Трещина в головке АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем yuriu, 13 ноя 2019.

  1. yuriu

    yuriu Новичок

    13 ноя 2019
    27
    Украина
    Всем доброго времени суток,возникла такая проблема: двигатель аке, в форсуночные колодцы ввел эндоскоп,осмотрел все цилиндры,вроде все гуд,есть хон,поршни чистые,но на головке в одном увидел трещину,между свечей накала и клапаном,что посоветуете и насколько все критично?:shock:
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
    Ездить пока едит и не пускает житкость в цилиндры или газы в житкость и купить про запас другую башку.
     
    yuriu нравится это.
  3. yuriu

    yuriu Новичок

    13 ноя 2019
    27
    Украина
    Дело в том,что РВ под замену,гидрики и толкатели тоже,так вот думаю что делать сымать голову,или нет?:confused:
     
  4. yuriu

    yuriu Новичок

    13 ноя 2019
    27
    Украина
     
  5. yuriu

    yuriu Новичок

    13 ноя 2019
    27
    Украина
    Дело в том,что РВ под замену,гидрики и толкатели тоже,так вот думаю что делать сымать голову,или нет?:confused:
     
  6. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Если всему кабзда, может поискать головы от б серии в сборе?
     
  7. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.453
    Москва
    Полностью согласен.
     
  8. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    Если, перед этим мерил компрессию и она в пределах нормы, то менять ГБЦ нет никакой необходимости ( трещины между седлом клапана и колодцем свечи накаливания на АКЕ обычное дело, там до ближайшего канала с охлаждайкой около 4-5см) я с трещинами уже катаюсь 5-ый год, они себя ну никак не проявляют, да и у тебя они появились не сразу.как ты их обнаружил и если не было пробоев газов в водянную систему, то какой смысл их менять.
     
  9. yuriu

    yuriu Новичок

    13 ноя 2019
    27
    Украина
    Какая цена на В серию в приличном сост.?
     
  10. yuriu

    yuriu Новичок

    13 ноя 2019
    27
    Украина
    Компрессию мерил,была занижена 15-18,но гидрики все практически пустые,2 рокера лежали,досталась без тнвд,пробовал запустить с эфира,работает,залез в горшки,поршни чистые,хон в порядке,клапана сопливят,но частично(думаю колпачки) Хотелось бы запустить этот дизель и что бы не наступать лишний раз на грабли,может головы В серии искать?
     
  11. mosyakin.gena

    mosyakin.gena Участник форума

    27 апр 2014
    141
    А4/8Е 2.5ТД 03г.
    С такой компрессией ГБЦ однозначно перебирать, даже с учетом выпавших рокеров и пустых гидриков. Помимо замены маслосъемных колпачков ещё и направляющие втулки клапанов, как правило половино под замену. В любом случае, если хотишь ездить, ГБЦ необходимо будет отревизировать. Заряжать в работу ГБЦ с такой компрессией не имеет ни какого смысла.
     
  12. yuriu

    yuriu Новичок

    13 ноя 2019
    27
    Украина
    Думаю нет смысла делать,придется головы искать в сборе:(
     
    quattrosens нравится это.
  13. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Думаю, найденным головам так же придется ревизию делать.
     
    agydar, yuriu и quattrosens нравится это.