Тормозные диски от S3 на А3 Spb 1,8T. Технически возможно ли?

Тема в разделе "A3", создана пользователем doob, 22 авг 2011.

  1. doob

    doob Участник форума

    23 апр 2011
    299
    A5 Spb Quattro 11г
    Всем привет!
    Вопрос такой - возможно ли поставить оригинальные перфорированные тормозные диски от S3 (1K0 615 301 M (345x30)) на A3 Sportback 1,8T (вместо оригинальных 1K0 615 301 T (288x25))?
    Если кто знает, поделитесь опытом.
    Чисто технически есть ли какие-то препятствия или ограничения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RIPPER

    RIPPER Bad e-mail

    19 мар 2010
    421
    Летающие кольца.
    Если оставлять старый суппорт, то невозможно, т.к. диск толще.
    А вот заменить на диск 312мм, возможно необходимо приобрести диски, колодки, направляющую колодки от диска 312мм. (такие диски идут на 2.0Т и 16" колесо встает без проблем)
     
    1 человеку нравится это.
  3. doob

    doob Участник форума

    23 апр 2011
    299
    A5 Spb Quattro 11г
    Спасибо за оперативный ответ!
    Да, я ожидал, что диски потянут за собой и замену супорта (и колодок конечно же), но сомневался по поводу крепежных отверстий самого диска, мало ли... :)
    Вдруг они расположены на другом радиусе или диаметр самих отверстий другой.
    Буду думать. Надо прикинуть бюджет всей операции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #4 Vtor, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    посмотри мои отчеты перед и зад , для установки больших тормозных дисков нужно и колеса больше 16 дюймов.

    бюджет на S3 тормозные диски более 50 тыс рублей, готов ?
    удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. doob

    doob Участник форума

    23 апр 2011
    299
    A5 Spb Quattro 11г
    Ух тыы!
    Да еще и с фотографиями!
    Спасибо большое, обязательно внимательно прочитаю.
    Первое, что бросилось в глаза, так это отсутствие перфорации на дисках. С ней выглядит более красиво, более спортивно.
    Я собираюсь реализовать эту идею, как раз-таки из-за улучшения внешнего облика машины (более эффективное охлаждение, как ни странно это второй вопрос:)).
    Ну и конечно же на такие красивые диски хочется одеть колеса 18-го радиуса, причем не очень навороченные (поменьше спиц), что бы те самые диски видно было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Покупай брембы от порша бокстера, 4 поршня. Средняя цена за суппорта - 15 тыр. Придется мутить переходники, но это тоже не большая проблема при большом желании.
     
  7. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    мутить самому - это проблема, причем большая. Если купить готовый мод, то другое дело.
    При увеличении тормозных дисков более 312 мм литье надо менять 17` может не встать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Никаких проблем, штангенциркуль и знакомый токарь. Вообще кто ищет тот всегда найдет, примеров чертежей навалом в сети, просто под А3 сходу врядли найти, но сделать в той же Проме при желании можно без проблем.

    312 мм, под 16-е диски влезает, только не под все )) Пример ibiza Cupra
     
  9. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    #9 Vtor, 17 сен 2011
    Последнее редактирование: 17 сен 2011
    на 312 встает даже штамповка 16я с этим нет пробем.

    повторяю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...