Тормозная система А6/45

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Budy, 16 май 2008.

  1. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ну вот и я преобрел порцию адреналинчика...:rofl:
    Утро, толкотня, постоянные разгоны и торможения потока и вот в одно из хороших замедлений потока при торможении раздается тихое, но звонкое дзиньк и педаль продолжает путь к коврику, торможение на этом прекращается...:rolleyes:...короче с помошью какой-то матери, нервного дрыгнья почти пустой педалью и сорванного ручника как-то оттормаживаюсь...:rock:, короче кое как добрался до работы благо было почти рядом, по приезду абсолютно пустой бачок и тянущаяся за машинкой тоненька дорожка указывала на постоянную течь. Вечером прикупил полтора литра тормозухи и рванул домой.. эксперементатор хренов...:rofl:...Что было установлено...тормозить можно и давольно неплохо и ровно, интенсивность торможения зависит от скорости движения педали, соответственно когда педаль останавливается внизу торможение прекращается, короче прокачав почти литр тормозухи приехал домой, экономия составила поллитра тормозухи..;-)
    По дороге конечно ломал голову ну как мог лопнуть тормозной шланг. Я два месяца назад перелопатил все систему, все шесть гибких шлангов без трещин, сырости нигде нет, диски новые, колодки 30-40 процентным износом...вот же засада, короче мозги ломаются, а руки делают...вскрытие показало что лопнул переходник между гибким шлангом, идущего к заднему суппорту и металлическим шлангом тормозной системы по причине коррозионного износа.:cry2: А теперь самое интересное, почему вырубилась вся тормозная система??? да потому что отверстие для прохода тормозухи в этом переходнике раза в 3-4 меньше диаметра отверстия в металлическом шланге, вот поэтому разрыв гибкого шланга менее критичен...:rotate:
    Ну и на закусь...:nod: стоит такой переходничек в экзисте 1900 рябчиков, с поставкой через 5-7 дней...не кисло да???:rofl:
    Отсюда вытекает просьба... у кого-нибудь завалялся такой переходничок готов купить или взять в аренду на пару дней для копирования у токаря??? а то что-то на разборках и в магах туговато с этой деталькой....вознаграждение и респект гарантирую:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #2 АндрейР, 16 май 2008
    Последнее редактирование: 13 авг 2008
    Ответ: Тормозная система А6/45

    Что за переходник,№18 или №1 ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    .....№ 18...:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Тормозная система А6/45

    Так ему цена 200р. ждать только 10 дней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    где???? готов подождать...:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    Эта хрень заменяет помоему колдуна, одним словом регулятор тормозных сил чтоли. Прошлым летом такая же ситуация чуть не приключилась с той лишь разницей что мне повезло больше. Задумал я поменять аммортизаторы и дернул черт меня пошевелить тормозную трубку и с божьей помощью именно в этот момент а не в дороге отломился этот переходник. Сделан он из чего то типа аллюминия посему делаю вывод что корозия была вызвана дорожной солью. Решил посмотреть сколь стоит эта деталь ну и конечно удивился что за такую хрень можно такие деньги ломить. Хорошо батя токарь сделал мне по быстрому только вот сделали латунный чтобы больше солью так не разъедало :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    Спасибо за идею...:beer: сегодня вечером заскачу в маг...
    интересно...это будет равнозначная замена????

    Колдуна она не заменяет, т.к. эта деталь не изменяет давление в системе в зависимости от загрузки задней оси...:very_cool:
    но то что из-за этого переходничка выходят из строя сразу оба контура....:cry2: вот за это большое спасибо фрицам...:blyaa:
    и ничего удивительного, рассмотрел вчера остатки, внутренний диаметр основного шланга 2 мм, а вот диаметр отверстия в этом переходничке всего 0,5-0,6 мм....:umnik:... так что результат закономерен...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    Ну если не заменяет то наверное у тебя присутствует колдун? У меня вроде как нет. А отверстие маленькое думаю на задней оси для того чтобы отрегулировать момент давления. Может я конечно не прав но на передней оси подобного переходника нет потому делаю вывод что данная конструкция распределяет тормозное усилие не равномерно между осями тоесть частичная замена колдуна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    вчера заехал в экзист... заказал сеатовские переходники.... еще раз порадовался...продавец сказал что может быть отказ по этим деталям, спросил почему, ответ просто возрадовал...." потому что очень дешевые"...во как...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    экзист кинул....бездельники...:hot:
    сегодня попытаем счастья в автозет.....:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Тормозная система А6/45

    Что то странно,мне болтики,шайбочки копеечные привозили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    Похоже быстрей токаря толкового найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Тормозная система А6/45

    крута. у токаря за те же 200р. наверное получилось бы выточить за полчаса по образцу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Тормозная система А6/45


    Ну дак калхозззз жо будет :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    вообщем заезжал в автозет, ребята конечно напряглись от разброса цен между вагом и сеатом, на пару рылись минут сорок по каким-то каталогам...выяснили следующее деталь 4A0 611 789 A снята с производства в 2001 году, заменитель ей 4A0 611 789 С....с сеатовской деталью вообще мутно, никто так и не разобрался откуда она цепляется и вообще что-это во всех описания значится "деталь" блин исчерпывающее описание..:rofl: и до кучи в каталогах сеата эту деталь они вообще не обнаружили.... или плохо искали..:shock:...
    короче очень дружно но не настойчиво рекомендовали не заказывать, т.к. по их мнению это чего-то другое....в итоге заехал в экзист и за полторы тыщи заказал ваг.... на следующей неделе приедет, посмотрим с токарем на предмет подделывания оригинала....:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ViKiNg

    ViKiNg Bad e-mail

    8 мар 2004
    134
    Audi A6 2.4 BDV quattro 2002 год
    #17 ViKiNg, 23 май 2008
    Последнее редактирование: 23 май 2008
    Ответ: Тормозная система А6/45

    Странно, на 100 в 45 кузове нет этого переходника, а остальное тоже самое кроме шлангов... Нужен ли он? Может шланги от сотки поставить?

    8D0 611 775 D - 100 215 мм
    4A0 611 775 B - А6 180 мм
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=140&unit=6D200294
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Тормозная система А6/45

    В 100\45 "колдун" есть,а этот переходник частично заменяет его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    Ответ: Тормозная система А6/45

    признАюсь, у меня в юбках задних стоек стоят колхозззные втулки, выточенные на моих глазах за час и 500р./пара (причём они сложной формы с изменяющимся диаметром, так что для простой втулки время изготовления должно быть ещё меньше)
    и не надо гадать "подойдёт/не подойдёт"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Тормозная система А6/45

    А смысл в подделывании оригинала? Думаю тех что придут на столько хватит что и забудешь что они у тебя есть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...