установка круиз-контроля A6 C5 02'

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Mr.Gold, 3 сен 2012.

  1. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    на машинке нету круза - не порядок!!:shock: есть у меня рычажок сам , с кнопками с другой А6. Вопрос собственно, что еще нужно чтобы поставить на мою машину? Сменить рычаг и сделать адаптацию или нужно еще чтото? Машина 2.5 тди 02' quattro
     
  2. marks

    marks Участник форума

    9 июл 2012
    261
    A6 C7, 2.0 TFSI
    Пользуйся поиском, где-то была тема с фотоотчетом по установки круиза.
     
  3. marks

    marks Участник форума

    9 июл 2012
    261
    A6 C7, 2.0 TFSI
  4. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Есть и на це5 :) ищи
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.257
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    уххх..спасибо!:thumbup: буду курить дальше по ссылкам:)
     
  7. marks

    marks Участник форума

    9 июл 2012
    261
    A6 C7, 2.0 TFSI
  8. irapek

    irapek Участник форума

    10 май 2010
    274
    A6/C5 1.8 AJP 98г.
    А на механику с приводом ДЗ - типа Тросик, тоже можно КК подключить ?
     
  9. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Да, тока бюджет порядка 12 тыр.
     
  10. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    У меня стоит круиз, тока толку от него мало по нашим дорогам. ТО дороги Ггг то люди тупят на трассе. Максимум минут 10 на нем ездил без перерыва, приходится постоЯнно либо тормозить либо набирать скорость. Россия однако Автобана нема.))
     
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Я постоянно юзаю... Нравитцо
     
  12. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    Так же задумываюсь о внедрении круиза.заслонка электро,только двиг наверно слабоват
     
  13. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    я себе все заказал .. ждемс!! скоро поставлю и надеюсь без проблем больших)
     
  14. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    день добрый! подскажыте возможное решение. вобщем суть в том 4то , при постановке на охрану и снятии с неё , машина толко мигает поворотниками , но никаких звуковых сигналов не издаёт. пробывал ВАГом в 35ом блоке , дописать к ним зна4ения * звуковой сигнал при псотановке на охрану* но результат отрицательный. попробывал другие вариации програмирования данного блока касаемо отрытия-закрытия , всё работает ( водительская дверь первой , или закрятиэ на скорости дверей). Сказыте в 4ом может быть дело? Кстате я ещо не смог заставить ее кри4ать. Мозет ли ето зна4ит 4то у меня 4тото сломано/отсутствует от штатной сигналки ( динамик или еще 4то ). заранее спасибо ;)
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    седня вкрячил круиз в свою машину, чета не работает :shock: ЭБУ двигателя запрограммировал, появлась буковка G в первом окне, тут все ОК.
    Но на манипуляции рычагом не реагирует. Нашел про самодиагностику: Двигатель -> Измерения -> группа 066:
    так вот у меня в третьем, четвертом окне все нули, вне зависимости от скорости двидения и положения переключателей :((

    Я так думаю, что даже еслиб перепутал какие провода, то в четвертом окне всеж таки что-то мигало бы? ИЛи там еще что-то в эбу надо настраивать?

    ЗЫ, Коробка у меня механика.
     

    Вложения:

    • 3.pdf
      Размер файла:
      228,8 КБ
      Просмотров:
      329
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    #16 T-max, 21 окт 2012
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
    Было у меня тоже один раз с установкой неполадки,и отображалось все нажатия в кокой то другой группе,случяйно нашёл и как непробовал его включить,он неработал.Комп кнопки видит,а при езде скорости недержит.Включял коротким нажатием на кнопку с торца.Так и отдал клиенту как с нерабочюем круизом.После несколько минут клент приехал,говорит всё работает,он просто нажал ту же кнопку и подержал нажатой секунд 5,вот так у него круиз и включяется,первый и последний раз такое встречял.

    п.с. группа не 066,а 006 но в ней непоказовало мне нажатий,а это было в группе во втором десятке где то 010-019,в 006 видел только что функция активирована,то есть в конце стоял 0 вместо 255.
     
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #17 grub, 21 окт 2012
    Последнее редактирование: 21 окт 2012
    Сегодня прозвонил все провода, начиная от колодки к разъему ручки и кончая колодками к ЭБУ двигателя. Все по схеме. Попробовал понажимать на кнопки, картина на разъемах колодки тоже меняется :shock: Но в 066 группе пустота на любых скоростях от 0 и до 100 км час.

    Будем смотреть по другим группам, долго жать кнопки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а у тебя был опыт установки круиза на механику, с приборкой без FIS? Нигде про ограничения ничего не написано, но я уже начинаю сомневаться. Может моей машине не дано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Было,не один и не два,никакой разницы я незаметил каробка механика или автомат,щиток с физ или без,ставил,активировал и всё работало,одно только изключение,про каторое я уже написал.Правда у меня все дизельные были.
     
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    блин, ума не приложу, че такое :shock: Буду думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...