Троит двигло при простое ночью (ниже -5..-10 град.)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Caligula, 14 фев 2011.

  1. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Всем привет!

    Вот такая проблема периодически вылезает. Не всегда.
    Утром заводишь машину - заводится хорошо, движок работает ровно.
    После прогревания (около 50..70 град.) начинаю движение. И во время движения начинаются лёгкие рывки (если за окном ниже -5..-10 градусов). После этого загорается лампа ESP: ESP Fault сообщение. Останавливаешься - двигло троит. Выключаю зажигание. Завожусь. Всё хорошо.
    По ошибкам: были написаны пропуски во 2 и 4 цилиндрах. Катушки новые - отъездили макс. 10 тыщ. км. Свечи также новые. Следов на катушках, которые достали из 2 и 4 цилиндров нет. Ни нагара, ни грязи. Поменяли их местами - поставили на 1 и 3. Ситуация не изменилась. Ошибка затёрли. С тех пор пока шнурок не подключал.

    Какие есть предположения? Форсунки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Телепатов нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    Есть еще предложение снять пыльники резиновые на разьемах к катушкам, посмотреть на целостность изоляции проводов... Имело место быть!Коротило!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Хм. От влажности что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    От температурных режимов...

    Хотя посмотрел авто у тебя свежее...Но посмотри на всяк случ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Сейчас самый показатель будет - изменились ли номера цилиндров в ошибках. Если да - то значит не в них дело.
    А посмотреть смогу только вечером, если с настройкой ноута всё выгорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Телепаты!? Ау! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. после перемены местами катушек пропуски так и остались во 2 и 4 цилиндрах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Ощибки стоит по новой считать, пока получается что пропуски - следствие нарушения состава смеси, возможно локального, но нарушения.
     
  10. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Так и не прочитал ошибки после того как переставил. Как сделаю - отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Слушай брат, у меня такая же фигня. Если перед поездкой в мороз прогреваешь, то все как у тебя, но если сразу потихоньку ехать- все нормально.
    Я думаю- это связано с неравномерным прогревом- какой-то датчик(воздух, бензин, температ.) "думает" что еще холодно и дает сигнал на обогащение смеси, с каким то отдельным цилиндром это не связано.
    Но это догадки- на диагностику не ездил. У нас моторы одинаковые меня это тоже озадачило- специально зарегистрировался.
     
  12. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Как выявлю в чём проблема - отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Еще заметил, если после прогрева метров 300 ехать медленно и не дать ему переключиться на вторую- не троит. Зажигание по-моему тут явно не причем. Это какая то разница температур коробки и двиг.- какой-то датчик тупит и обогащает смесь. Такое ощущение, что это конструктивный косяк,
    надо править прошивку, у них просто не бывает таких ситуаций, чтоб так холодно, чтоб греть двиг., они ж- сел, поехал- горя не знают.
    Кстати, еще: если чуть переборщил с педалькой, то троит, но ЕСП не загорается, но если еще надавил, то тогда по полной программе- и троит и ЕСП горит. Надо попробовать после прогрева заглушить, а потом снова завести и поехать, что будет. Меня это как-то напрягает- так катализатор долго не протянет и иже с ним все остальное.:shock:
     
  14. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Что- то "Совет Старейшин" молчит, какой-то бы хэлп нам оказали, ну там добрым словом и все такое?there
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну так съезди сначала,чего гадать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Калигула сделал диагностику и что?
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пока молчит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиалист

    Аудиалист Участник форума

    16 фев 2011
    295
    А7 3.0 TFSI 11г.
    Я в смысле, что его диагностика показала пропуски в цилиндрах, моя покажет тоже самое. Пропуски потому, что свечу заливает. Других_то ошибок нет ведь?
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Жди когда отпишется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Caligula

    Caligula Завсегдатай

    21 июл 2009
    594
    A6 3.0TDI 2010
    Ошибки пока не снял. Запара тут - машина в снегу стоит, а я дома работаю :)
    Постараюсь в выходные сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...