Ток утечки

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Mnbv, 20 окт 2008.

  1. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Аккумулятор разряжается за сутки, померил ток утечки,поставил амперметр в режим измерения 10А получил показания 0,26.
    Вопрос к специалистам- это много или нормально?
     
  2. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: Ток утечки

    0.26*24 ч = 6.24 A .. 48 А\ч (минимальная емкость АКБ) - 6.24 =41,7 А\ч . При таком токе утечки за сутки двигатель должен завестись . Штатная норма утечки тока 0.050 А ,соответственно 0.260 А много ,но как и писал за сутки АКБ разрядится не должна ,отсюда заключаю если АКБ не новая -надо проверить АКБ на ток холодного пуска нагрузочной вилкой ,вполне вероятно имеем саморазряд.
     
  3. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    #3 Mnbv, 20 окт 2008
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
    Ответ: Ток утечки

    Спасибо!
    Как я понял ток утечки у меня в пять раз больше положенного?Может ли столько давать Блэк-Баг?Еще магнитола подключена не через замок,но я ее отсоединял-ток не менялся!
    АКБ Ватра полтора года от роду, но тоже самое было и со старой АКБ.Заряжал ее неделю назад. Зарядилась за 4 часа неплохой зарядкой с амперметром и с автоматически изменяющимся током заряда.
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: Ток утечки

    Может ..Стандартный поиск амперметр в разрыв массы АКБ и поочередно отключать предохранители , начинать конечно надо с нештатных систем...
     
  5. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Штатной сигналки у меня нет,а Блэк-Баг ставили какие-то умельцы еще предыдущему владельцу так что из нештатных только он и магнитола,но она вроде непричем! Знать бы еще на какой предохранитель они его поставили,и если предположим это Блэк-Баг,то значит его неправильно подключили или вообще поставили криво?
     
  6. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Ток утечки

    У меня та же проблема, только ток утечки 0.4. Тоже грешу на Блэк Баг, но пока не разбирался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: Ток утечки

    Я не страдаю излишнем снобизмом:) Но думаю достаточно будет снять подрулевую обшивку ,что-бы узнать как Блэк-баг подсоединили:nod:...
     
  8. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Да где он физически нахадится я знаю(даже знаю где находятся релюшки), А вот как узнать правильно ли он подключен и сколько он должен потреблять тока?
     
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: Ток утечки

    Нужно найти центральный блок ,его особо не спрячешь и снять блочный разъем ,ориентировочно где я сказал...
     
  10. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Ток утечки

    Сколько допустимое значение тока утечки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Direktor

    Direktor Завсегдатай

    21 дек 2005
    652
    ВАЗ 21013 1985 г.в
    Ответ: Ток утечки

    0,05 А.
     
  12. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Это если "безовсего"? А если установлена нештатная сигналка типа Блэг-Баг,то тоже 0,05А?
     
  13. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Похоже нашел утечку,но легче не стало! Это приборка(Магнетти марелли по-моему).Когда вынул предохранитель отвечающий за приборку ток утечки сразу стал 0,07А ,приборка естественно обнулилась и когда предохранитель вернул на место ток так и остался 0,07А. Приборка всегда немного глючила,например датчик температуры при выключении зажигания оставался на месте,да и показометр топлива никогда не доходи до полного бака. Видать в нее залезали умельцы.
    Нет ли у кого хороших мастеров по этим приборкам?
     
  14. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    #14 Mnbv, 21 окт 2008
    Последнее редактирование: 21 окт 2008
    Ответ: Ток утечки

    Кстати по 17-му каналу(Приборка) никаких ошибок нет!
     
  15. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Неужели ни у кого нет знакомого чудо-мастера по приборкам Магнетти морелли? Ведь проблема-то,насколько я изучил поиск, довольно типичная для Ауди наших годов!
     
  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Ответ: Ток утечки

    Типичная ,особенно для ТТ например. Но лично я еще только на дороге познания биполярного транзистора , хотя есть конечно конторы которые сие называют прошивкой комбинации ,да и не все берут..Если это 15-ый предохранитель в 5А ,боюсь действительно придеться разбираться с приборкой . ..
     
  17. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
    Ответ: Ток утечки

    Именно он! Начал читать про биполярный транзистор......
     
  18. Mnbv

    Mnbv Участник форума

    28 май 2006
    403
    Audi A3 1,8T AGU
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Ток утечки

    А в чем испуг про биполярный транзистор?
    Они как раз наиболее и распространены, ввиду их простоты.
    Самое частое применение в качестве ключа, дальше в качестве усилителя.
    Марку транзистора дайте.
     
  20. Direktor

    Direktor Завсегдатай

    21 дек 2005
    652
    ВАЗ 21013 1985 г.в
    Ответ: Ток утечки

    Транзистор может работать как клапан: при подаче на базу плюсового напряжения (если n-p-n) он открывается и ток сколлектора течет на эммитер.
    Если транз положительной полярности, то при подаче нуля на базу он открывается.
    Если транз работатет как усилитель, то работа идет не на крайних положениях ВАХ, а в середине, т.е. в каждый момент маленькое напряжение в базе открывает больше или меньше переход коллектор-эммитер.
    На пальцах как-то так :)
    В приборке может стабилизатор глючить, как вариант.