Утро... -14... Бобик сдох...

Тема в разделе "4L", создана пользователем Сирота Казанская, 23 ноя 2011.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    Вебаста отработала по выставленному времени 20 мин. Машина заводиться не захотела. Пришлось брать японский автопром, который не пользовался чуть меньше месяца. Завелась с полпинка. Ездить "уопой по асфальту" показалось не комфортно. Пару раз пытался завести заведенную машину - рокот дизеля всеравно как то роднее чтоли... Решил попробовать прикуриться от ипонской игрушечной АКБ. Завелась с полпинка.
    Официалы просят отдать машину на сутки, чтобы попробовать найти причину... Есть смысл или лучше тупо менять АКБ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. De la Grand

    De la Grand Участник форума

    7 май 2011
    230
    Ауди Q7
    Заодно и свечи накала проверь.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    "... заводится не захотела" - стартер не крутил или крутил, но не заводилась?
     
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    была подуга крутануть его, но не шмогла... прикурился от хонды, а у неё акб махонькая, как игрушечная - завелась с полтыка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romario100

    Romario100 Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.113
    Q5
    Сколько лет АКБ?
     
  6. iash

    iash Новичок

    17 апр 2005
    12
    A6 4F 3.0 TDI
    Вебаста разрядила аккумулятор конечно не завелась.
    У меня аналогично если включить вебасту то аккум разряжается и если поездки на недальние расстояния то он фиг дозаряжается.

    Не факт что с аккумом проблемы, нужно просто зарядить и понаблюдать да и после пользования вебастой в инструкции по идее написано что нужно минимум сколько-то км проехать.
     
  7. imprus

    imprus Участник форума

    23 авг 2011
    150
    Q7 3.0 10г
    Первым делом , заряди аккум ,родной зарядкой , один раз с ее помощью Хаммера реанимировали ,хотя она и ругалась ,что вы мол попутали , я троллейбус не подкурю , на режим зима поставили и все ,через три часа паровоз завелся с пол пинка ....
     
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    Адын го-од! (с) Вася машинка десятого года, прошлой зимой при -34 пускалась без проблем!

    Фтопку вебасту, автозапуск рулит!)))

    дык стараюсь откатать норму!

    это что за родная зарядка такая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    ща пойду тоже пытаться. у нас 21. пока еще так холодно не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    если АКБ разряжена в ноль,долго не проживет и история повторится.Отдать грамотному аккумуляторщику на проверку и зарядку. -14 не экстремальная температура.Сегодня у нас -22,вебаста отработала час,все гуд.Если есть гарантия-махнуть АКБ на новый :)
     
  11. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    режим езды какой?
    если короткие поездки по городу, стояния в пробках, то АКБ постоянно недозаряжена, а вебаста высаживает все что осталось
    АКБ в таком режиме долго не живут

    автозапуск туда же, теплая стоянка гут
     
  12. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    26 в итоге было. завелась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    я не настока богат чтоп машину в квартиру загонять!)))) да и в тепле гниет шустрее... Я кончено понимаю, что на мой век хватит, но всётаки надо думать о тех, кто будет пользовать машинку после тебя!)))

    -18... Завелась с полтыка. Ничччего не понимаю! (с) колобок
    Отогнал к ОД... обещали отчитываться по каждому шагу! Поглядим!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Вы пробовали поменять на гарантии акк у дилера?
    Я пробовал.
    Купил за свои в итоге-подменили на ТО-ничего доказать не смог.
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    у нас полмашины нужно разобрать чтоп поменять!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Я делал так.
    Зарядное устройство орион 325. 1.5 тыра.
    Подсоединил под капот, поставил 12 ампер на 30 минут, затем 6 ампер на ночь.
    Выхлоп-12.6 вольт. проседающее на салонном светильнике до 11.9.
    Демонтировал.
    На машине 2010 года оказался 2008 года акк, правда ауди.
    АЦМ, где машина была последний раз на то-30, отказался от всего.
    Плюнул и забыл.
     
  17. tristan_nur

    tristan_nur Участник форума

    10 мар 2010
    396
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 45 TDI 19 г.
    Не... Поменять не проблема. Сам лично дважды перекидывал. В итоге поменял с завода который шел акб с AGM (гелевый) технологией на оригинал свинцовый на 110, тк при -40 новомодная технология просаживала вольтаж до 7,5 вольт. Может и тут проблема именно в AGM?
     
  18. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    offtop
    пробовал,на прошлой машине на 95т.км(гарантия 100т.км) поменял все стойки(одна слабая была,другие ребята ОД WDшкой попрызгали:D),молдинг лобового,ступичные и еще чего-то.Поговорил нормально,вискаря притащил,немного денег дал..Все что могло накрыться,поменял,т.к гарантия заканчивалась,но ничего не сломалось:thumbup:.АКБ менялась,родная маленькая умерла в первую зиму
    Хонда Аккорд 8
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.299
    Q7 3.0 TDI
    Вечером вчера машину забрал у ОД. Вердикт: акб села из-за некорректной установки ими же видеоинтерфейса. Постоянно включен. НО... посмотрев паспортные данные, максимальная мощность 12ватт... Реально ли за ночь посадить в "дежурном режиме"? Будем долбить дальше уже в другой теме по интерфейсам...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PilotS3

    PilotS3 Участник форума

    27 апр 2011
    104
    Q7 3.0L TDi 06г.
    Сам то он 12 ватт (1 Ампер примерно). Но.... если включен видеоинтерфейс, то, как следствие не спит и сама машина. А там потребление УЖЕ ...