Вагком не опраделяется под Win8

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем В.Ю.М., 5 янв 2014.

  1. В.Ю.М.

    В.Ю.М. Новичок

    10 окт 2013
    40
    А6/4F 3.0 2004г.
    Народ, подскажите, Вася-диагност у кого-нибудь работает на Windows 8? Купил Вагком шнур с прогой, винда не видит устройство.

    При тесте порта пишет:

    USB адаптер не найден.
    Версия USB библиотеки 03.01.19
    Адаптер: не найден!

    В Диспетчере Устройств определяется как: Ross-Tech HEX-USB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lexl

    lexl Участник форума

    12 дек 2007
    333
    A6C6 3.2Q AUK "06
    У меня MacBook Pro, когда купил "Васю" тоже думал куда его поставить. В итоге через VMware Fusion установил Win7-64. При первом подключении программа не увидела шнурок. Диспетчер устройств выдал треугольник с восклицательным знаком, т.е. потребовал драйвер, который лежит в каталоге c:\ВАСЯ диагност 12.10.1R\driver\x86 или x64. Заработало. Затем пытался установить на приятельский ноут с Win8 не вышло, видимо в программе драйвер максимум на семерку.
     
  4. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    Все отлично крутится на 8ке, пробовали перестанавливать? + можно поэкспериментировать с usb-дровами.
     
  5. lexl

    lexl Участник форума

    12 дек 2007
    333
    A6C6 3.2Q AUK "06
    Даже есть сайт где взять эти дрова, но я нечаянно удалил его из списка для чтения и теперь не помню названия. Про те дрова, что писал выше находятся на диске с купленной программой. Видимо у TC та же история.
     
  6. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    Определяется без воскл. знака ?
    Я себе на планшет с восьмой виндой поставил все работает
     
  7. В.Ю.М.

    В.Ю.М. Новичок

    10 окт 2013
    40
    А6/4F 3.0 2004г.
    С воскл.знаком.

    Восьмерка у меня 64х разрядная, по-ходу, не нравится установщику это. При установке Васи, просит использовать файл dpinst.exe в 64х разрядном варианте.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. В.Ю.М.

    В.Ю.М. Новичок

    10 окт 2013
    40
    А6/4F 3.0 2004г.
    Попытался установить дрова для Вагкома с диска С:, не получается. Вот такое сообщение появляется:[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. В.Ю.М.

    В.Ю.М. Новичок

    10 окт 2013
    40
    А6/4F 3.0 2004г.
    Определяется так:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lexl

    lexl Участник форума

    12 дек 2007
    333
    A6C6 3.2Q AUK "06
    Скорее всего драйвер не подходит. Надо ради эксперимента попробовать поставить на другой ноутбук с семеркой 64. Если диспетчер устройств попросит драйвер надо ставить из указанного места, не автопоиском. Если заработает значит эта программа не подходит для восьмерки. Надо искать другую. У меня же тоже восьмерка не приняла.
     
  11. В.Ю.М.

    В.Ю.М. Новичок

    10 окт 2013
    40
    А6/4F 3.0 2004г.
    На XP норм дрова встали. Попробовал на компе знакомого. С 8кой вопрос открыт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lexl

    lexl Участник форума

    12 дек 2007
    333
    A6C6 3.2Q AUK "06
    Короче немного разобрался. Для начала вот тебе сайт где взять драйвер. http://www.ftdichip.com/ . Он английский, но разобраться можно. У тебя в системе не хватает Serial Port COM-3. Вот подробная инструкция как поставить на Восьмерку виртуальный COM Port (VCP) http://www.ftdichip.com/Support/Doc..._Drivers_Installation_Guide_for_Windows_8.pdf Осталось посмотреть картинки и пошевелить мозгами. Практикой не помогу т.к. не куда ставить, у меня Mac OS. Удачи.
     
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Тоже танцевал с бубном, пока не перезагрузил ноут в режим без проверки драйверов.
     
