Тосол , движка АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем yermdmi, 17 окт 2011.

  1. yermdmi

    yermdmi Новичок

    3 июн 2010
    64
    Башкортостан респ.
    A5
    День добрый форумчане!
    Может поможете определиться, движок АКЕ, после ремонта коробки стал куда то пропадать антифриз, да притом бодренько так! за 300 км литров 5 в небытие , все облазил, не капает зараза нигде, в масле моторном его тоже нету.
    Из бачка не выбрасывает, а куда то уходит. Куда рыть, к чему готовиться?
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а в АКПП?
     
  3. yermdmi

    yermdmi Новичок

    3 июн 2010
    64
    Башкортостан респ.
    A5
    До АКПП не долез еще. По идее оттуда уже лилось бы, я уже литров 10 долил в общей сложности.
    А так коробас работает без нареканий.
     
  4. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    У меня также, я вот готовлюсь к переборке/замене голов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    к выхлопной трубе прислони бумажку, чтобы газы сконденсировали на ней.
    Попробуй на вкус, если сладковатая - это и есть антифриз, сдергивай головы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. yermdmi

    yermdmi Новичок

    3 июн 2010
    64
    Башкортостан респ.
    A5
    Будем лизать!
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на самом деле, в любом случае бошки сдергивать :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. yermdmi

    yermdmi Новичок

    3 июн 2010
    64
    Башкортостан респ.
    A5
    Ох уж этот АКЕ, не одно так другое!
    Так понимаю, ремонтировать там нечего скорее всего, если конечно не элементарный прогар прокладки. Стоит ли начать подыскивать б.у и брать только головы или в сборе?
     
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Погоди ты разбирать, посмотри еще внимательнее. Защиту снимал снизу? Где бежит, будет виден белый налет. С коробкой что делал, что откручивал, там и смотри. У меня тоже при покупке уходил антифриз, долго ж я искал, но нашел потом, когда бачок расширительный открутил и в сторону отвел. Короче, посмотри еще по-внимательнее, и сверху и снизу. Утюга послушай, так сразу головы дергать посоветует:D Я понимаю, что в этом тоже может быть проблема, но Не Спеши