Удар в раздатке

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Просто шофер, 7 ноя 2013.

  1. Просто шофер

    Просто шофер Новичок

    7 фев 2008
    22
    Нижегородская обл.
    A6С5 2.4Q APS 01г.
    Доброго Всем времени суток! С недавних пор имеет место быть такая ситуация: при трогании на задней передаче в момент срабатывания сцепления происходит удар. Точно не знаю, в коробке или раздатке, но больше похоже на раздатку. Если кто сталкивался, расскажите что это и чем грозит? Заранее спасибо Всем откликнувшимся! Машина А6 С5 2001 г. кватра.
     
  2. first a6

    first a6 Участник форума

    4 янв 2013
    384
    A6Q bdv
    в коробке - маховик
    в шрусах - люфт
    потом при трогании вперед то же самое происходит?
     
  3. Костя_38

    Костя_38 Участник форума

    18 окт 2013
    237
    А6
    привет, проверь сначало кардан, привода, потом сделаешь вывод, у меня тоже были удары с низу, потом остановился, механика, включаю любую скорость а она не едет, вирдикт - торсен ( раздатка ), провернуло внутреннюю шестерню, итог - заказал всю коробку, сам торсен не нашел, вот. а у тебя если при трогании скорее всего сцепление или диск.а самое первое проверь кардан., крестовину.
     
  4. omnik

    omnik Участник форума

    18 янв 2012
    233
    allroad 2.7tt
    коробка и раздатка в одном корпусе, как понял что звук с раздатки?
    как вариант поднять авто и напарнику пробовать трогаться с нажатым тормозом.
     
  5. Костя_38

    Костя_38 Участник форума

    18 окт 2013
    237
    А6
    звук как буд то 2 шестерни не зацепляются, и он находиться в самом конце коробки, где флянец кардана.
     
  6. Костя_38

    Костя_38 Участник форума

    18 окт 2013
    237
    А6
    а когда все разобрали то поняли что к чему. именно там и был слышен звук.
     
  7. Просто шофер

    Просто шофер Новичок

    7 фев 2008
    22
    Нижегородская обл.
    A6С5 2.4Q APS 01г.
    Прошу прощения, только что добрался до компа. При трогании вперед никаких ударов нет. Сегодня попросил товарища послушать снаружи - говорит звук удара идет со стороны заднего моста. Возможно передается через кардан, но в любом случае, надо на яму.
     
  8. Костя_38

    Костя_38 Участник форума

    18 окт 2013
    237
    А6
    это проще, крестовину проверить на кардане, задние шрусы. уже знаешь куда лезть и что смотреть. удачи в ремонте.
     
  9. Просто шофер

    Просто шофер Новичок

    7 фев 2008
    22
    Нижегородская обл.
    A6С5 2.4Q APS 01г.
    А крестовины, как я слышал, отдельно не продают? Замена вместе с карданом?
     
  10. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
  11. Просто шофер

    Просто шофер Новичок

    7 фев 2008
    22
    Нижегородская обл.
    A6С5 2.4Q APS 01г.
    Спасибо Всем за участие. Буду ковырять.
     
  12. Kiriushin

    Kiriushin Новичок

    30 окт 2017
    2
    ДНР
    Всем привет!!! Подскажите случилась не приятная ситуация на ходу в положении D машина перестала ехать...( обороты поднимаютмя а не едет поставил на ручную чтобы доехать ехала при оборотах 2500-3000 назад скорость работает !!! Потом вообще перестала ехать и заводится .....? Скажите примерно что к чему а6 с5 2.5 tdi Quattro 2000 год!!!?????є[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]коробка тип троник4
     
  13. Kiriushin

    Kiriushin Новичок

    30 окт 2017
    2
    ДНР
    Теперь вообще не одна скорость не работает! Приоборотах 4000 с заднего моста сильный удар одиночный
     
  14. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Прими мои соболезнования. Ваша коробка кирдык. Снятие коробки и дифектовка. Для начала делай чтение ошибок ваг проводом. А вообще на вашем месте я бы стал мониторить рынок Б.У. коробок привезенный из за бугра (не разобранных авто у нас , а именно привезенных контрактных двигателей с коробками). Да не забуть коробка идет со своим блоком управления (мозгами).
    Есть еще вариант перейти на механику чтоб на всегда забыть про автомат, но это удовольствие не дешевое.
     
  15. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Мало того, что не дешевое, но как по мне так ещё и стрёмное.
    Все мои знакомые, кто менял автомат на механику сказали "всё работает, но автомат надо менять только на автомат".
     
  16. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ну это по принципу когда привык к чаю с медком трудно хвалить чай с сахором! При переходе на МКПП единственный плюс ты спокоен что через 50000 км коробка не выдет опять в аварийный режим.
    Особо долго не катался на автоматах, но пробные пакатушки в 3-7 дней чо то не понравились мне автоматы. На МКПП ты сам хозяин крутящего момента на колесах, а на автомате ты должен как бы подстраиватся под автомат! Учитывать время перекидки скорости, на снегу не поугараешь ( пятаки:hippy:). Автомат проблемней на мой взгляд. Не перегревать, на буксир не таскать, самому на галстуке тоже не льзя только на коне (эвакуатор), постоянно проверять уровень масла (1 раз в пол года). При трогание прислушиваться это пенок был или показалось! Если у тебя новая машина то я согласен автомат это правильно, но вот если Б.У авто покупаешь и пробег за 150 тыс. то это " А где тут автоматы ремонтируют"
     
  17. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    У меня была только 1 машина на автомате, А100 45 кузов. По началу тоже такие были чувства.
    На самом деле надо к нему привыкнуть, на самом деле он переключает именно когда ТЕБЕ надо, по большому счёту переключаешь ты сам, только без рук и без сцепления, а педалькой газа. Он адаптивный и будет переключать в твоём стиле езды.
    Ни толчков, ни пинков небыло, ремонтов и прочего небыло. Поменял только масло с фильтром как купил, потому как менял все жидкости и ремни с роликами. Автомат был 100% родной, как и все детали.
    Впечатления только положительные.
    Поездив сейчас на МКПП, я больше МКПП к покупке рассматривать не буду.

    Но, справедливости ради, мой кореш не проездил на автомате и года, а он(автомат) говорит о том, что бы он(кореш) готовил бабло:)
     
  18. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Ну это конечно хорошо что не было проблем у тебя с автоматом и я желаю на следующей авто с автоматом таких же положительных эмоций.
    Я сюда перешел с другова форума ауди и там постоянно " помогите с автоматом" как у этого несчастного! Если ты за коробкой следишь и вспоминаешь о ней не когда появились проблемы то она прослужит верой и правдой долго.
     
    Mr.Bents нравится это.
  19. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Добавить нечего.:)
    Нужно проводить тщательную диагностику таких авто, если у тебя нет цели впихнуть туда тысяч 300-400 для восстановления.
    Не бывает на Ауди так, что бы вот она ездила-ездила и вот разом неожиданно крякнула и встала.
    Практически уверен, что симптомы были, и были довольно продолжительное время.