Тормозим круизом

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Max-C-Max, 26 авг 2011.

  1. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Понимаю, что те кто пользует, сам знает, но те кто хочет ставить, должны знать о еще одной приятной штуке.
    По трассе можно реально практически не пользоваться тормозами, круизом на этом машине можно притормаживать, причем очень эффективно, с горы кстати тоже.
     
  2. Kaiser!

    Kaiser! Завсегдатай

    13 янв 2011
    600
    Audi A4 299ps TDI
    Еще лучше если у вас стоит активный круиз - он сам тормозит и разгоняется!!!
     
  3. VODOROD

    VODOROD Живу я здесь

    21 апр 2011
    3.241
    Avant 2.7 Tdi BPP
    Может подскажете как ?
     
  4. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Во вопрос..... "Как?" , даже не понял сразу как ответить :)
    Например на затяжном спуске, включаете круиз и машина сама притормаживает, если машина таки разгоняется, рычажок давим вниз и, о чудо, машина тормозит не тормозами :), а на трассе и так понятно.
    Почуму решил написать, потому что на предидущем машине нажимая на круизе "-", машина сбрасывала скорость, но оооочень медленно и не притормаживала.
     
  5. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Мне вот тоже интересно, если не тормозами, то чем она тормозит? Передачи вроде не сбрасывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Footix

    Footix Der Experte

    10 сен 2008
    2.418
    Москва
    Audi E-tron Sportback
    Круиз тормозит двигателем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Конечно двигателем, я думал это то понятно...... я про эффективность! это мне нравиться!
     
  8. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Можно и не круизом. Тип в ручной режим, рычаг назад, и не смотря на наши сопки и дизель, замедление весьма солидное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Ну тут не знаю, на бензинке, пробовал, кроме повышения оборотов мало тормозит. с крузом, как на тормоз жмешь. ( и лепестками на руле тоже пробовал)
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Тормозить нужно тормозами, а не круизом, чтобы потом не начинать тем, типа "Срочно покупаю кузовщину на А6..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Зря ты так. На МКАДе да, с минимальным зазором до "паровоза"...
    А когда катишь спуск более 3 км к Мончегорску....
    У кого есть категория С и знакомо слово ретардер, поймут о чем мы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Сбегал в википедию, побырику-Ретардер (англ. retarder) — устройство, расположенное на вторичном (реже на первичном) валу КПП и предназначенное для снижения его скорости вращения (собственно, притормаживания автомобиля без помощи рабочей тормозной системы), также имеет название «тормоз-замедлитель». Их использование необходимо для эксплуатации транспортных средств в горных условиях на длительных спусках. Из большого количества схем чаще всего применяются электромагнитная и гидравлическая. Преимущество первой схемы — эффект рекуперации энергии, а второй — компактность и малый вес. Устанавливается чаще всего на среднетоннажных грузовиках и малых автобусах.
     
  13. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    У нас его нет, грузовая фича, это я в качестве примера. А круиз тормозит двигателем, как и тип в ручном режиме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlexEr

    AlexEr Участник форума

    4 май 2007
    132
    Теперь Toyota
    ну да скинет на первую или вторую...а нога то к педали тянется..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...