УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем zeliboba, 10 дек 2008.

  1. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Нужно проверить УОЗ. Полазив по форуму нашел несколько тем, постов, ссылок с картинками, но все равно есть несколько вопросов т.к. слышел что на АКПП немного по другому все это настраивается:
    1. На маховике КВ у меня метки в виде черточек и цифр под ними (0,6,12,15,16,18) - КАКУЮ метку нужно подвести к краю окна и какому краю верхнему или нижнему?
    2. На шкиву РВ (верхний самый, на котором ремень ГРМ стоит) нашел метку ВНУТРИ, но метки на кожухе нет - с чем сводить?
    3. Нужно ли разбирать морду и лезть к нижним шкивам на которых тоже метки есть или достаточно проверить верхний шкиф и маховик КВ на предмет смещения ремня?
    4. Есть стобоском "Мультитроник М2" http://www.multitronics.ru/products/m2/, с питанием понятно, с прищепкой на 1ц - понятно, но вот еще один крокодилькич есть (желтый)! В инструкции написано: "Провод с белым(желтым) зажимом подключите к клемме катушки зажигания, соединенной с механическим прерывателем или электронной системой зажигания. В случае установки прибора на автомобиль оборудованный нештатной системой зажигания (напри-мер многоискровой) , подключение провода с белым (жёлтым) зажимом осуществляется непосредственно с выходом механического прерывателя или датчиком Холла" - это как и куда, без этого индикатор на стробе не кажет.
    и ГЛАВНОЕ - все ли спроведливо на форумах относительно зажигания от МЕХ КПП для АВТОМАТА???
     
  2. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    1.Вставь перемычку в коробке с реле в два разъема,черный и тот,где только один контакт.Подведи метку15.
    2.Совмещай с вехним краем полки клапанной крышки.
    3.Достаточно маховик и РВ.
    4.Подключай только прищепку на провод 1 цилиндра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bodulay

    bodulay Участник форума

    11 май 2004
    315
    S2 coupe GT3582R
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    дополню) к нижнему краю
     
  4. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Спасибо за отклик!!!

    1.вместо реле бензонасоса или на самом реле?на нем тоже есть место для перемычки (предохранителя)?
    2. Что такое полка ?
    4. т.е. на стробе и не должно светиться какой УОЗ в данный момент, получается индикатор служит только для показания оборотов КВ. Если это так то все равно бы хотелось и реальные обороты посмотреть. Коли есть усройство, почему не использовать все его функции?
     
  5. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    В кузове 4А нет гнезда под предохранитель в реле бензонасоса.В коробке реле,под капотом,два или три диагностических разъема.Первый черный,в нем масса на широкой стороне разъема.Следующий или через один разъем,двухконтактный,в котором 1 гнездо задействовано,по линии массы в черном разъеме,это Л-линия.Вот ее и надо перемкнуть с массой в черном гнезде для входа в режим базовых настроек.
    Это нижний край клапанной крышки,который через металлическую длинную прокладку притягивается гайками к головке.
    На стробоскопе не будет индикации угла,как его не подключай.Ты можешь,если эта функция есть,выставить сдвиг угла (в данном случае 15 гр.) и выставлять угол по метке В.М.Т.Но гораздо проще выставить угол по метке на маховике 15.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    #6 Саныч_Питер, 11 дек 2008
    Последнее редактирование: 11 дек 2008
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Для проверки правильной начальной установки - на маховике нужна метка 0.
    Для проверки установочного значения УОЗ по стробоскопу - на 4 сек минимум замкнуть предохранителем перемычку на корпусе реле бензонасоса - т.е.перевести двигатель в режим установок - метка перестанет "бегать" под стробоскопом, смотришь, что имеешь - 15 град, вроде бы для AAR (уточни по паспорту на двигатель). Регулировка - поворотом корпуса распределителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Замыкая на 3-5 секунд,выводишь блинк-коды.Для базовых установок замкнуть постоянно (не вынимать перемычку).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Про желтый крокодильчик. Он цепляется к катушке зажигания на один из болтов под чехлом. На какой не помню, сам это делал только один раз год назад. Цеплял к обоим по очереди - вроде ничего не спалил.
    Но фишка не в этом. Обороты будут показаны из расчета 4-х цилиндров. Что-то около 900. Умножаешь эту цифру на 4 и делишь на 5 - получаешь правду жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Саныч, а вот у меня, и в режиме установки метка "мечется" где-то между 12 и 18 гр. Пишешь, что должна стоять МЕРТВО! Что тогда у меня ? Проблема какая ?
     
  10. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    serguei - В кузове 4А НЕТ! гнезда под предохранитель в реле бензонасоса. В коробке реле,ПОД КАПОТОМ!
    serguei - Для базовых установок замкнуть постоянно (не вынимать перемычку).
    Извините уже, но не понял все равно. Под капотом или все таки в корпусе реле под коленками водилы?

    Саныч_Питер - Для проверки правильной начальной установки - на маховике нужна метка 0.
    Что значит НАЧАЛЬНОЙ? Это 1ц в ВМТ и метка на шкиву РВ по линии крышки?
     
  11. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Да. Правильная установка РВ (фазы газораспределения)
    "По видимому, проблема. А на ХХ у тебя что по метке? Вибрация двигателя ощущается? Возможно, пропуски в зажигании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Прогрей движок, ОТКРОЙ КАПОТ, сними черную крышку с блока предохранителей, в нем два 2-х контактных разъема. В одном 2 контакта, в др. - 1. Это и есть контакты для диагностики. На работающем движке замыкаешь тот, что 1 с массовым контактом 2-го штекера (не спутай с плюсом !) Обороты должны повысится до 1100 ,и смотри(скробом) на маховик. Норма - 15'. Выход из режима установки : размыкаешь контакты диагн. , даешь "газу" до 3000 -3500 об.
     
  13. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    На ХХ 0-6' и мечется. Подергивания чувствуются, но стрелка таха мертво стоит. Чо за лабуда ?
     
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Можно просто перезапустить движок (без перемычки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Можно и так. Саныч, так как у тебя, в режиме установки, метка "мертво" стоит, или мечется ?
     
  16. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Те что слева-сверху на фотке?
     

    Вложения:

  17. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Стоит ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Да.Втыкаешь перемычку между левым гнездом черного и левым гнездом коричневого.На крышке это должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    А для общего развития. Вот тут на картинке пустое место под реле и реле с разъемом под пред. они для чего. И описание остальных где мона глянуть?
     

    Вложения:

    • DSC00019.JPG
      DSC00019.JPG
      Размер файла:
      308 КБ
      Просмотров:
      678
  20. Katalisator

    Katalisator Новичок

    20 фев 2008
    63
    Москва
    Audi 100/45 2.3AAR
    #20 Katalisator, 12 дек 2008
    Последнее редактирование: 12 дек 2008
    Ответ: УОЗ на AAR 2.3 АКПП!

    Как смонстрячить классную перемычку-> Взято отсюда http://www.audi-faq.ru/engine/NG_NF_AAR/

    Себе сделал - работает и коды на светодиоде сразу читать можно. Только вместо перемычки гараздо прикольней кнопку забацать.
     

    Вложения:

    • diag-port.gif
      diag-port.gif
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      385
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...