трудный пуск на горячую

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Б_Алексей, 19 май 2012.

  1. Б_Алексей

    Б_Алексей Новичок

    13 ноя 2010
    95
    Ауди А6 AKN 2.5 1999г.в.
    Ребята подскажите, такая проблема. Двигатель AKN на холодную запускается идеально, прогретый двигатель приходится крутить секунд 20, горячий двигатель глушишь и через полминуты заводишь-заводится идеально.
     
  2. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    поискать подобную тему не пробывал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Б_Алексей

    Б_Алексей Новичок

    13 ноя 2010
    95
    Ауди А6 AKN 2.5 1999г.в.
    пробывал, что советуют, заменено (головки ремонтировал, часть трубок заменил, компрессия в норме) кроме того что турбина масло гонит
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ищи подсос воздуха в топливо
    горячая соляра стекает в бак, при открытом клапане на топливном фильтре
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Б_Алексей

    Б_Алексей Новичок

    13 ноя 2010
    95
    Ауди А6 AKN 2.5 1999г.в.
    UTUG спасибо за совет, подскажи от куда начинать, и как обнаружить подсос
     
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    По игле ошибок нет? Фишку попробуй скинуть с датчика температуры на горячем на момент пуска.
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    обратка форсунок, и шайбы на обратке форсунок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Б_Алексей

    Б_Алексей Новичок

    13 ноя 2010
    95
    Ауди А6 AKN 2.5 1999г.в.
    Фишку скидывал зимой, когда свечи включались, заводилась лучше
     
  9. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    на тёплом когда не заводится скинь фишку. включатся свечи, посмотри как заводится со свечами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Этот метод еще интересен, если при скинутой фишке, еще и отключить свечи.
    Ведь фишка не только включает свечи, она на старте заставляет фигачить топлива как на замезшем движке, в разы больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Вот твоя проблема.
    Я уже писал об этом. Еще раз объясняю.
    Масло из турбины попадает в цилиндру, там горит и отлагается в виде нагара на распылителях форсунок, этим самым сильно ухудшая качество распыла, как следствие очень плохой запуск теплого мотора.
    Новых распылителей хватает на несколько тыс.км., если турбина гонит масло.
    Выход только один, менять турбину, только потом чистить распылители или поменять, какие не прочистятся.
    Кстати распылители AKN чистятся очень успешно, в отличии от BAU, BDG.
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Откуда такая уверенность? Можно факты?

    Чистятся как: разобрал, в керосине прополоскал, собрал или Лавром с бутылки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Макс, а на холодном мотоере распылители очищаются, и запуск нормальный становится ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    так ЭБУ и так поднимает цикловую до предела где-то к 10-ой секунде кручения стартером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    ИМХО: с дохлыми распылителями не было бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    если быть точным, после 5-6 сек
    только к чему это ты ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    к тому, что чтоб ЭБУ добавил топлива не обязательно фишку дёргать, он и сам всё прекрасно понимает:). считаю снятие фишки- только для свечей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #18 052, 20 май 2012
    Последнее редактирование: 20 май 2012
    Ну разберите мой случай.Я не дизеляка, а только готовлюсь.Братан купил АФБ с затруднённым запуском на прогретой. Прессовка дала неутешительный результат -давление вообще не держится .Травит снизу с ВКГ.Турба, естественно не дует.0.8 бара-это в пике ,пока не уходит в атмосферу.Дым сизый, расходомер в адеквате.Под нагрузкой дыма вообще ноль(ехал сзади, смотрел- больше 2200 об не развивает). На прогретой (70градусов по Г62) крутит по 10 секунд.Со снятым Г62 заводится сразу.Висит ошибка по игле .Мерил сопротивление-выше на 50 Ом.

    -Всем спасибо за ответы.:help:
     
  19. RаmiL

    RаmiL Живу я здесь

    18 ноя 2011
    1.598
    A4/B5 1.9TDI
    я не большой специалист, но на вскидку:
    при таком раскладе двиг по любому в ремонт. компрессия не утешительная.
    0,8 в пике катострафически мало- двиг в аварийке по недодуву, отсюда и нет оборотов
    при такой компрессии запуск только со свечами (я тумблер ставил в рарыв цепи Г62)
    ошибку по игле (управляющая форсунка?) по любому убирать заменой форсы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Я про буст , а не про пневмотест.Т.е абсолютно выдуваемое 1.8 бара-лопаты на всю работают. Всё это устранимо(про дыру в ВКГ).Я про иглу себе хочу уточнить. По замену 3-ей форсы понял тут без вариантов.