Toyota rav4 за брать или не стоит??

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем babls, 5 авг 2006.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Здраствуйте дорогие аудиводы!! Кто нибудь эксплуатировал или знает чего нить о РаФике4? Хочу купить 4-5 летний... БЮджет 23КБ... Как он в обслуживании, надежность итд?? ...Очень благодарен всем за ответы.
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    Мдаа...глухо...Никто ничего сказать не может??
     
  3. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    а вроде тут недавно спор был..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WISTER-2005

    WISTER-2005 Новичок

    24 янв 2006
    80
    А-3 3,2 250лс 2005г
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    Мож, запоздал со своим советом, но если поможет - скажу вкратце: не дерьмо машинка, но и не тянет на эталон. Для зимы вполне сгодится, но по нормальному бездорожью - слаба на передок (шутка!). Против Крузера и Паджера рядом не стоит, но так и цена не та. Машинка не капризна, не ломка вроде бы. Брал жене в прошлом году трехлетку с 60тыс.пробега, пока за год тыс.10 прошла в норме.
     
  5. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    Круз и Паджерик игроки другой лиги, так же можно с ГАЗоном 66 сравнивать.

    В своем классе меньше всего нареканий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XeNON

    XeNON Bad e-mail

    19 июл 2005
    43
    BMW 325 XI
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    Брать можно, но только официальную. И потрясти ее хорошенько.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Airborn

    Airborn Живу я здесь

    30 июн 2005
    1.706
    Москва
    Audi Q5 2.0d 2019
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    писдят рафики аЦЦки :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    Брать, достаточно крепкая машина :hi:
     
  9. AJK

    AJK Новичок

    1 июл 2003
    82
    Не Ауди
    #9 AJK, 15 сен 2006
    Последнее редактирование: 15 сен 2006
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    Жена (и я иногда) эксплуатирует РАВ4 с мая 2006г. машина 2005г. сейчас пробег 20 т. км. (пройдено два ТО за 5000 руб.). Жена довольна ей очень нравиться, я правда ей иногда говорю что это не джип, а легковая машина прощающая небольшие ямки и бордюры. Мои впечатления такие, (я на ней проехал за рулем «и рядом» где то 2500 км., вечером выехали из Самары, а следующим вечером были в Новосибирске). На трассе машина ведет себя нормально, не пуля конечно, но дорогу держит устойчиво (для своего класса). В поворотах скорость надо рассчитывать, сильно кренится. Скорость после 100 набирает постепенно но уверенно где то до 140-150 дальше надо накатывать, разгоняли до 170 и на этой скорости машина идет, как мне показалась достаточно уверено. Расход по трассе, где-то 12-13 из того, что шли 140. В городе сейчас по компьютеру показывает 13 с небольшим. Для длительных переездов машина не удобна для водителя по комфорту, устаешь сидеть как на табуретке. В городе машина мне понравилась достаточно высоко сидишь, с места хорошо набирает скорость, маневренна, небольшие свесы, полный привод, достаточно комфортный для своего класса автомобиль. По ремонту ни чего сказать не могу пробег 20 т км. На ТО у механика спрашивал слабые стороны РАВ4. Он сказал, что их принципе нет, по ходовой при пробеге 60т. надо заменить саленблоки, по кузову у всех рав4 болезнь это скрип который связан с тем что все крепиться на клипсы, задняя дверь и лобовое стекло тоже скрипят. В промежутке между лобовым стеклом и защитным пластиком попадает песок вот он и скрипит, лечиться продуванием и обработкой силиконовой смазкой. Вроде как написал много, а информации мало. Скажу одно в своем классе РАВ4 мне нравится больше всех. Плюс хорошая ликвидность.
     
  10. Obituary

    Obituary Участник форума

    17 сен 2006
    278
    Audi Allroad 2,7T 2002(был); RAV-4 2005;Toyota Camry 2005
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    Моя жена эксплуатирует РАВ-4 чуть более года.Очень довольна.Брали новый из салона.На сегодняшний день нареканий абсолютно никаких. Накатала (с моей помощью) около 23 тыс. км.Машина,исключительно,женская.Для меня она очень лёгкая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    бери тока не из Америки :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WISTER-2005

    WISTER-2005 Новичок

    24 янв 2006
    80
    А-3 3,2 250лс 2005г
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    ======================================
    Лига у всех трёх одна-внедорожники, то. что один паркетник-это не классификация, а бытовой слэнг:rock: :laugh: . Посему сравнение уместно, имхо:umnik: :very_cool:
     
  13. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Toyota rav4 за брать или не стоит??

    Друг взял, из штатов, 2003г
    2.0 ПЕРЕДНИЙ привод (ему клиренс важнее налиичия муфты), АКПП, авто в идеальном состоянии (любитель разбора, облазил всю) за ~ 21к$.
    Правда искал долго и настырно.

    + во всякие противоугонки вложился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...