ушло топливо( помогите советом

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Люся, 2 сен 2011.

  1. Люся

    Люся Новичок

    18 авг 2011
    59
    А6 Avant 2.5 TDI
    Заправила сегодня дт на заправке ТНК полный бак. Поехала. Проехала около 40 км-стрелка даже не покачнулась в сторону уменьшения. Еду, значит, еду... Встала на очередном светофоре, глянула на приборы и офигела... Стрелка стремительным темпом секунд за 10 упала в красную зону, моя красавица пропищала, зажглась лампочка... потом через некоторое время (мин 5-7) стрелка упала ниже шкалы. Благо, доехала до дома.
    Сразу скажу, что никаких пятен перед отъездом под машиной обнаружено не было. Заправляла авто, когда в баке было 1/4 топлива, т.е. даже не в красной зоне.
    Помогите советом-что это может быть?
    Спасибо заранее всем откликнувшимся.
     
  2. Dima a6 2.8

    Dima a6 2.8 Завсегдатай

    30 окт 2010
    588
    allroad 2.7 bt
    если снизу сухо значит датчик уровня топлива.у меня тоже иногда чудит.
     
  3. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    тоже была такая хрень...собрался менять датчик(в сборе-9т.р!)решил проверить-залил 20л. стрелка заработала...прошёл год,вроде работает!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.

    Спокойно, без паники! Это болезнь с датчиками топлива, по крайней мере, на всех С5 у меня была. Либо ревизия за многие тысячи рублей, либо ориентироваться по расходу и пробегу.
     
  5. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Если не Quattro(монопривод) , то намного дешевле . Не надо комплект из трех датчиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    либо датчик, либо разъем на бензонасосе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Люся

    Люся Новичок

    18 авг 2011
    59
    А6 Avant 2.5 TDI
    Датчик умер(
     
  8. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    иногда лечится чисткой "дорожки"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Кто сказал? Чем проверяли? Заменили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Люся

    Люся Новичок

    18 авг 2011
    59
    А6 Avant 2.5 TDI
    предположение. Перед этим наехала на кочку. Поспрашивала у знающих.
    Вчера меня подбили, я оказалась невиновной. Теперь попытаюсь доказать страховой, что датчик отказал во время удара (скрытое повреждение). А вдруг заменят?) сэкономлю)
     
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Удачи))) Политика страховых сейчас такая, что разбитый бампер в упор не видят, не то что скрытые.
    Пока будете ездить с такими закидонами от датчика, не глушите где попало. Если мозг получит от датчика сигнал, что бак почти пустой, и в этот момент Вы его заглушите, он не даст завести, чт. не завоздушить систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Люся

    Люся Новичок

    18 авг 2011
    59
    А6 Avant 2.5 TDI
    Спасибо, учту. Уже с закидонами проехала 400км, не глохла и нормально заводилась. На всякий случай, вожу канистру с собой.