Тугая педаль сцепления

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Рафаель, 4 апр 2016.

  1. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Ребята помогите советом педаль сцепления очень тугая и хватает после середины что делать куда копать???Заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    тугая это понятие относительное. Раньше что не было такой? С чего взял что тугая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Да нет просто стало очень что то тяжко ее нажимать и сцепление чето стало хватать после середины,(сцепление не буксует)заежал на СТО говорят что приходит кирдык сцепление вот и прошу помощи с чего начать и к чему готовитьса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    а раньше как хватало?
    если сцепление работает то езди дальше и не забивай себе голову.
    если вообще уже не терпит до думаю лучше начать ревизию с цилиндров. то что изменился момент схватывания опять же является естественным явлением в процессе износа. и запаса ещё достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Александр2302

    Александр2302 Новичок

    7 дек 2015
    7
    А6/С5 2.4Q 98г.
    Было тоже самое проездил так 60 тысяч пока не пошла вибрация по педале. Поменял корзину выжимной все ок мягенько теперь
     
  6. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    приговор на сто якобы хана сцеплению и просят чисто за снятие коробки 8000р не говоря уже о сцепление и корзине вот я и в ...ии от раскладов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Yuzeff не могу сказать машину недавно приобрел,не хочу что б на СТО развели меня,но педаль блин реально тугая очень сажусь на другую машину как то легче выжимать вот и начал паниковать и искать причину ну и поехал на СТО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Yuzeff скажи может поможет прокачка и дело в главном цилиндре???реально туго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    нужна ваша помощь братцы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Да не паникуй ты своим сцеплением. Если оно не буксует, не ведет, нет вибраций то всё с ним норм.
    Вот явные признаки что оно требует замены.
    То что педаль туже так это во первых зависит от двигателя, на более мощных пружина на корзине мощнее и усилия нужно больше чтобы выжать её.
    Так же может сказаться фактор износа цилиндров , может туже они работать стали.
    Так что езди дальше.
    У меня например есть ещё бмв с 2,5 движком. Разница в выжиме сильно отличается, но ни на что это не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    а то что берет почти в самом вверху что скажешь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Lex26rus

    Lex26rus Участник форума

    11 ноя 2015
    447
    А6/С5 2.4 99г
    сначала прокачать надо, а ещё лучше с полной заменой тормозной
     
  13. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ты же писал что в середине.
    тут тоже всё относительно. Я много раз ставил новую сцепу и всегдаработает оно по разному. Где то раньше где то позже. У меня опять же после замены автомата на механику сцепа изначально брала под конец педали. Так машина проехала уже 150+ тыс. И ездит дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    понял,думаешь поможет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Yuzeff Дружище точно не могу сказать ну то что выше середины плюс минус ето точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Если воздух в системе то это признак наоборот будет брать в самом низу, в крайнем случае будет вести сцепление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Вчера заезжал на СТО говорят мол сцепе кирдык(может разводят ссобаки),растроился сильно,думаю сначала сдесь напишу а потом буду выводы делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    а ведет сцепление ето как ни разу не сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.237
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ну а почему бы не развести на замену? Это их хлеб.
    У меня опыт приличный в замене автомата на механику. В основном ставлю б/у сцепу. и в каждой машине по своему она работает. Так что поверь нет причины для паники. Главное чтобы сцепление выполняло свои функции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рафаель

    Рафаель Участник форума

    5 мар 2016
    235
    Украина
    А6С6 3.0 ТДИ
    Yuzeff Дружище понял все буду наблюдать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...