Треснула головка на A4

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем AntifreeZe, 7 июн 2011.

  1. AntifreeZe

    AntifreeZe Bad e-mail

    2 апр 2011
    53
    Т-34
    Сабж, на 8Е , awx моториле треснула башка. Машина пока ездит, антифриз течет только. Мастера говорят варка это фигня только замена башки, кто нибудь варил? А некоторые люди говорят можно сварить. КТо то говорит 50/50 так как толщина очень мега тонкая. Может можно ещё что придумать, может кто ещё чё подскажет?? Слова типа продавай уже слышу по сто раз за день.
     
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Откуда течет-то?
     
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #3 jonatan, 7 июн 2011
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
    варить надо с предварительным нагревом до 300 гр в аргоне с последующим остыванием с печкой
     
  4. AntifreeZe

    AntifreeZe Bad e-mail

    2 апр 2011
    53
    Т-34
    Да я хз откуда течёт, "типа мастера" сказали второй горшок, сначала говорили прокладка, потом ещё что то смотрели, надевали ****** на бачок, и тем самым резинка надувалась. И они сказали всё , это не прокладка вали продавать.
    Да я хз чё это. Для меня эта фраза означает, что сделать можно и спокойно ездить потом, так? ))
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    можно.Аргоновая сварка сейчас не дефицит главное технологию не нарушать
     
  6. AntifreeZe

    AntifreeZe Bad e-mail

    2 апр 2011
    53
    Т-34
    То есть спрашивать, если не аргон сваливать с сервиса даже не думая, да?
     
  7. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    Смотря где треснуло .Если между клапанами , то овчинка выделки не стоит . Так как трескаются обычно все цылиндры и ремонтировать один нет смысла , надо все . При сварке удаляют старые сёдла клапанов, потом варят , потом растачивают под ремонтные сёдла ,всавляют сёдла , потом сёдла шарошат , втулки наверняка тоже ремонтировать придётся . В результате получаете очень дорогую работу и никакой гарантии дальнейшего пробега , как бы Вас не уговаривали "соблюдением технологии".
     
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #8 jonatan, 8 июн 2011
    Последнее редактирование: 8 июн 2011
    при наличии приспособлений и навыков это делается все довольно быстро . цена -есть мера труда.если хочешь по-дешевле то делай сам.Алюминий варится только аргоном.В Одессе все нашару и с сответствующим качеством.Там профи только по коммерции.А ремонт -есть ремонт.Тут голова нужна.
     
  9. AntifreeZe

    AntifreeZe Bad e-mail

    2 апр 2011
    53
    Т-34
    Вот то о чём я и говорил, начинают идти и такие мнение )) Нафиг это надо да? )) А что мне делать то с телегой? Бросить в мусорный бак и логана в кредит взять? ))
     
  10. AntifreeZe

    AntifreeZe Bad e-mail

    2 апр 2011
    53
    Т-34
    2 jonatan
    После того что сотнями говорят не варить голову, я уже не знаю кому верить, поеду искать. Отпишусь. Хочу и с Тобой консультироваться если что ))
     
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Давно бы снял голову и увидел где проблема. Может и варить то не надо...
     
  12. AntifreeZe

    AntifreeZe Bad e-mail

    2 апр 2011
    53
    Т-34
    Так я так в понедельник утром и заехал, только они не стали разбирать, а сказали что трещина точно. Остальное я рассказывал. Я хотел попробовать прокладку сменить, но они сказали это блок 100% На кой чёрт мне платить минимум 250 баксов, если пока я не знаю что и как лучше всего и дешевле по ремонту, можно ли ремонтировать и будет ли потом работать!?
     
  13. elisaleksandr

    elisaleksandr Завсегдатай

    27 авг 2009
    696
    A6/4F Q 2.7TDI Av
    У меня был пассат 1.9TDI! Вышибало антифриз из бочка! Боялся что трещина, а оказалась прокладка через слои травила!!! Внешне, когда разобрали, Я ничего не увидел. Заменили и всё как рукой сняло!:ded:
    Прежде чем паниковать, надо разобрать!
     
  14. AntifreeZe

    AntifreeZe Bad e-mail

    2 апр 2011
    53
    Т-34
    да я согласен, только на "сервисе" мне сказали что это не прокладка, из-за того что я рассказывал. А я хз что про железки думать, и кому верить ))
     
  15. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    Блин, ну на сервисе прям экстрасенсы кашпировские. Снимать голову. внимательно на нее смотреть. если ниче не найдется, менять прокладку. трещины в голове - явление нечастое, если мотор не перегревался. если все-таки трещины - брать б/у голову и не греть мозг, все остальное туфта.
     
  16. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    +++ пока своими глазами не увидишь, не верь!

    какие симптомы были?
    сейчас прямо на форуме отремонтируем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. elisaleksandr

    elisaleksandr Завсегдатай

    27 авг 2009
    696
    A6/4F Q 2.7TDI Av
    Снимай голову и на опресовку! И голова перестанет болеть!:thumbup:
     
  18. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    полюбос снимать!!! и смотреть!!! как вариант сервис поменять))) может развести хотят!!! голову отдельно отвезти, например в "механику" на промеры
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vzik

    vzik Новичок

    22 окт 2009
    85
    SkodaSuperb 02,BDG
    А вот это выражение -есть ХАМСТВО .
    Я хотел сказать , что ремонт может быть дороже б.у. головы и сопоставим с ценой новой . Про гарантию качества будет говорить любой мастер и приличный и халтурщик , а на деле его работу придётся проверять хозяину машины .При этом деньги и время могут быть потрачены впустую .
     
  20. AntifreeZe

    AntifreeZe Bad e-mail

    2 апр 2011
    53
    Т-34
    Интересно как дороже башки ремонт будет, у меня в городе она стоит $2300 самом дешёвом месте и оригинальная, ты хочешь сказать ремонт может быть дороже, а что там есть? Клапана, маслосьёмные колпаки, вал? Половина железяк входит в комплект, тогда за что ещё можно платить? И больше