Тюнинг А6 С5

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Sanka_i, 11 сен 2010.

  1. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    Вы уж извените и не собирался придираться
    Как правильно заметили--- на вкус и цвет каждому свое
    А насчет гайцев у нас в РБ на учет врятли бы поставили (может в РФ это проще)
     
  2. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    С новым годом!!! :thumbup: Ну когда я ее на учет ставил она у меня была далеко не такая!!! Там где то есть фото в теме. Ну и замену цвета когда делал что б без замарочек и беготни самостоятельно отдал денег ее даже ни кто не смотрел... поэтому даже и не сталкивался с какими то проблемами по этому поводу.
     
  3. Дмитрий Брянск

    Дмитрий Брянск Участник форума

    5 дек 2011
    161
    А6/С5 BBJ qua 2001
    Короч, хочу тоже. Возьмешь в падаваны?:wink: Если есть время и желание помогать черкни плиз в скайп.

    d.ivanisov - это логин скайпа
     
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    cлышь.. колхознег
    када бушь в москве?
     
  5. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Слушу слышу ... скоро! оч скоро ;)
     
  6. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    ты сам приборку перепаивал?
    мне замутишь?
     
  7. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    #127 wanness, 18 янв 2012
    Последнее редактирование: 18 янв 2012
    видел я ваши двери. делали в а4 другу, там двери такиеже. ставили "дверные" миды. зашумили внешнюю часть двери, все тяги(чтоб не дребезжали) всю внутреннюю филенку под обшивкой выполнили из листа аллюминия 3мм, который тоже зашумили. на эту поверхность установили основание для подиума, и сам подиум на общивке двери. после установки обшивки подиум прикручивался к основанию. получили очень жесткую конструкцию и почти замкнутый объем двери и как следствие очень качественный плотный мидбас и неплохую середину.
    в вашем случае все еще проще, выгородить 6-8 литров при помощи полиэфирки и стеклоткани в любой двери - не проблема. далее закрепить этот ящичек к металлу двери. установить в него динамик и сделать так, чтоб он не играл под обшивку, просто сделав как бы тоннель который бы соединял периметр динамика и сетки на обшивке. кстати сетку неплохо бы просветлить или вообще заменить - звук она плохо пропускает.

    подлокотник есть на заднем сидении есть? ящик в багажник и динамиком(если ЗЯ) или портом(если ФИ или БП) в отверстие подлокотника. либо врезать фришные сабы в полку, либо построить фазоинвертор или бандпасс и вывести порты в полку... короче вариантов для суббаса в вашей машине много - было бы желание.

    я тоже говорю про Вазы. есть играющие машины, надо уметь готовить.


    "Я его слепила из того что было"
    из любой автомобильной аккустики можно слепить домашку, и далеко не из любой домашки получится авто-система
    морель - изначально домашняя аккустика и , как ни странно, в автоаккустике они чтут домашние традиции, что несовсем правильно.
    миды из гибрида и илэйта - взяты из домашки(типично домашние по параметрам), но адаптированые для машины(исключительно по части износостойкости а не по параметрам), так что впринципе ничего странного что из них сделали напольники. но опять же люди в представленном видео подошли к постройке с умом и не стали пихать их в ящики 30л(что с нятяжкой можно приравнять к двери), они отгородили миду объем около 15л с фазиком(ЗЯ был бы еще в полтора раза меньше, но суббаса не было бы как класса) - как раз то что ему и нужно с учетом размеров помещения.

    тут больше маркетинга чем изменений. судя по ссылке большая часть изменений вложена в кросы. параметры мидов насколько я вижу из мануала практически без изменений, а значит в двери (~30-35л) им нормально не жить.

    намного дешевле сразу сделать правильно, чем 5 раз переделывать.

    в штатных местах все-равно - они одинаково не реализуют свой потенциал. в подготовленных они дадут фору гибридам в мидбасе и нижней середине. кстати темпы постарайтесь не перегружать, они склонны к осыпанию катушки(евреи на клее сэкономили)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Да сам конечно :rock: С легкостью только время бы найти... с этим будет проблема :confused: Мне бы просто повидаться бы время найти :beer:
     
  9. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Примерно понял... обязательно сделаем как появится такая возможность. За совет огромное спасибо ;)


    Подлокотник то есть но вот дырки в нем нет у меня... В принципе все эти варианты знаю. опять же как появится возможность обязательно сделаю по уму и этот момент.


    Не переделывать а доделать и все го лишь один раз ;) Отдать людям сделать подготовку под динамики в дверях по совету вашему и с сабом так же разобраться ;)


    А я вообще ко всей акустике бережно отношусь тем более к такой )
     
  10. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))


    ответ не верный
    еще раз попробуй...))))))))))
     
  11. Сергей915

    Сергей915 Новичок

    23 янв 2012
    4
    80 В3 1,8S 1990Г,
  12. Mergan

    Mergan Новичок

    29 апр 2011
    14
    A4/B5 1.6 95 г.
    Нормательно!
     
  13. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    Sanka_i попробую у тебя спросить у Серёги Сериллы спрашивал уже так точно и не понял.Вопрос вообщем то прост ты решётку радиатора какую покупал это у тебя стандартная от А6С6 или другая?Если другая номерок кинь если знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Моя решетка от А6С6 ;)
     
  15. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    с праздником, колхознег!
     
  16. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    Хахахах С праздником Дизельным ;)))))
     
  17. Владимир-74

    Владимир-74 Bad e-mail

    11 мар 2011
    528
    Audi A6\C5 2.8 98
    #137 Владимир-74, 23 фев 2012
    Последнее редактирование: 23 фев 2012
    Спасибо за конкретный ответ :hi: С праздником всех :beer:
    Очень понравилась покраска твоей машины, два цвета смотрятся:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    :beer: СПасиьбо!!! Аналогично :thumbup:
     
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    вот ты неуч)))
     
  20. Sanka_i

    Sanka_i Bad e-mail

    5 июн 2009
    1.901
    A6 C5 2.4Q -> 2.8Q
    :rock::D