Удалить копоть с хрома выхлопных труб

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем a6user, 7 авг 2011.

  1. a6user

    a6user Новичок

    16 авг 2010
    97
    s6/c7
    Думал, запостить вопрос в какую нибудь общую тему, ибо это не сильно зависит от марки машины в принципе=) Ну да ладно, вобщем хочу удалить копоть с труб на выхлопной, чтобы снова засверкал хром, тереть чем то не очень хочется, дабы не поцарапать. Может, есть какие то спец растворы? Просто после автомойки особо чище не становится
     
  2. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.927
    кусемь
    уайт спиритом или растворителем
     
  3. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Очистителем карбюратора, проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    +1 Да лучше всего им, причем он идет в аэрозоли, что очень удобно для нанесения :hi: так же можно использовать очиститель двигателя спрей он тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    мне на уроде помогла полировочная паста...ничего другого не брало гарь..
     
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07

    Можно потом применить пасту для полировки деталей из хрома. Но это в заключении -чтобы эффект блеска был максимальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. a6user

    a6user Новичок

    16 авг 2010
    97
    s6/c7
    Спасибо за советы, пойду пробовать. Так пойдет - скоро вообще перестану тапок в пол давить на своем TFSI, пора уже ездить спокойно, но с блеском, а не с копотью =)