Торможение двигателем q5 3.0tdi

Тема в разделе "Q5", создана пользователем miamio, 28 апр 2015.

  1. miamio

    miamio Новичок

    8 окт 2014
    18
    Q5 3.0TDI 2009
    Всем здравствуйте!
    За рулем всего 4 года, пересел на дизель/dsg (q5/ 3.0tdi/ б/у:пробег сейчас 80тыс) с типтроник/бензин. Интересно же все попробовать! Все по-новому, по-другому. А вот сравнивать не с чем, - не знаю, как Должно быть. При отпускании педали газа, начиная со скорости 60км/ч и ниже машина сама оттормаживается рывками, слегка клюет носом, но весьма ощутимо, по крайней мере для водителя. В сервисе говорят все ок - нормальное торможение двигателем для дизеля. А я уже 10тыс км периодически сомневаюсь, все ли в порядке, - может должно быть плавнее и незаметнее. Не то чтобы это напрягало, но после типтроника/бензина это очень непривычно. Ясно, что все это субъективные ощущения, но все же, может я не знаю чего-то по этой теме, что делает торможение двигателем более плавным. Заранее спасибо, если кто просветит.
     
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Мне кажеться что рывков при тормажении не должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Специально засек момент торможения . Нет на 3.0 ТДИ никаких рывков при торможении . Все плавно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Research

    Research Новичок

    16 мар 2014
    64
    Q5 3.0TDi
    Нет рывков, достаточно быстрое падение скорости, не более.
    Даже удобно иногда пользоваться этим.