установка круиза самостоятельно

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем robber, 25 авг 2011.

  1. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    Дошли руки до установки круиза на свой автомобиль (а6с5 2.5 tdi AKN 2000 мод.).Ручка, провода и разъем куплены. Появился вопрос по схеме
    Нашел в elsa схемы с пометкой для akn 2000 из которых следует, что схема подключения для моего akn применяется как для 1999 модельного? Не могу понять, прав ли или нет, вроде в схемах для разных годов провода разъема круиза T10q нужно бросать в разные места белого разъема в ЭБУ T15е?
    Подскажите, действительно ли для akn 2000 модельного соединение аналогично 99 модельному того же akn ?
     
  2. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    сдесь спроси,а я когда ставил круиз на 1,9 то даже номер провода в белой фишке несмотрел,просто отсоединил фишку и там видно что со стороны ЭБУ ровно на 4 провода больше чем в той стороне фишки которая идёт под панель,видно по иголкам и ... о чюдо,цвет проводов от компа которые "лишние" как раз совподает со цветами проводов от ручки к.к. осталось их спаять + один провод от ручки на плюс и всё заработало :rock:

    ручка донор к.к. с обрезаными проводами была от кокой то 2,5 а ставил на 1,9,цвета тежи
    и на несколько дизельных а4 б5 ставил,тоже всё сходилось по цветам,номерацию несмотрел,а ручки и от бензиновых были.
     
  3. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    T-max, спасибо вопрос туда продублировал.
    По теме - ручка-донор и разъем проводки куплены новыми на экзисте, поэтому проводов в разъеме вообще нет, нужно тянуть свои, в этом то и вопрос, по какой из схем тащить провода.Распиновку разъема круиза знаю, а вот с белым разъемом T15e вопрос открытым остается
     
  4. robber

    robber Участник форума

    14 фев 2008
    243
    А6/С5 2.5 tdi 00
    никто не подскажет?
     
  5. Calamitous

    Calamitous Новичок

    1 апр 2006
    76
    А6 С5 Avant Q 1,8T
    Похоже никто...
    Тоже планирую заняться, но пока думаю, взять комплект (из Exist) или ручку с проводами по разборкам искать.
    Смущает, что в новом комплекте ручка с кнопкой-качелькой, а штатная, просто, с кнопкой.
    Да и цена... за комплект в Existe хотят 3600 (но комплект и схемка подключения), а в ЕвроАвто за ручку хотят 1200... правда без проводочков (и без схемки) :shock:
    Но если сделаю раньше тебя, то опытом поделюсь! :engineer:
     
  6. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Я бы начал с осмотра машины,то есть белой фишки,присутствуют ли в ней эти нарисованы мною провода токих цветов
     

    Вложения: