Толчки и вибрация при разгоне Audi Q5 2.0 TFSI

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Cramp, 28 май 2013.

  1. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    #1 Cramp, 28 май 2013
    Последнее редактирование: 28 май 2013
    Может кому полезно будет! :)

    Вечером 9.05.13, ехал по кольцевой автодороге, со скоростью порядка 120-130 км\ч. Внезапно машину начало сильно трясти, падать обороты и она начала глохнуть. В этот момент на приборной панели загорелся значок «чек инджин», неисправность ESP, и неисправность Парковочного тормоза, а также датчик давления шин. Автомобиль продолжало трясти несколько секунд, пока обороты не упали вместе со скоростью до скорости 60-70 км\ч. Попытка разогнать автомобиль не увенчалась успехом, все повторилось. Значок неисправности парковочного тормоза загорался последним. После чего набрать скорость не представлялось возможным из-за сильной вибрации автомобиля. Он тут же исчезал, когда падали обороты. Все остальные значки продолжали гореть.
    Утром следующего дня я позвонил в сервис и записался к дилеру на диагностику. Записали меня только на 18.05.13. Все это время ездил со скоростью не более 60-70 км\ч. Дальше неприятно. Если педаль не под нагрузкой, то машина могла разгоняться и до 100-110 км\ч. Своеобразным накатом. Любая попытка ускориться приводила к вибрации автомобиля.
    18.05.13 приехал к дилеру, около 11.30 утра. Все пояснил, рассказал, как и что появляется. Машину забрали на диагностику. Диагностика была почти до 17.00. Мне позвонили и сообщили, что машину можно забрать, но она не исправна до сих пор. Вердикт: 100% неисправность блока ABS. И его цена 117000 руб. + замена.
    Ехал к дилеру с плохими чувствами. Приехал. Мне объяснили, что толчки и вибрация, и все остальные лампочки загораются из-за неисправности блока ABS. И его нужно менять. Ну что же, поверил, специалисты все же. Предложили такой вариант, что они попробуют запросить у завода послегарантийную поддержку. И есть вариант, но не 100%, что завод возьмет на себя замену блока ABS, но что возьмет и что оплатит не понятно. Может и вообще отказать. При хорошем раскладе обещали все починить через неделю. Но заказ будут делать только 23.05.13. Раньше не вариант, т.к. делать такой заказ будет та смена, что подтвердила неисправность. Удивился, но поверил. Заплатил за диагностику и всякие работы 4 981 руб.
    Сел в машину, лампочки не горят. Все ошибки сняты. Удивился. Поехал. Попробовал разогнаться. Начались толчки, машину затрясло, и на скорости 60 км\ч, от очередного толчка все лампочки загорелись опять. Включая неисправность парковочного тормоза. Позвонил в сервис, мне сказали, что так будет, пока блок не поменяют.
    Поехал домой. На другой день завел машину, все лампочки потухли, все тихо и спокойно. Попробовал поехать. Сначала норм, а потом все повторилось. Сначала попытка разгона, потом вибрация и лампы.
    У меня был серийный номер блока. Позвонил в несколько магазинов, узнал стоимость. Предлагали новый за 65000 минимум. Нашел Б\у блок, по цене 27 000 руб. Понимая, что так кататься уже не вариант, а замену могут и не подтвердить поехал покупать и менять блок. Безопасность дороже.

    20.05.13 мне поставили другой блок ABS. Счастливый и довольный приехал забирать. Все вместе с работой отдал порядка 33 000 руб. Сел в машину и поехал. И тут все случилось опять. Толчок, вибрация, лампочки. Звоню тем, кто менял, говорят, что блок исправный и значит проблема не в нем. Удивился. Договорился вернуть блок обратно, если заменят на новый.
    23.05.13 делают запрос на замену блока. 24.05.13 завод подтвердил замену. Запчасть от завода, с меня работы. Записывают на замену только на 27.05.13.
    27.05.13 приезжаю на сервис. Отдаю машину. Укатываю. Приезжаю за машиной в 17.30. Говорят не готова. Нужно еще часа 1,5. Прошу отдать б\у блок, что я покупал сам. Взял такси и повез запчасти обратно. Вернул деньги, не все, но большую часть вернул. 20 000 руб.
    Приехал. Отдают машину. Все тихо и спокойно на панели приборов. Спросил у мастеров, был ли тест-драйв, сказали, что да и все гуд. Заплатил за все 8 994 руб. Поехал. Отъехал от салона 20 метров и все повторилось. Один в один. Вернулся. Взял мастера. Поехал с ним. Он удивился. Вернулись, взяли рабочего с ноутом и вели диагностику в движении. ВСЕ ГУД!!!! Вернулись обратно. Оставил им машину. Минут через 15 приходят и просят еще раз с ними проехать. И О,ЧУДО!!! Все ХОРОШО!!! Машина летит!!! Спрашиваю что было, тишина. Говорит, что скажет через минут 15-ть. Приехали обратно. И точно, через 15 минут приходят и сообщают.
    Тут это, такое дело, короче не в блоке ABS беда была. ЧТО?! КАК?! В ЧЕМ ДЕЛО?! Ну мы тут одну запчасть у тебя сняли, другую поставили и все поехало. КАКУЮ?! Ответ убил! РАСХОДОМЕР!!!!
    И практически 3-и недели я мучился из-за расходомера?! Что мастер на сервисе ошибся и поставил не верный диагноз?!
    Я потратил время! Деньги! (27 300 руб.) Хорошо хоть 20 000 вернули за блок. И как это понимать?
    Короче, заказал расходомер. Его цена 9 025 руб., замена порядка 1 500 руб. и 20-30 минут времени. И все из-за одного недоучки!!! Которые я тоже уже оплатил. Эх….
    Завтра буду общаться с дилером по вопросу компенсации. И проф. пригодности тех, кто такие диагнозы ставит. Если начнут динамо включать, позвоню в Ауди Россия, пусть они ими занимаются.
    Пока еще верю в сознательность руководителей дилерского сервиса. Думаю, им будет сложно объяснять эту ситуацию и установку нового блока ABS за счет завода. Уверен, что мой блок был исправен на все 100%. Ошибки просто так не горели, загорались только при толчке и вибрации. Лень персонала и 100% незаинтересованность оказать помощь, стали причиной такой вот ситуации. Обычный тест-драйв вместе со мной помог бы. А они решили от меня отмахнуться, а не решать проблему.
     
  2. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    мда.....что за диллер если не секрет!?
     
  3. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    "Ауди Витебский". Есть там смена, Андрея Андреева. Так вот, если покатитесь туда, не записывайтесь к этому человеку и его мастерам.

    Если что, том есть Панкратов Павел и Хачатурян Артем. Хорошие ребята. Всегда помогали.

    Но претензии у меня именно к смене Андрея Андреева и тем, кто под его руководством так ремонтирует машины.

    Все остальные вопросы, которые решал на этом сервисе, решались хорошо. По результатам напишу, чем дело закончилось. :)
     
  4. Swan72

    Swan72 Новичок

    11 ноя 2009
    11
    А6/C7 2.0 TFSI
    Соглашусь насчет Андреева, очень все медленно происходит.
    Еще хорошая смена у Степаненко Дмитрия.
     
  5. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    А если не секрет, кто был мастер в данном случае?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    Диагноз ставил (Кирилл Осипов). Вообще в первый раз его видел. Маленький, темненький.

    А вот все сделал и исправил Грызин Сергей. Спасибо ему и тому, кто диагностику проводил и нашел проблему. Имя не знаю, а жаль... :(((
     
  7. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    "Ауди Витебский". Есть там смена, Андрея Андреева. Так вот, если покатитесь туда, не записывайтесь к этому человеку и его мастерам.

    Если что, том есть Панкратов Павел и Хачатурян Артем. Хорошие ребята. Всегда помогали.

    Но претензии у меня именно к смене Андрея Андреева и тем, кто под его руководством так ремонтирует машины.

    Все остальные вопросы, которые решал на этом сервисе, решались хорошо. По результатам напишу, чем дело закончилось.
     
  8. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    Но вот вчера его смена и была. Но все решили ребята в цехе. Дмитрий был в запаре... :)))
     
  9. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    Осипов работает в паре с Андреевым. Странно то, что в смене Андреева самый опытный диагност..... если он конечно не в отпуске.

    А Сергей Грызин просто очень давно работает, и человек хороший и СПЕЦИАЛИСТ (работает в паре с Дмитрием Степаненко).

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    может недоразумение какое, попроси объяснений почему так получилось....
     
  11. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    Вот и спасибо этим хорошим людям!!! :))) Огромное!!!
     
