Ушло все масло из двигателя

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Rrromanstein, 26 дек 2021.

  1. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    Всем привет.
    Я здесь новенький. В мире автомобилей «старенький» Так сложилось , что одна из машин у меня теперь Ауди A6 c5 2.7 битурбо кватро. В общем при покупке заранее знал , что нужно менять турбины. Это со слов бывшего владельца. Ездил после покупки на ней много. Каждый день. Претензий к работе не было. Думал , чуть позже займусь машиной.
    Наступили морозы -40 (живу на севере). Я поставил режим на сигнализации запуска по температуре двигателя (-10). Так она заводилась 3 дня. Как потеплело до 20 градусов я решил поехать. Вышел заводить двигатель , завёл , он застучал. Загорелась красная масленка. Выяснилось , что щуп пустой. Масло ушло все. Лужи нет под машиной. Залил масло , стук ушёл. Но из левой выхлопной дым сильный и летит масло прям каплями.
    Загнал в тёплый гараж. Сегодня запускал машину ,дым поменьше , как будто выгорают остатки и капли масла уже не летят. До этого случая расхода масла не было вообще. Я специально проверял 2 раза в день уровень , зная , что возможно турбины кончились.
    В общем , пока я не начал разбираться , хотелось бы услышать Ваши мнения. Что могло случиться. Куда могли уйти 6 литров масла за 3 дня периодических запусков. Точнее не куда , а по какой причине оно вылетело в трубу. Причём в одну трубу - левую.
     
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.467
    Москва
    Быстрей всего да все ушло через турбину.
     
    Rrromanstein нравится это.
  3. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.560
    Audi 100 AAH 91
    известная проблема на морозе, замерзает конденсат в пауке вентиляции. Вылей с него воду и катайся дальше.
     
    Rrromanstein нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    Тяга у машины сумасшедщая. Она ещё чипованая. Я сомневался по началу , что с турбинами что то , так как едет бодро. Но похоже придётся менять их.

    не подскажешь ? С али экспресса стоит ли заказывать турбины ? Которые уже k04. Продавец пишет , что отбалансированные.
     
  5. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    Тоже на вентиляцию сначала думал. Так как давит масло немного с заливной крышки.
    Вот теперь правда не понятно , что с двигателем стало. Сколько он так работал без масла - не известно. Я ещё доехал до гаража где то 4 км без оборотов сильных.
     
  6. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.560
    Audi 100 AAH 91
    не торопись с покупкой, сними паука, помой его, проверить на дырки в вакуумной системе дымогенератором.
     
    Rrromanstein нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    Конечно. Я пока информацию собираю. Машина другая есть , чтоб передвигаться. Эта теперь как хобби похоже :)
    В гараже стоит , ждёт действий
     
  8. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.467
    Москва
    А тяга никуда и неденится если турбина только масло пропускает в выпуск.
     
  9. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Как сказали выше смотри паук...И открути с кулера шланг воздушный внизу с правого и левого - возможно масло и найдется....Насчет катания без масла - проверил бы через механический манометр, а там уже думал бы, может уже и не до турбин будет...
     
    Rrromanstein нравится это.
  10. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    #10 Rrromanstein, 29 дек 2021
    Последнее редактирование: 29 дек 2021
    геморрно мерять давление на 2.7 тт?
     
  11. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Мне делали в сервисе давно еще - надо ввернуть манометр вместо датчика, а он стоит у фильтра в том районе, так что считаю геморр, в принципе как и все остальное на этом моторе..может и сам бы сделал, но манометра не было...
     
    Rrromanstein нравится это.
  12. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    Спасибо
     
    serd нравится это.
  13. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    В общем снял я паука. Там все уже переделано было. Некоторые шланги не родные. Вода чуток была внутри. Патрубки с турбин снизу снял , все масло похоже там было. Сейчас не не дымит. Покатался активно , уровень пока на месте. Что было , пока не знаю.
     
  14. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.560
    Audi 100 AAH 91
    опресовку впуска делать надо и заодно герметичность вакуумной системы и коли там уже колхожено всё проверять на работоспособность. год какой у авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    2001 год.
     
  16. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.560
    Audi 100 AAH 91
    мотор ajk или are?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    Aza вообще пишет. 230 лошадей
     
  18. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.560
    Audi 100 AAH 91
    если понимаешь как всё работает, могу накидать схем VirtualBox_Etka_05_01_2022_03_06_03.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    #19 Rrromanstein, 5 янв 2022
    Последнее редактирование: 5 янв 2022
    Буду признателен
    Номер 26 - это эжекционный насос ? У меня похоже вообще уже его нету , если я правильно разглядел все
     
  20. Rrromanstein

    Rrromanstein Новичок

    26 дек 2021
    34
    Ямало-Ненецкий АО
    Ауди A6 c5 2.7tt q
    Сегодня буду пытаться ставить себе эти программы Эльзу етку