Трясет двигатель

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем trilon, 7 янв 2012.

  1. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Возникла такая проблема - начало трясти двигатель. Особенно чувствуется на холостых. С включением свечей и горячая - заводится хорошо, остывшая - плохо. На морозе после заводки двигатель пару секунд работает с какими-то перебоями...
    Управляющая форсунка в норме (сопротивление где-то 115), ошибок нету, по углам и крышке насоса тоже все в норме.
    В чем может быть проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sanix

    Sanix Участник форума

    14 мар 2009
    247
    A6/C4 2.5TDi AEL
    #2 Sanix, 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  3. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Какой угол? Какой впрыск? Какой разброс по форсам?
     
  4. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Да вроде уменьшали уже - все равно трясет.

    Временно нету компа, только через неделю сам смогу заглянуть.
    Ездил на сервис (вроде проверенный) - сказали все в порядке - не должно трясти (типа может топливо херовое попалось, однако после перезаправок не перестало трясти), а какие показатели - хз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zaxar911

    zaxar911 Участник форума

    14 июл 2010
    354
    Audi A4 2.5TDi AFB
    #5 zaxar911, 7 янв 2012
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Пока рождество и нету компа, теоретически забился катализатор, ЕГР засерает(квадросенс), это то что я себе вычитал--и с неделе буду делать.(всеравно у тебя компа нет, это все без компа., но делать можно!(извиняюсь за веселое настроение! но компа же нет! правильно!)
    Кстати страна у тебя класная! это правда?
    ВАНОМ939 но компа же нет! а он я думаю не экстрасенс! ИЗВИНЯЮСЬ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК!
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    надо восстанавливать форсунки или заменить распылители -просело седло корпуса-клинит на малых оборотах
     
  7. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    не

    Насчет катализатора - у меня его нету. А вот насчет егр - не знаю, все никак не добирался до него, заглушен он или нет... Разве от егр может двигатель трясти?

    А как это проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    От егр может весь впускной засрать - и теоретически вообще оставить какой то цилиндр без воздуха.
    Но тогда бы дым черный валил, по идее.

    Насчет джонатана - странно что он подкачивающий насос в тнвд не приговорил)) (Проверить - либо стенд, либо хотя бы Вагком 13 группа)

    Кстати, а трясет как? Как троит?
    Попробуй отпускать гайки на форсах - отключая цилиндры.
    Можт ты на 4 рех катаешься)
     
  9. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Опоры мотора точно живые и клапана в них срабатывают как положено?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    +1 Ошибок может и не быть, как у меня допустим, а опоры убитые были. Меня тоже трясет после новогодних праздников, после лыж горных да пивка финского:D
     
  11. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Если газку дать хорошенько то после 2500 черный дым валит будь здоров... Это от не заглушенного егр?

    Да нет, просто трясет двигатель... Очень похоже как трясет, когда крышка насоса настроена на богатую смесь, но ее уже регулировали вроде и сказали что нормально все с ней.

    Вот насчет этого - фиг знает, визуально целые, а как их проверить на рабочесть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    А что я в 13 группе должен увидеть если клинит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sanix

    Sanix Участник форума

    14 мар 2009
    247
    A6/C4 2.5TDi AEL
    #13 Sanix, 8 янв 2012
    Последнее редактирование: 8 янв 2012
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой трясет двигатель в движении накатом(нейтралка,на скорости до 20 км/ч) только при нажатой педали тормоза... как только уберешь ногу с педали тормоза тряска прекращается.....
     
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Отрегулируй зазор в датчике АБС, в каком именно, смотри через ВАГ-ком. Обычно зазор слишком мал при подобном косяке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. вит07

    вит07 Новичок

    8 янв 2012
    1
    A4
    ПРОВЕРЬ ПРОТЯЖКУ ФОРСУНОК ,ЧАСТО БЫВАЕТ ГНЕЗДА РАЗБИВАЮТ ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО
     
  16. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Это как? Типа хорошо ли прикручены?

    Не, это не опоры скорей всего, вспомнил что иногда бывает тряска прекращается и все в норме. Но основную массу времени все же трясет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    trilon Мне лично не нравятся вот эти слова "проверили, сказали вроде в норме"
    Мне так же проверяли 2 раза. Пока сам не сделал не перестало колбасить.

    ЗЫ кстати у меня интересно было - заводишь не трясет, по мере прогрева (гдето 60 градусов по 51 каналу - начиналась тряска)
    Был слишком богатый впрыск.

    А дым валит будь здоров либо изза турбины, либо изза дырки во впуске.
    Лог снимай) А там видно будет)
     
  18. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Вот добрался до тачки, снял логи, приаттачил. Кто что может подсказать по логам?
    И еще вопрос появился... при тестировании исполнителей двигателя появилась надпись "реле нагрева малой мощности j359" (по-моему так), но щелчков реле я не услышал. Это что, оно не работает или что?
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      116
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Никто ничего не подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Где то что просили в третьем посте по разбросу по форсам?
    Твои логи ни о чем не говорят.