Тросик капота на 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем tsihroman1, 3 фев 2010.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    После мойки собираюсь открывать капот, чтобы прыснуть силиконовой смазкой на уплотнение и ... (ну не как не связано конечно с мойкой:D) ..... эта фитюлька для открывания капота (по другому ну никак её нельзя назвать, слишком хлипкая, да и не первый я такое мнение выражаю:D) то ли с тросика соскакивает, то ли тросик рвётся.
    В общем фитюлька (рычаг) болтается как ..(промолчу)....:D.
    А капот конечно не открывается:smile42: И по дороге домой жидкость омывателя стала заканчиваться:hot:
    Поиск по форуму мало что разъяснил. Типа сервис поможет и нужна яма. (Часа полтора потратил на поиск если что, но может я просто не умею им пользоваться:shock::D).
    Вобщем выпил я с устатку и с :hot:
    Что-то даже схемы не нашел:shock: Наверное я уже :drunk2::D, да и время сейчас:smile42:
    :uhoh:Люди добрые помогите советом как минимум:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    "а как масло доливать будешь?" (с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Маслёнка на приборке пока не загорается:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Ндя.. Вот тебе на.... У меня кстати уже вторую неделю, пустой бачок катается без омывайки, как слетел шланг с насоса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Две недели без омывайки кататься:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    ДА просто забываю... И как тебе капот открыть???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Была такая беда пару недель назад. Капот туго открывался, потом ручка стала ходить без усилия. Ну, думаю, или трос порвал, или где-то "фишка" слетела. Сам не полез, т.к. холодно было и ямы поблизости нет. В сервисе подняли, сняли защиту, снизу отжали замок и открыли капот. Результат - слетела "фишка", которая висит на тросе с внутренней стороны замка. Эта "фишка-разъём" вставляется в замок капота с внутренней стороны и должна там фиксироваться, т.к. фиксатор у меня был сломан, то она спокойно выскочила. "Кулибины" законтрили её шплинтом из простого карандаша, потом сам замок обильно смазали силиконовой смазкой. Сейчас всё работает. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Если никто без ямы не делал, поеду в сервис.
    Координаты кулибиных? И цена вопроса кстати?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вот млин, вроде мелочь, а не приятно то как... Из за какой то фишки, под капот не залезть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    Кулибины, это Балтик-сервис. Денег (на сколько помню) 600рэ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :nod::cry:
    :beer::beer::beer:
    Далековато от меня сей сервис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Prostopasha

    Prostopasha Живу я здесь

    24 фев 2005
    1.065
    Каптива 2.2TD 12г.
    #12 Prostopasha, 3 фев 2010
    Последнее редактирование: 3 фев 2010
    в ЮВС тоже должны помочь...
    прошлой весной был ещё тут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    ЮВС как вариант, от дома пешком 10 мин. ходьбы. Да вот народ там периодически меняется и косяки бывают, правда как и в любом другом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ром, мне кажется там трудно накосячить то до такой степени. ИМХО ЮВС с этим должны справляться. Удачи!!:)
     
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Да я хотел сам попробывать решить эту проблему. Вроде на улице не так холодно. Но блин даже что-то схему не найду пока. :cry:
    Пора наверное к Серёге постучаться:shock::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я как обычно без инструментов(ЕЛЬЗА, ЕТКА), поэтому тока могу удачи пожелать:)
     
  17. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    там такие процедуры не описаны, а картинки фуфельные :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Покажи картинки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    картинки чего? капота? замка? - проще я схожу вниз и сфоткаю тебе свою в живую :)

    а тросик часом не торчит в салоне в районе рычажка? может его пассатижами потянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...