V6 плохо заводится в жаркую погоду после остановки...

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем stas_gti, 17 апр 2011.

  1. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    На V6 ARJ мотор в первые жаркий день после езды остановился-машина постояла 15 мин..пришёл..повернул ключ -завелась с пол пинка и тут же заглохла! Второй раз завелась после кручения стартером секунд 10 ! И такое повторялось неоднократно! в холодную погоду никактх проблем! И самое неприятное что я заметил - в холодную погоду машина гораздо резвее.(знаю что воздух плотнее когда холодный и т.д. но на атмо машинах это не так чувствоваться должно как на турбо)
     
  2. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    На А80 было один в один, проблемой оказался топливный фильтр.
     
  3. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    фильтр новый оригинал... Думаю не насос ли накрывается потихоньку?
     
  4. Sanchello

    Sanchello Bad e-mail

    19 июл 2009
    59
    BMW 330i
    Возможно датчик температуры ОЖ, который дает команду на топливо, не корректно работает. Может быть тупо переливает свечи, во время запуска на горячую
     
  5. CherepAV

    CherepAV Новичок

    14 мар 2006
    97
    A4 Avant 2.6 96г.
    #5 CherepAV, 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    Варианты:
    1) Топливный фильтр, если новый то точно не он
    2) Датчик температуры двигателя, проверить вагкомом или им подобным
    3) Регулятор давления топлива, попробуй не заводить, а раза два-три туда сюда ключиком, чтоб насос топлива накачал. У меня на горячею тоже так было, залипал гад.
    4) Сам насос, подключай давленометр и смотри скока дает насос, в принципе и момент срабатывания регулятора давления заодно посмотришь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    "даленометр"-это манометр??
     
  7. CherepAV

    CherepAV Новичок

    14 мар 2006
    97
    A4 Avant 2.6 96г.
    Да
    хотел написать давленометр, исправил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рамзес4

    Рамзес4 Завсегдатай

    2 май 2007
    836
    Хонда аккорд CF4
    Скорее всего форсы сут
     
  9. CherepAV

    CherepAV Новичок

    14 мар 2006
    97
    A4 Avant 2.6 96г.
    Тоже вариант
    Но проверка давления расставит все точки над Й.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    По данному вопросу да , особенно остаточного . Хотя бывают разные загадки с льющими форсунками .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    #11 stas_gti, 17 апр 2011
    Последнее редактирование: 17 апр 2011
    Сегодня целый день прохладно и льёт дождь. Машина едет просто замечательно! Никаких проблемм ! Думаю при ссущих форсах нагар и дым был бы чёрным-но ничего такого нет . Завтра поеду на диагностику погляжу что скажут. Мне вся картина напомнила мою молодость и ЗИЛ 130. Там была подобная картина -остановился в жару и потом пока не польёшь на насос воды-машину не заведёшь (в холодную погоду всё ок!).Так и тут в холод ок -в жару проблема! Там вся проблемма была в негерметичности клапанов в насосе и образовании воздушной пробки...
     
  12. Рамзес4

    Рамзес4 Завсегдатай

    2 май 2007
    836
    Хонда аккорд CF4
    нагара не будет
     
  13. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Про форсунки согласен. Была такая песня на Тазике- не держали форсы.
     
  14. stas_gti

    stas_gti Bad e-mail

    24 дек 2005
    709
    Jeep Grand Cheroke
    Приехал с диагностики..Ошибок ноль! давление в норме..стояла 30мин давление не шелохнулось.Сказали что форсы или одна форса могла подвисать из за соринки или ещё чего нибудь... Сейчас жара настанет приеду сразу к ним если косяк вылезет
     
  15. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    #15 Xtaz, 22 апр 2011
    Последнее редактирование: 24 апр 2011

    Обязательно отпишись с результатом, такая же беда. 0 и ниже все гуд заводится с первого раза, как +5 и выше начинает шалить, заведется и заглохнет.И так по наростающей выше + 25 уже с первого раза не схватывает, со второго и с подгазовкой только. Обороты не плавают, едит нормально, ДМРВ вроде не врет, ДТОЖ новый, давление в норме, форсунки не текут(проверял на стенде), свечи, фильтра новые. диагностика ошибок не показала, смесь в 32 группе -0.8 и 0.8.Борюсь уже около года!
     
  16. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Подпишусь. Проблема один-в-один.
     
  17. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    Как вариант... мож клапан вентиляции б.бака висит в открытом положении, подсос воздуха из бака, плохая заводка особенно при +t,у мя было, тема не новая
     
  18. epoloskun83

    epoloskun83 Новичок

    6 ноя 2010
    77
    Audi А6 2.8 quattro '99
    Такая же проблема: в Питере потеплело в последние дни, и с заводом "на горячую" начались проблемы...

    Причем, чем теплее, тем хуже: при +7+9 примерно каждый 7-ой раз заводится плохо (примерно с 3-го раза), сейчас, при + 15, каждый 2-ой, заводится так же, с 3-го.

    Тема видимо очень актуальна..! Знающие :), отпишитесь пожалуйста максимально корректно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    С клапаном норм, цокает как положено и когда положено.Есть другие варианты?
     
  20. ASZ

    ASZ Завсегдатай

    15 фев 2007
    889
    A6/C6 3.0 TDI Q
    #20 ASZ, 26 апр 2011
    Последнее редактирование: 26 апр 2011
    Бак не шипит при открытии крышки? У мя тож цокает, а бывает в открытом положении зависает.