  12. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    #12 Cramp, 29 май 2013
    Последнее редактирование: 29 май 2013
    Они уже два дня решаю вопрос, как так случилось. Наверно пытаются придумать, как из‐за неисправности расходомера мог ,выйти из строя блок ABS. :laugh:

    Или из‐за неисправности ABS, вышел из строя расходомер :)
     
  13. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    #13 RAS 20V, 9 июн 2013
    Последнее редактирование: 9 июн 2013
    Уважаемый, а почему Вы не пишете на форуме, что Вы заявляли, как неисправность? (а именно - блокирование всех колес). Почему не пишете, что выдергивали предохранители перед визитом на СТО? Не пишете что Вам было предложено для исключения проблем с ABS заменить блок ABS по куланцу?
    Чтобы не было недопониманий, выложите скан заказ-наряда.
    Я не сторонник поливания грязью сервисменов без веских доказательств.
    Всего наилучшего!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    ОПА!.. А это, похоже, вторая сторона (представитель ОД). Не покидало чувство, что не всё так однозначно в этой истории. Здесь как в медицине: выздоровление пациента зависит не только от лечащего врача, но и от самого пациента...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    Не. Я не представитель ОД! Просто владею некоторой информацией, так как работал там когда-то... (два года назад)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    ждем комментарии товарища Cramp:)
     
  17. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    Да я мог заявить все что угодно. Поиском поломки занимается сервис, а не я.
    Сервис все проверил и вынес вердикт, что неисправен блок ABS. Взял за свою "работу" деньги, а в результате не блок был неисправен, а расходомер.

    И это выяснилось, когда я буквально достал всех на сервисе. А меня ведь пытались выгнать с неисправностью опять из сервиса. Благо не уехал и больше пинять было не на что... Блок то заменили, а неисправность осталась. Вот такие вот мастера. С сервиса с неисправностью выгоняют, а деньги взяли.

    И про то, что Блок заменили за счет Ауди Россия, я написал. Читайте внимательно. Только вот, кто за этот блок из "мастеров" Ауди Витебский заплатит, мне интересно :)))

    Тут момент такой, после того, как я первый раз приехал и сказал, что машина неисправна, машино продиагностировали. Сказали, что Блок АБС. Поставили предохранитель обратно, который был снят по совету тех же "мастеров" из Ауди Витебский, при звонке по телефону. Так вот, ошибок блок не выдавал. Он работал. И начинал сходить с ума, когда я начинал набирать скорость. Я же позвонил и спросил, что за фигня? Мне сказали, что езжай, не парься, пока блок не поменяем, так и будет.

    А когда вообще новый блок поставили, то все было ровно так же... Так что проблема в "мастерах", в конкретных, под руководством Андреева.
     
  18. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    Так я все написал. Жду решения Ауди Россия. Он сейчас выясняют, как можно было взять деньги за ремонт и замену блока деньги, а проблема осталась. Что за "мастера" так диагнозы ставят.
    Почему проблему не решили, не стали разбираться до конца в вопросе сами, а ждали, когда у меня терпение кончится.

    Чутка осталось.
     
  19. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    Тут дело такое, как с врачом.
    У Вас болит живот. Вы к нему. И говорите, "доктор, у меня живот болит, может это аппендицит?"

    Вы только предположить можете. А это его профессия, во всем разобраться и найти решение.
    У меня и получилось. Что "доктора" на сервисе не стали долго думать и сказали, "да, у вас аппендицит, нужно удалять"

    Удалили, а живот болит. Оказалось обычное отравление,в моем случае расходомер.

    И я хочу и буду требовать наказания для таких вот "докторов" и возврата денег, взятых за прием у "врача".

    Работу свою нужно делать ХОРОШО, а не тяп-ляп!!!

    :)))
     
  20. Cramp

    Cramp Новичок

    27 май 2013
    22
    Q5
    А вот тот факт, что вы так хорошо осведомлены о том, как и на какие темы я с "мастерами" говорил и про бумаги все остальное, меня тревожит. Не, не из-за содержание разговоров и бумаг, а что информация третьим лицам попадает.

    Возьму на заметку.

    Вы своим знакомым передайте, что решить вопрос можно мирно. Извинения за проявленную халатность, возврат денег, взятых за псевдо решение вопроса.

    Ну а нет, так нет. Будем решать в рамках Российского законодательства и норм и правил принятых в Audi, но уже немецком. У меня серьезные вопросы к их квалификации и желанию реально решить проблему клиента. Причем за его же счет. Таких "мастеров" не должно быть в сфере услуг.
    Но я прекрасно понимаю, что ошибаются все. Но вот признать свою ошибку тоже нужно уметь, а не уходить от ответа.