умер allroad ake

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Станислав я, 5 май 2012.

  1. Станислав я

    Станислав я Новичок

    31 янв 2012
    18
    Allroad 2.5 AKE
    вот и произошло чудо. умерла моя любимая аудюша. предпосылок небыло работала отлично, но сегодня утром просто не завелась. ошибок по VAG COM нет вообще (это и пугает). откручивал трубки которые саляру подают в форсунки и пытался заводить (саляра брызжет очень хорошо), может кто подскажет в чем проблема. в сервис гнать не охота самому интересно что же такое)))))
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Теория диз. двигателей: надо соляру сжать достаточно сильно. Если думать, что соляра подается, то проверить надо компрессию или пневмо тест сделать. Если все в норме - рыть дальше: свечи, а в нужный ли момент соляра подается, в каком состоянии форсунки и т.д.. Поскольку ошибок нет - должна быть чисто механическая проблемма (странно, что нет ошибок).
     
  3. Станислав я

    Станислав я Новичок

    31 янв 2012
    18
    Allroad 2.5 AKE
    свечи работаю, да и сама машина работала отлично а тут раз и все. когда заводил она схватывает и сразу же глохнет, а потом звук в районе ТНВД как будто пузырьки воздуха идут. в общем очень и очень странно.
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Заводись с бутылки, смотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    дым какойнибудь наблюдается ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    схватывает и глохнет- похоже на иммо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ключ на приборке не моргает?
    Ошибки есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Похоже,но должны быть хоть какие то ошибки.В моторном или в иммо.
    Думается мне,что тут с подачей топлива проблема.
     
  10. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    тут работы- два пальца об асфальт.переходи на скайп пообщаемся
     
  11. Станислав я

    Станислав я Новичок

    31 янв 2012
    18
    Allroad 2.5 AKE
    из выхлопной идет запах дизеля, ошибок нет вообще.все подробно. заправлялся давно (полный бак) проехал уже 300км проблем небыло. Заправляюсь всегда в одном и том же месте. поэтому и загадка полная, ладно бы хоть одну ошибку выдало. отключал разъем с тнвд, с датчика температуры и расходомера. сразу показывает ошибки, подключаешь все обратно ошибки сбрасываются и тишина. еще заметил такое когда заводишь вообще не схватывает (пробуешь завести 5-6 раз начинает схватывать, но сразу глохнет и так постоянно, если постоит хоть минуту опять не картина повторяется) такое ощущение, что воздух от куда то попадает. проверил все шланги и топливный фильтр протечек ни где нет. ключ не моргает. PS скайпа к сожалению нет.
     
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Крутить можно сколько угодно - результат 0. Ты все таки проверь компрессию, совпадение меток. Еще, как вариант, насос в баке работает или не и как работает. Включи его не маслая стартером, как делают при прокачке системы.
     
  13. Станислав я

    Станислав я Новичок

    31 янв 2012
    18
    Allroad 2.5 AKE
    вот она и завелась. шприцем выкачал саляру из обратки (от тнвд) и сразу завелась.
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Первое дело! Единственно верное, которое помогает :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Выясняй причину почему завоздушилась.