Умерла под Ярославлем

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем lars32, 6 сен 2014.

  1. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    суть проблемы вкратце -вчера приехал всё нормально ,заглушил -с утра схватывает через некоторое время глохнет....полез вагать -были ошибка по связи с панелью и соответственно блокирован двиг,ну и не относящиеся к делу по климату ,стёр больше не появлялись...пробую снова та же кухня -заводимся некоторое время работает и глохнет,полез опять к ошибкам -ошибка по датчику вращения ТНВД(то появится то пропадёт-соответственно работает-глохнет) ,других ошибок нет...вроде бы проблема ясна,но вот вопрос как его менять -как отпаять шлейф датчика от мозгов,достать его и чем вернуть(при паять) его обратно ,что бы не навредить (спалить шлейф при пайке):shock: у кого есть опыт замены HELP!!!!......ПЫСЫ:к понедельнику надо быть дома...суко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
     
  3. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Для начала осмотр всех приводных ремней и проверка меток КВ-РВ-ТНВД. Затем снять металлическую крышку "мозгов" насоса и осмотреть место пайки шлейфа датчика. Скорее всего, дело не в датчике.
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Возможно и в пайке, возможно и в самом датчике, лично у меня прицеденты с ним были, я бы его просто поменял бы целиком и не парился !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ВЕЛКОМ39

    ВЕЛКОМ39 Новичок

    6 сен 2014
    4
    А8/D2 2.8(ACK)96г.
    Это электрика. Меняй шлейф...
     
  6. ВЕЛКОМ39

    ВЕЛКОМ39 Новичок

    6 сен 2014
    4
    А8/D2 2.8(ACK)96г.
    Часто мозги выкидывают ошибки не имеющие места быть, т.к. их не пишут как возможные для возникновения.
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да ищи чёрную кошку в чёрной комнате...особенно когда её там нет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Поднимешь верхнюю крышку тнвд, увидишь 4 точки пайки - это и есть место пайки шлейфа датчика. Сам датчик ниже. Открути мозги и аккуратно приподнимай и в сторонку, все станет понятно. Шлейф паяется обычным образом, только старайся на перегревать сильно, чтоб не поплавить лишнего. У меня шлейф был почти порван, 3 дорожки порваны. зачистил верхний слой до меди и пропаял проводочками. Потом все залил несколькими слоями лака Цапон. Работает пол года, все в норме.
     
  9. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    это было сделано в первую очередь ,чек при первых запусках и произвольном останове (через несколько секунд работы) не горел ещё ,поэтому сразу осмотр ремней и меток с подозрением на ремень и ролик ТНВД -всё в норме
    когда чек появился и ошибка осталась только по датчику тоже подумал о пайке или умершем шлейф,снял крышку, контакты в порядке-пайка не шевелится ,следов подгорелости нет ,полез дальше-открутил мозги достал датчик:shock:опять ничего криминального не обнаружил (стружки нет,шлейф просветил -без заломов,и разрывов дорожек)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    автозапуск есть?может она зараза?
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Дим ,и я бы просто поменял и не парился ,но я был за 1500 км от дома ,сроки возврата поджимали,мозги запасные с собой были ,но не была с шнурка выдернуть логин из панели для прописки ,поэтому и задавал вопрос как перепаять что бы не спалить шлейф от другого датчика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    скажу сразу ....я уже дома ,вернулся ....но обо всём по порядку:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Слав ,спасибо ,это и хотелось узнать,так сказать подводные камни
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    вобщем ,пока ,в тот день ,ждал ответа о перепайке-время идёт,дай думаю поставлю обратно ....завелась с пол пинка ,ошибка стёрлась и не показывалась, работала ровно,обороты набирала ровно без дерготни во всех режимах и сбрасывала без провалов(при чём цикловую попал с первого раза-4.4-4.7:)),переехал ,заглушил ,стал заводить опять чек :shock:-датчик температуры,стёр- пропало.....в дороге несколько раз такая светомузыка-то датчик температуры ,то нижний предел наддува ,то верхний ,с провалом тяги...,но до дома добрался ,тут уже проще:)....вобще подозреваю косу на мозги ,почему то мне кажется там собака зарыта ,ну не может просто так и сразу столько траблов навыкидывать при чём разных и не постоянных
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Хорошо, что до дома добрался сам. Поздравляю.
    Держи в курсе, что да как. Интересно в чем дело.
     
  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Спасибо...на неделе ни как -работа...на выходных буду заниматься -шерстить провода ,разъёмы у мозгов...самое плохое что не постоянные траблы ,как чёрную кошку в тёмной комнате искать,проще когда что то не работает железо бетонно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Легкой жизни хочешь. :D
    Нет, тут потрудиться надо.:hi:
     
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    старый стал -всё меньше изощрённого секаса охота:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +100000000000 Это прямо в тютельку сказано !:D:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...