Троит при сильной акселерации

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем FREDY, 6 сен 2021.

  1. FREDY

    FREDY Новичок

    6 сен 2021
    5
    Добрый день!
    Подкиньте идею по решению вопроса. Недавно взял Ауди а6 с5 1,8т. МКПП В процессе приведения вышеуказанной в боевое состояние проделал многое включая: замена свечей, масел, катушек, лябд, фильтров, ремней итд. Столкнулся со следующей проблемой. Начиная движение двигатель временно теряет мощность и трясётся как старый холодильник. Выявил следующее умозаключение: нажимаю тапок возникает детонация, датчик детонации вырубает турбу и я еду на велосипеде. Начал копать нашел. На первой лямбде нет одного контакта оторвался на фишке. Она то и делала мою смесь очень самобытной и способствующей детонации. Восстановил. О чудо едет! Но не тут то было. Едет да не всегда. При разгоне под нагрузкой (в гору) Где-то после 2300 - 2500 оборотов ПРОВАЛ и ТРОЕНИЕ до тех пор пока не перегазуешь. Но возникает лишь если на этих оборота даванешь педаль. Если едешь с плавной акселерацией все норм. И так всегда то есть закономерность. Что может быть?
     
  2. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.598
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Однозначно, что сломалась. Шнурок для начала надо подключить и замерить компрессию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FREDY

    FREDY Новичок

    6 сен 2021
    5
    Спасибо! Шнурок конечно подключался. Вся Электрика что относиться к двигателю исправна и в пределах тарировки. А компрессия как влияет на это поведение? Я о подсосе скорее думал. При сильном нажатии на педаль создается излишнее разрежение в системе ВКГ и впуска.
     
  4. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.598
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Ч
    Чтобы так уверенно утверждать за электрику, эт как минимум мотортестер подключить надо а не ваговский шнурок. Вот первый прибор и на твой вопрос ответит на 100%, но в виде осциллограмы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.598
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Любая, из свечей зажигания может давать такой косяк....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FREDY

    FREDY Новичок

    6 сен 2021
    5
    Хорошо. Запланирую в ближайшее время.
     
  7. FREDY

    FREDY Новичок

    6 сен 2021
    5
    Их я поменял в первую очередь. Просто мне интересно почему тогда она не даёт такой погрешности на малых оборотах? И как нажатие на педаль провоцирует этот сбой в СВЕЧЕ? Гораздо логичнее было бы подумать о подсосе воздуха при возникновении излишнего разряжения при акселерации. И в первую очередь подумать над тем как проверить ВКГ составляющие - редукционный клапан гусенецу вентиляцию бака и интеркуллер.
     
  8. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.598
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    Нагрузка, слышал такое? А вгк, дымогенератор тебе в помощь. Либо отдай её понимающим людям в сервис и не руши себе мозг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SamoeTo

    SamoeTo Новичок

    10 июн 2021
    14
    Некоторые симптомы напоминают датчик коленвала. У меня такие же провалы были пока не заехал к официалам в акди цент сити и когда там после диагностики обнаружили и заменили датчик езда снова стала в удовольствие. Всё быстро и без лишних затрат. Доволен по сей день.
     
  10. FREDY

    FREDY Новичок

    6 сен 2021
    5
    Спасибо за мнение! Тоже на него думал но после диагностики тримя видами приборов и программ выявлено что он исправен. Видят пропуски. Теперь грешу на подвисаюзую форсунку, либо уплотнитель под форсункой. Воюю короче.....
     
  11. Атлет58

    Атлет58 Новичок

    7 дек 2018
    37
    Брянская обл.
     
  12. Атлет58

    Атлет58 Новичок

    7 дек 2018
    37
    Брянская обл.
    Привет была у меня такая проблема все поменял все диагностики все в норме в итоге заменил бронепровода под нагрузкой и как ты описывал они пробивали а тестором просто провода показывали что все отлично на холостых и при плавном разгоне было тоже все ок