Toyota Camry >2001

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Fresh Meat, 1 авг 2006.

  1. Fresh Meat

    Fresh Meat Новичок

    3 авг 2004
    89
    80 b3-> a4 b5-> со
    Господа, что можете сказать по поводу покупки данной машины, ее плюсы и минусы, если можно, поподробнее. Заранее благодарю.
     
  2. Fresh Meat

    Fresh Meat Новичок

    3 авг 2004
    89
    80 b3-> a4 b5-> со
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Неужели никто не рассматривал этот вариант?
     
  3. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: Toyota Camry >2001

    + Солидный, надежный, комфортный машин.
    - мягкая подвеска:не устойчива на скорости, некоторых пассажиров укачивает на заднем сиденье, двигатель V6 интереснее чем R4, если водитель зажигает относительно быстро изнашиваются передние тормозные диски.

    Мне нравиться :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Folksmobil

    Folksmobil Новичок

    23 окт 2005
    2
    BMW 318i 2000 г.в
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Camry V, если о ней дет речь - достойный наследник династии Camry. На мой взгляд такую машину надо брать с двигателем V6, потому что она тяжеловата сама по себе, а разница в расходе бензина минимальная. Автомобиль славится своей надежностью, но при этом же есть один недостаток - низкая ремонтопригодность. Кузова насколько я знаю отлично противостоят коррозии. На мой взгляд отличный автомобиль без видимых недостатков, полностью окупающий свою немалую стоимость. Офигительно комфортный и плавный. Эта машина для драйвера, который ценит кофморт бесшумность и плавность хода, но в случае чего желающий хорошенько надавить на газ. У меня модель помладше но скажу что я о своем выборе нисколько не жалею.
     
  5. Fresh Meat

    Fresh Meat Новичок

    3 авг 2004
    89
    80 b3-> a4 b5-> со
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Ктот-то мне говорил недавно про дорогие расходники(в районе 2,5 кб за все полное то), так ли это?
    2 Folksmobil: а в чем выражается низкая ремонтопригодность?
     
  6. Verhne_Vyatsky

    Verhne_Vyatsky Новичок

    8 май 2006
    62
    Audi 100 2.3 92г.
    Ответ: Toyota Camry >2001

    За расходы по ремонту и ТО не знаю, а вот по надёжности, плавности хода, комфорту там всё впорядке, вообще Camry очень хороший вариант, кстати этого же года можно посмотреть и Nissan Maxima, он подешевле будет. Я на таком катался 2 литровый двигатель выдаёт 140 лошадей(v-образная 6-ка) и при этом расход средний по компу с климатом 10 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #7 BigOldMan, 10 авг 2006
    Последнее редактирование: 10 авг 2006
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Минусы:
    1. Мотор R4 - слабоват.
    2. Управляемость - не очень, машину надо "ловить" в движении, не комфортно, подвеска такая...
    3. Внутреннее оформление (салон и пр.) - от более низкого класса.
    Плюсы:
    1. Цена
    2. Надёжность

    Шеф эксплуатирует такую (2004 г.в., с новья брали в 2005 в лизинг несколько авто в фирме). Его мнение - да, нормальный авто бизнес-класса, не более...а по сравнению с А8 и А6 по "комфорту за рулём" - даже рядом не стояла.
    P.S. Стоимость покупки (2002+) соизмерима с А6 (с небольшим мотором), ну может быть на год-полтора разница будет по возрасту, по стоимости обслуживания - разницы нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fresh Meat

    Fresh Meat Новичок

    3 авг 2004
    89
    80 b3-> a4 b5-> со
    Ответ: Toyota Camry >2001

    2 BigOldMan: про стоимость, пожалуй, не соглашусь, камри 2002 года будущим летом будет стоить в районе 16-17 кб, а одногодка 6-я... ну скажем, нехило за 20. а про комфорт, согласен, А6 комфортнее, но вечный грохот передней подвески нивелирует все остальное. Про стоимость обслуги, скажу, основываясь на личном опыте: в свою, чуть больше, чем за год, ввалил больше 2-х косарей, а тут подвесочка передняя подходит, да и компрессор кондея иногда потрескивает - скоро хана ему, по-ходу... в сумме еще штука... И это 4-рка, а на 6-рке, с нормальным двиглом, судя по всему, замена п/подвески входит в каждое ТО :laugh:, Так, что, думается мне, что А6 в эксплуатации реально дороже будет...
     
