Тормоза дубеют,с третьего качка не тормоят

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Веселов, 11 май 2019.

  1. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Всем привет!
    Проблема напрягает.
    Вакуум.Други,скажите,цепь проверки/значения,и кто что знает!
    Вот эта чудесная заглушка у меня не снимается.Если что,феном подогрею :nod:
    15575882406071202690191.jpg
     
  2. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Либо вакуума мало из-за утечки, либо мала производительность насоса. Нужно отключить все потребители кроме вакуумного усилителя и посмотреть что получилось. Может быть негерметичен и он сам. Разряжение должно быть -0.7....-0.9. Заглушку эту не снимай - сломаешь всё, скорее всего.
     
  3. madnight

    madnight Участник форума

    9 окт 2011
    264
    Superb 2,5 TDI BDG
    +1 вакуумный насос, было такое.
    Заглушку не трогай, отломаешь.
     
  4. ВКорн

    ВКорн Новичок

    28 дек 2015
    68
    Ауди А4 В7
    Насос же легко проверяется, перед пуском мотора нажимаешь педаль тормоза, заводишь, если педаль тормоза не уходит вперед, значит 100% вакуумный насос не работает или ВУТ порваный.
     
  5. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Насос может набирать вакуум медленно или создавать недостаточное разряжение. Это раз. А второе, если травит сам ВУТ, то это как правило выражается в твёрдой педали тормоза после длительной стоянки.
     
  6. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    Педаль уходит.
    Она сейчас постоянно твердая,и по ощущениям тормоза работают процентов на 60-70.
    Это исключено,6 лет хватало.
    Буду проверять вакуум,искать утечки.

    Кстати,парни,может кто знает,сколько стоит весь комплект вакуумных шлангчиков на наши машины?
     
  7. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    Что значит исключено? Все детали изнашиваются - это не открытие. Насос внутри имеет эксцентриковую лопасть, которая прилегает к корпусу насоса и уплотняется маслом. Я видел изношенные насосы - не часто, но такое случается. И на 1.9ТДИ, и на V6 дизелях и бензинках