Треск при заводе :( 1.4 TFSI

Тема в разделе "A3", создана пользователем 5nizza, 19 май 2011.

  1. 5nizza

    5nizza Новичок

    13 дек 2010
    23
    audi a3 1.4T 08г.
    Странный треск проявляется при запуске двигателя, через несколько секунд пропадает и мотор работает нормально.

    Звук проявляется не всегда, к примеру с утра все в порядке, а когда поездишь, заглушишь на пару часов, потом заводишь, появляется треск буквально несколько секунд, если сразу заглушить и снова завести все в порядке!

    Машина A3 1.4 tfsi 08г.

    http://www.youtube.com/watch?v=vK_2ouqVu3A
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sank

    Sank Bad e-mail

    13 ноя 2008
    18
    Golf5 1.4TSI(122) 08г
  3. 5nizza

    5nizza Новичок

    13 дек 2010
    23
    audi a3 1.4T 08г.
    четкого решения проблемы нет!
    все равно даже после ремонта звук проявляется либо сразу либо потом!

    У кого такая проблема была на audi и как решили ее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    У меня такая проблема была.
    Решал около года. В конечном итоге ОД пригласил на пару часов, и звук волшебным образом исчез. Дело было за месяц-полтора до окончания гарантии.
     
  5. 5nizza

    5nizza Новичок

    13 дек 2010
    23
    audi a3 1.4T 08г.
    У меня машина уже не на гарантии, к ОД ехать пока не хочу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    #6 Chertenok, 20 май 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    ... С самого начала это было. А еще она иногда катализатор прогревает, звучит еще страшнее :smile8:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А это не с фазорегуляторром проблемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlache

    Vlache Участник форума

    10 окт 2008
    114
    Audi A3 Sportback 1.4 tfsi S-tronic
    Если бы это было нормально, то у ОД небыло бы подробных инструкций, на нескольких листах с фотографиями, на тему "устранение ... неисправности".
    Я эти инструкции наблюдал в руках представителей ОД в процессе очередной приемки авто.
    Как я уже говорил, всё было сделано по гарантии. После волшебного ремонта звук больше ни разу не проявлялся.:D
     
  9. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    ХМ! Странно, странно... пойду зайду к ОД :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Была 100% точно такая же фигня, треск когда заводишь, при чем не всегда, в основном на холодную, буквально несколько секунд. Машина была на гарантии, сначала поменяли какой-то подшипник, через неделю все повторилось, приехал снова, в итоге поменяли какую-то хрень, типа регулятор фаз газораспределния и все прошло. Сейчас не имею доступа к документам, я на даче - на машине ездит жена, на днях могу точно сказать что за хрень меняли.
     
  11. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Да, после замены уже где-то 20 тыс. прошла - никаких проблем
     
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Убедили :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 5nizza

    5nizza Новичок

    13 дек 2010
    23
    audi a3 1.4T 08г.
    Сколько по времени длился ремонт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    думаю это ги гидронатяжитель барахлит ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    +1)))) Оно самое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gennadii

    Gennadii Завсегдатай

    3 фев 2010
    969
    A6-С7
    Машина у официалов стояла пару дней, ремонт - думаю несколько часов
     
  17. KostyaGrek

    KostyaGrek Новичок

    25 июл 2011
    40
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    у меня точно такая же проблема - только это напрягает в машине! каждый раз на холодный двигатель появляется такой звук...
    так что это по итогу то? гидронатяжитель? сколько примерно замена?
     
  18. KostyaGrek

    KostyaGrek Новичок

    25 июл 2011
    40
    А3/8Р 1.4Т 08г.
    как я писал выше, до вчерашнего дня у меня БЫЛ такой же треск при старте холодного двигателя.

    вчера мне заменили цепь и гидронатяжитель - звук ПРОПАЛ! теперь по утрам машина заводится как мышка, вообще не слышно!

    по затратам - 5000р за работу и 5320р за детали. (цепь, гидронатяжитель, и два каких то "башмака" кажется).

    так же у мастеров было предположение что грохот может быть из-за неисправного масляного насоса высокого давления. смету по нему насчитали на 13000р с работой и деталями. но решили начать с более бюджетного варианта.

    короче у кого двигатель издаёт звук как на видео в первом посте данной темы - бегом на сервис, менять цепь и гидронатяжитель.

    п.с. цепь можно было в принципе не менять, но ввиду того что она стоит всего 1300р. я решил всё таки до кучи её махнуть. тем более её замена стоила бы тех же 5000р. как и одного гидронатяжителя.
     
  19. 5nizza

    5nizza Новичок

    13 дек 2010
    23
    audi a3 1.4T 08г.
    Записался на завтра К ОД, так как стук ну реально раздражает каждое утро! после отпишусь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndrewLukoshko

    AndrewLukoshko Новичок

    21 авг 2011
    55
    Москва
    A6 C7 FL 2.0TQ
    Хотелось бы, чтобы это помогло. Потому что на самом деле это полумера, заменять нужно было вместе с регулятором фаз, если верить форумам.
    А если смотреть по кодам деталей, то новая версия регулятора фаз вышла в июне 2010 года, в то время как остальные детали (цепь, натяжитель) не менялись. Еще одно косвенное подтверждение, что проблема в нем.

    Про новую версию, кстати, на форумах не встречал. Напрасно, возможно кому-то ставили при замене старую и естественно симптомы повторялись.
    Код новой версии - 03C 109 088 F (на авто до середины 2010 - 03C 109 088 B).