В России прекратили сборку трех моделей Audi

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 12 мар 2015.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.555
    Москва
    А4
    Компания Audi остановила в России крупноузловую сборку трех своих моделей: с конвейера предприятия Volkswagen в Калуге сняли хэтчбек A7, кроссовер Q5 и внедорожник Q7. Таким образом, премиальная немецкая марка производит в РФ теперь всего две модели – седаны A6 и A8. Об этом сообщают «Ведомости».

    [​IMG]

    В 2009-2010 годах в Калуге также выпускали модели Audi. Тогда автомобили этой марки были запущены в производство для загрузки конвейера предприятия Volkswagen.

    Помимо моделей Audi, методом крупноузловой сборки в Калуге выпускается Volkswagen Touareg. По полному циклу идет производство седана Volkswagen Polo, кроссовера Tiguan и лифтбека Skoda Rapid. Производство моделей Audi в Калуге началось в 2013 году. Как сообщалось в январе того года, выпуск автомобилей премиальной марки на территории РФ связан с тем, что отечественным чиновникам запретили ездить на автомобилях иностранного производства.

    Причины отказа от выпуска Q5, Q7 и A7 в Audi не раскрывают. При этом один из собеседников «Ведомостей» заявил, что концерн Volkswagen изучает возможность запуска в производство в Калуге одного из кроссоверов премиального бренда. На отечественном предприятии немецкого автопроизводителя еще не выпускали Q3.

    В 2014 году компания Audi продала в России 34 тысячи 14 автомобилей, что на 6 процентов меньше, чем в 2013-м. В 2015 году продажи автомобилей немецкой марки также продолжили падение. По итогам января и февраля оно составило 23 процента: за два месяца было реализовано 3 тысячи 502 машины.

    http://motor.ru/news/2015/03/12/audikaluga/
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      89
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    A4 ведь еще выпускалась в РФ, сейчас уже нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. John Kennedy

    John Kennedy Живу я здесь

    15 сен 2013
    1.717
    Q7 4M 3.0 tdi custom
    Тем лучше ) А то в ПТС так и написано, маде ин руссия, как-то не очень для немецкой машины. Все понимают что сборка крупноузловая но привкус тяп-ляп ощущается у владельцев. У моих друзей по крайней мере точно.
     
  4. Genkin

    Genkin Новичок

    27 окт 2014
    24
    A7 3.0 TDi
    Вот никогда не понимал беспокойство людей по поводу того где именно собирается та или иная модель. Эти все бесконечные слухи о том что заводы в России, гонят бесконечный брак: краска отходит, сборка кривая и тд. Всегда спрашиваю, откуда ты знаешь и всегда ответ - "Знакомый сказал: он там то, там то работает, он все своими глазами видит" - бред!!! Есть понятие корпоративный КК (контроль качества). Да хоть на луне завод, все равно будет производить по стандартам, иначе пострадает имя!
    Поверьте, нормально следят за качеством у нас на заводах разных иностранных производителях в РФ. А кривые руки встречаются везде и в Германии то же, где кстати на заводах работает далеко не немцы!!!
     
  5. rar99

    rar99 Участник форума

    25 сен 2013
    214
    А4/B8 1.8 13г.
    а4 не выпускались в РФ.
     
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :nod:
    у меня ингольштадская машинка, но на 1,5 тыс. км. полетел датчик топливного насоса - меняли по гарантии, а через полтора года отклеилось салонное зеркало (клей расплавился от солнца) - в итоге замена лобовухи по гарантии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LAZARET

    LAZARET Bad e-mail

    1 апр 2010
    812
    Audi A6/C4 2.6 =>
    Это не так))))) были машинки, не долго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DYA

    DYA Участник форума

    22 окт 2013
    313
    BMW X5 35i 11г.
    а чем это чревато?
     
  9. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Повышением цен, растаможка же и т.п. Ну или потеря прибыли, если захотят оставить старую цену. С другой стороны сократят издержки на поддержку вялого российского производства и уволят русских работяг. Так что ещё не факт что в минусе останутся.
     
  10. DYA

    DYA Участник форума

    22 окт 2013
    313
    BMW X5 35i 11г.
    м-да перспектива не радужная, думаю А7 просто исчезнет с Российского рынка, при таком раскладе, т.к. оттуда их тянуть с растоможкой будет очень дорого!
     
  11. DYA

    DYA Участник форума

    22 окт 2013
    313
    BMW X5 35i 11г.
    но мне больше интересно по какой причине остановили производство этих моделей
     
  12. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.283
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Вот вам ответ, http://www.youtube.com/watch?v=PXZX6-j7ShQ если терпения нет смотрим с 1.00мин. :hi:
     
  13. mich_r

    mich_r Новичок

    15 мар 2015
    3
    это не слухи увы(
     
  14. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    бугага))


    бред собачий.
    другие материалы.... спросите менеджера для какой страны строилась машина:dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DYA

    DYA Участник форума

    22 окт 2013
    313
    BMW X5 35i 11г.
     
  16. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.283
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Понятно бред! Чё то я читаю с ужасом, как скрипят салоны в новых машинешках, двери чуть не отпадывают, мне то лично пофиг, моя зделана для Нидерландов, незнаю плохо это или хорошо, но машина этими болячками не страдает. Да чё уж там , теперь я буду только с вами советоваться! :lol:
     
  17. JabbeRWocky

    JabbeRWocky Участник форума

    13 июн 2005
    405
    Audi A6 4F, 2005, BDW
    была тема с audi a6 в 4f кузове. пригнанную из германии и диллерскую. на дилерской пластик на торпеде имел отличия по текстуре, грубовато то-дт, так же же кожа была не вооруженным взглядом хуже.
     
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вот объясни мне как по машине понятна для куда она сделана?

    что есть - "дилерская"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Игрок.

    Игрок. Завсегдатай

    2 мар 2015
    710
    Натусь, с тобой всё в порядке? Я переживаю.
     
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :shock: в смысле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...