  9. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Если взять сегодняшние цены (ну пусть сильно средне), то Тойота Камри 2002 года 18-21 K$, а А6 2001 года от 20 K$(1,8) до 24-25K$ (2,4-2,8)...
    Обслуживание в любом случае - не на порядок дороже, возможно, на 20-30%... Могу ошибаться (более знающие поправят), но универсальная (практически) подвеска всех Ауди (4-6-8 и других VAGовских машин) разрабатывалась на некоем "среднем" авто, а это как раз и есть А6. Наверное, она для неё лучше всего и подходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PowerWheels

    PowerWheels Живу я здесь

    1 сен 2003
    1.511
    Кипр
    AUDI A5 кабриолет
    Ответ: Toyota Camry >2001

    У отца оего как раз такая, 2001. 2,4 V6
    Мне в принципе нра! Багажник окуеть какой большой! :eek: Сам офигел!
    Подвеска очень комфортная - мягкая. Ну а остальное японская надежность и долговечность! В целом хорошая машина, но для меня она по дизайну - никакая... все на любителя! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: Toyota Camry >2001

    V6 - 3 литра, R4 - 2,4 литра :D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PowerWheels

    PowerWheels Живу я здесь

    1 сен 2003
    1.511
    Кипр
    AUDI A5 кабриолет
    Ответ: Toyota Camry >2001


    ОООЙ! Мож чо путаю!
    На выходных посмотрю! :eek:
    Но помоем V6, еще помню разговор был давно что типа у него V6 и у меня АУДЮХА V6... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verhne_Vyatsky

    Verhne_Vyatsky Новичок

    8 май 2006
    62
    Audi 100 2.3 92г.
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Да вполне может быть я ездил на Nissan Maxima 2002года 2 литра V6 вот так вот, 140 лошадей.
    А Тойота что хуже Nissana что ли. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #14 POCC, 12 авг 2006
    Последнее редактирование: 12 авг 2006
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Ты путаешь-200%....движок 2.4 ( точнее 2362 куб.см) у Камри рядный, 4-х цилиндровый, поперечно расположенный, код 2AZ-FE, 152 лс, 22.0 Нм при 4000 об/мин.... :hi:
    ...А вот Ниссановский 2-х литровый движок действительно V6....
     
  15. Fresh Meat

    Fresh Meat Новичок

    3 авг 2004
    89
    80 b3-> a4 b5-> со
    Ответ: Toyota Camry >2001

    А по мне, дизайн очень даже ничего, нормальное такое корыто, бОльшОе :)
     
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #16 POCC, 29 авг 2006
    Последнее редактирование: 29 авг 2006
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Сегодня проезжал с другом мимо Тойотовского салона..зашел...сел в новую Камри...через минуту выскочил..."пласмассовое дерево" цвета детской неожиданности и голубой УЖАСНЫЙ пластик центральной консоли...такое чувство что в центр вставили дешевую китайскую балалайку... проблевался :blyy: ....открыл багажник..поднял коврик...под ним НЕКРАШЕННЫЙ КУСОК обыкновенного ДВП прикрывающий запаску....заменить и дозаказать ничего нельзя-только определеные комплектации....проблевался еще раз :blyy:. ..Опустошенный и радостный поехал дальше...крамольные мысли о покупке новой Камри за 33 тыс. долларов канули в небытиЕ...
     
  17. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Toyota Camry >2001

    +1 :nod:
     
  18. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Новая Камри стоит от 36 до 43 тыс. дол., кстати.
    Твои замечания сугубо твои, могу в твоем случае предложить тебе купить новую А6, правда за 54-80 тыс $
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #19 POCC, 29 авг 2006
    Последнее редактирование: 29 авг 2006
    Ответ: Toyota Camry >2001

    Естественно замечания эти сугубо мои, то есть субъективные...кому что ..кому апельсин кому свиной хрящик....а пост мой был не о цене авто,а о том ЧТО предлагают за такие деньги (большая это сумма илил маленькая пусть каждый решает сам для себя)
    НО!!! Где я и кого обманул? может там не ДВП некрашенное закрывает запаску? или центральная консоль не вызывает отвращение своим голубым цветом? про цвет и фактуру псевдодеревянных накладок я вообще молчу УБОЖИЩЕ!!!(цвет только один-заменить ничем нельзя)....Я же не писал что надежность у Тойоты хуже...да машина ОЧЕНЬ надежна...но ИМХО это не дает права производителю на машине ценой от 32 тыс. долларов наплевательски относится к интерьеру... типа все равно купят никуда не денуЦЦЦа...Кстати, стоит она именно "от 32 000 долларов" --->
    http://www.new.auto.ru/sale/ZA74577/
     
  20. ZenG

    ZenG Завсегдатай

    4 май 2005
    903
    Audi Competition
    Ответ: Toyota Camry >2001

    да, от 32000 $.
    А по поводу внутренней отделки - вопрос субъективный, т.к. у тебя негативные ассоциации с такой отделкой салона, но могу сказать, что такой салон ярко выделяется среди одноклассников, на что и расчитывали японцы и не прогадали. Салоны аналогичных моделей (особенно японских) тоже не из драгоценных металлов сделаны.
    и кстати речь в теме шла о 30-й Камри, так что это все off :D
    ЗЫ себе я тоже не купил бы сейчас Камри, но за бизнес-класс японской сборки от 32 000 $ не космически дорого, посмотрим когда ее у нас собирать начнут :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...