Толчки на 2 и 3 передаче 1.8Т

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Rdidtnis, 25 июл 2017.

  1. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Всем доброго дня! Друзья, какая-то непонятная фигня у меня появилась. При слабом педалировании на 2 и 3 передаче появились какие-то толчки. Подумал, возможно где-то подсос появился. Решил проверить на утечку, Заглушил воздушный фильтр, снял шланг с РДТ и решил качнуть воздуха, и вспомнил что насос остался у друга. Решил ртом дунуть, утечки на таком слабом давлении не услышал. Думаю ладно, проверю в следующий раз, как заберу насос. Поехал по делам, толчков как не бывало. Два дня норм и вдруг опять толчки. Проделываю данную операцию заново и снова два дня без толчков. И так уже третий раз замечаю, что после подачи воздуха в движку, два дня без проблем.
    Что за дела такие, может кто в курсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Ни кто не знает? Может там клапан какой-то залипает или ещё что-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. letkot

    letkot Новичок

    28 апр 2016
    69
    А6 С5 1.8Т AEB 98г.
    Проверь давление топлива, или погазуй до отсечки, можно на месте, если давления не хватает будут слышны хлопки

    Если давление в норме, опиши детальнее, когда толчки происходят, у меня было на 4000 об, шел передув турбины, так как актуатор сбился
     
  4. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    А как проверить актуатор и как его отрегулировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. letkot

    letkot Новичок

    28 апр 2016
    69
    А6 С5 1.8Т AEB 98г.
    В твоем случае, думаю есть ошибки по передуву, у тебя должен быть датчик буста, можно в движении посмотреть создаваемое турбиной давление при помощи ваг кома
     
  6. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Ошибок нету, в какой группе посмотреть надувные и что там должно показывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. letkot

    letkot Новичок

    28 апр 2016
    69
    А6 С5 1.8Т AEB 98г.
    Ты поподробнее напиши) и какой мотор у тебя укажи
     
  8. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Мотор AWT. Так в первом посте все написал как есть. При резком ускорении ни каких толчков не наблюдаю, только при поддержке оборотов 2500- 2700.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. letkot

    letkot Новичок

    28 апр 2016
    69
    А6 С5 1.8Т AEB 98г.
    У меня передув был после 4000 об, на 2500 думаю маловероятно, почему-то не нашел в твоих группах показаний давление турбины. Проверь давление топлива, когда у тебя есть толчки, может РДТ не исправен, и желательно в движении, возможно когда ты снимаешь с него шланг - ты его шивелишь и встает все в норму?
     
  10. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Вариант, завтра гляну РДТ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. letkot

    letkot Новичок

    28 апр 2016
    69
    А6 С5 1.8Т AEB 98г.
    Кстати, чет забыл... актуатор можно проверить смотря на шток от него к вестгейту и при этом газовать, если ход есть около 1 см, то передув маловероятен