкой), но никак не для музыки. под мидбас двери надо хорошо подготовить, и шумка - не единственное что придется сделать. по хорошему надо изолировать объем двери, что непросто, потому как у аудей нет внутренней стенки у двери. далее придется построить жесткие подиумы основательно закрепленные на металле двери, а не на обшивке! с этого только НАЧНЕТСЯ постройка нормального звука
    извините конечно, но мой опыт(я 2 года владел такими мидами) и уровень знаний говорит, что гибриды по всем параметрам(достаточно даже бегло взглянуть на эквивалентный объем и добростность) не подходят в дверной объем. и выразится это в бубнении и отсутствии нижнего баса(до 100-150 Гц). они ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ производителем для установки в ЗЯ или ФИ объемом 6-8л. 1 2 3
    такие объемы довольно просто строятся в условиях двери.
    обрати внимание в каком оформлении и объеме в видео установлены динамики: ФИ, ящик разделен через аккустическое сопротивление (крест в центре) на 2 камеры : 6-10л где установлен мид и литра 4 где порт фазоинвертара. что вполне нормально для объема помещения.
    Вы это где вычитали?
    вот это точно
    это изначально неверная идея. для такой задумки подошли бы намного более простые компоненты, нежели гибриды.
    темпо какраз приспособлены для дверной установки(у мореля из 6тидюймовых только они и дотеки более-менее сносно в двери живут).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    Почитал Вашу тему
    Мое мнение о Вашей переделке двоякое
    С одной стороны уважение за огромный труд
    Но с другой стороны это МЕГАКОЛХОЗ
    В плане покупки Ваш авто никогда бы не рассматривал
    И еще возникает вопрос как на Ваш тюнинг смотрят гайцы?
     
  19. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Оххх только сейчас увидел...

    Вы читаете между строк как будто!!! ))) "В третьих когда я это начинал делать это еще не было заезженно!!! А именно года 3 назад еще аж..." Ни кто не знает, что бы вы написали эти самые 3 года назад... Что ж касается уже нынешнего времени то где то в начале мной и написано, что сейчас бы я сделал по другому и без излишеств... вкусы со временем меняются.
    Но дело в куса тут главное! ;)


    Это может быть только потому, что по хорошему и как надо в двери на самом то деле акустику не установить из-за ее конструкции и может быть из-за существенно отсеченного багажника. А в целом я все равно на своем.

    Я говорю именно про вазы!!! уж так сложилось что они у нас в несшим классе... я ни как не пытался сравнить тут соотношения классов авто и ее звучание.

    В целом согласен ;) Но если не трудно найдите А6 и посмотрите конструкцию двери... там на самом деле сделать так как надо не реально кажется! Ну может если у вас огромный опыт подскажите как это там все таки можно организовать! )))


    Перед тем как их покупать я по всем этим ссылкам ходил и все читал и даже больше ;) Предпочтительней конечно ЗЯ и это понятно... но опять же как это организовать в нашей двери и что б всего этого безобразия не было видно... так сказать с первого вида и не скажешь?


    иииии? Не понимаю к чему это... так знаниями поделиться ))) На мой взгляд не из каждой автомобильной акустики будут делать напольники ))) Ну так на всякий случай не этим я руководствовался при выборе именно этих динамиков )))

    Честно лень искать... где именно написано про конкретные изменения но на оф сайте
    http://morelhifi.com/products/mob_2way_hybrid2.html написано о том что сами гибриды новые-обновленные...

    А кто сказал что я буду ездить так всю жизнь ;) я купил их на будущее пока езжу так и меня все устраивает появиться возможность так останется только сделать им правильное оформление и все...

    Тоесть вы хотите сказать что темпо в штатных местах есть гуд и все как надо??? )))))
     
  20. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Ну здрасти приехали ....
    Ну я бы вам этот мегоколхоз и не продал!!! ;))))))
    На вкус и цвет который свойственен меняться ....
    А что гайци то? В чем тут может быть проблема вообще не понимаю. Такое ощущение что прям придраться не к чему уже )))))