A4 B8 ТО A4 В8 - вопросы, обсуждение, обмен опытом

Тема в разделе "A4", создана пользователем webzter, 28 сен 2009.

  1. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    #1 webzter, 28 сен 2009
    Последнее редактирование: 29 сен 2009
    ТО для B8 - что меняют и цены ?

    Господа скоро - ТО-2 (30000)

    Для Audi A4 B8, у кого есть список работ и необходимых расходных и запасных материалов ?

    Выручайте, с меня бутылка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Хотел на бутылку заработать, да че то столько инфы писать влом)))
    А в чем такая срочность?
    Приедешь на ТО, тебе все и расскажут. Можешь накануне позвонить в серис, помучить телефонистку вопросами)))
     
  3. Izya

    Izya Участник форума

    27 мар 2008
    111
    Аудь продана
    Посмотри в сервисной книжке. Дополнительно я поменял бы воздушный фильтр и фильтр салона. Сам посмотрел сей документ - удивило что свечи расчитаны на 90тыс пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    В сервисе - умно.
    сервисная книга просто не под рукой, да и к оффициалам хочу поехать с моими расходниками из экзиста :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Собственно неделю назад проходил ТО-2 (движ 1.8Т). Под него (ТО) подбил замену масла (так надо было менять по бортовому компу на 28800).
    Само ТО: все фильтры, проверка подвески и колодок (в результате поменяли передние колодки) и собственно все... вместе с оригинальным маслом получилось 39 с копейками (все запчасти оригинальные!).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    За что столько, прости господи!? Какое еще оригинальное масло?

    Можете выложить по пунктам, что сколько стоило? Ну, там, сколько стоили оригинальные колодки и оригинальная работа мастера?
     
  7. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    Стоимость воздушного фильтра и салонного на стороне купленыых (fw shop)1100 руб.(поменял на даче, под пиво минут за 20)
    Сам расчитываю на следующей неделе проходить ТО 2. Наверное поеду на Юг. там по телефону внятно сказали, если менять только масло, с их материалами выйдет 6000 с копейками. Другие представители, по телефону, уж больно были не рады моему желанию, только поменять масло. Типа. Понакупают машины, а денег на обслуживание тратить не хотят. Да не желаю, потому ,что они мне тяжело даются. Сороковник!!! поменять фильтры, колодки, масло и попить кофейку, уж извольте.:hot:
     
  8. Comb@t

    Comb@t Bad e-mail

    29 мар 2008
    218
    A4 (B8), Q3
    Оригинальное масло Audi, LongLife III, вроде. Да не обманываю я Вас, вот Вам счет.
     

    Вложения:

    • Invoice.JPG
      Invoice.JPG
      Размер файла:
      235,4 КБ
      Просмотров:
      3.737
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    #9 Audier, 29 сен 2009
    Последнее редактирование: 29 сен 2009
    ОЙ......у меня просто нет слов.......
    Хотя все упирается в стоимость времени каждого из нас....
     
  10. Шило+мыло

    Шило+мыло Завсегдатай

    12 ноя 2008
    941
    А4 В8 1,8 ручка, GSF-650 SA
    не хило.....
    Фильтр топливный менял, я смотрю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Удивительное мастерство от дилера. Я нисколько не сомневался, что вы меня не обманываете, просто своими глазами хотел увидеть эти цены.

    Если по стоимости работ, увы, сделать ничего нельзя, то сами расходники можно было купить примерно в 2-3 раза дешевле. Абсолютно те же, абсолютно оригинальные. К примеру, масло, которые вам продали за 1800 за литр (трындец) стоит 380 рублей. Есть над чем подумать, правда? Хотя многим, наверное, не захочется морочиться с покупкой всего барахла и проще приехать и купить на месте. Тоже понимаю. Каждый сам решает, в общем.

    В любом случае, спасибо за информацию. Очень пригодится в будущем.
     
  12. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    а, что за фильтр под пунктом №21??
    прикольно, чистка корпуса воздушного фильтра.;-)
     
  13. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    А чего странного? Меняется сам фильтр, а из корпуса необходимо вытрясти всякую грязь и песок.
     
  14. Lord Of The Rin

    Lord Of The Rin Bad e-mail

    25 июл 2008
    637
    А4,B8/W212 E200
    С таким подходом надо дополнить смету.
    открутить винт 8 шт
    снять хомут 1
    отсоеденить разъём 1
    открыть капот 1
    закрыть капот1
    Уверен, в пункт инспекционного обслуживания эти аля услуги со смазками и чистками входят. Смазка под 600 рублей 1 шт. из этой 1шт. можно десятки машин обработать.
    Многие сервисы еще втюхивают позицию, снять поставить защиту А ведь меняют масло и фильтр через технологические отверстия.
     
  15. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    А ну в этом смысле, да, я уже выразил свой восторг работой дилера выше :)
     
  16. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Да уж, счёт! Сам озадачился вопросом о т/о-2, обзвонил много диллеров в среднем инспекциронное т/о с маслом и фильтром и салонным фильтром 10270 р. стоит. Следовательно с своими з/ч гораздо дешевле, а поменять воздушный и салонный подавно самому можно.
    Ещё очень удивило то, что диллеры льют разное масло (с фольксвагеном такого небыло). от оригинального до шелла, кастрол и мобил... это вообще убило....
     
  17. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Охренеть можно, две недели назад тоже делал в АЦМ ТО-2 на свой трактор, расходники все оригинальные купил в интернет-магазине при клубе, надо было и масло купить, но не знал какое. Итог-10 рублей работа с маслом, 4 рубля расходники. Тоже самое по колодкам, ОД объявили стоимость 22500 + 2 датчика по 2500, работа 5500. Купил в итоге в инетмаг.,оригинал с датчиками вышло около 9000 и поменял у неофициалов за 700 рублей. Так нафига же платить такие бабки просто потому, что официалам очень нужны деньги:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    ещё интересен п.7- снятие установка колёс....
    А что колодки как то по другому можно поменять, почему это отдельной строчкой????
     
  19. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Кастрол - это и есть «оригинальное» масло. А то, что льют разное, в этом нет ничего страшного.
     
  20. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Мне тоже залили типа оригинальное, был именно кастрол.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...