  14. jека

    jека Участник форума

    28 дек 2011
    214
    Тверская обл.
    НЕ АУДИ
    Все правильно, при загрузке системы жми F8 выбери пункт отключение обязательной проверки подписи драйверов, после этого система загрузится и сможешь поставить драйвер и все заработает
     
  15. Nik 30rus

    Nik 30rus Новичок

    29 янв 2013
    51
    A6/С6 3.2Q AUK
    У меня Вася работает на Win8 без проблем. Только есть один нюанс: запускать его нужно от имени администратора (правой кнопкой щелкаешь на ярлыке Васи - запустить от имени администратора).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. В.Ю.М.

    В.Ю.М. Новичок

    10 окт 2013
    40
    А6/4F 3.0 2004г.
    Ок, посмотрю на днях. Спасибо, ребят. Отпишусь по результату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. В.Ю.М.

    В.Ю.М. Новичок

    10 окт 2013
    40
    А6/4F 3.0 2004г.
    #17 В.Ю.М., 7 янв 2014
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
    Все сработало. Дрова установил, следовал этой инструкции, только вместо Автоадаптера выбрал папку с прогой Васи:

    При попытке установить драйвер "автоадаптер" в windows 8, система ругается на неподписанность драйвера/отсутствие хэша и т.д.

    Делаем следующее:
    - устанавливаем автоадаптер 11.11.3 или 11.11.2, если английская версия. При установке будет ошибка, что-то вроде "невозможно выполнить dpinst"
    - заходим в настройки виндоус, те, которые в выпадающей справа панели "параметры", затем внизу выбираем "изменение параметров компьютера"
    - во вкладке "общие" в самом низу, где "Особые варианты загрузки" выбираем "перезагрузить сейчас", появляется экран "выбор действия"
    - выбираем "диагностика" - "дополнительные параметры" - "параметры загрузки", нажимаем "перезагрузить"
    - после перезагрузки получаем экран "параметры загрузки" с различными вариантами, нам нужно седьмой вариант: "Отключить обязательную проверку подписи драйверов", то есть нажимем F7

    - после загрузки подключаем шнурок автоадаптер к компьютеру, заходим в "панель управления" - "диспетчер устройств", и видим устройство Rosstech HEX-CAN usb, два раза щелкаем по нему выбираем "обновить драйвер" - "выполнить поиск драйверов на этом компьютере" и указываем путь к папке "AVTOадаптер VAG 11.11.3\x64 drivers" там, куда вы устанавливали автоадаптер
    - на вопрос о невозможности установить издателя драйверов отвечаем "все равно установить"
    - перезагружаем компьютер в обычном режиме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк_

    Санёк_ Bad e-mail

    29 окт 2012
    204
    А6/С5 2.5ТD 03г
    Все работает VAG-311.2.... Сначала тоже мучился при нажатии на двигатель при подключённом шнурке вылазило окно не найден ПОРТ 2 у кого как может 1.2.3.4 и тд дело в том что нужно поменять этот ПОРТ в настройках. Нажимаем правой кнопкой на мой комп-управление-диспетчер устройств-порты-высвечивается название нашего провода,нажимаем правой кнопкой-свойства-параметр порта-дополнительно-и выбираем номер КОМ ПОРТА который которое он не обнаруживал-нажимаем ОК и радуемся.У меня всё заработало :rock:
     
  19. Nickolay_SPB

    Nickolay_SPB Новичок

    12 апр 2017
    10
    Приветствую!
    Если кто-то решил аналогичную проблему, поделитесь пожалуйста. Та же самая история: USB адаптер не найден! Версия USB библиотеки: 03.02.07. Адаптер: Не найден!
    Винда на ноутбуке стоит седьмая, профессиональная.
    Драйвера ставил с загрузкой винды без проверки цифровой подписи. Шнурок после этого определился, но проблема не решилась. Всё также выскакивает одно и тоже сообщение. Версия Васи: 17.2
    Антивирус вообще снёс на фиг. Не помогло. Дата не откатывается (если откатить, то программа пишет, что дата не корректная и запуск не возможен).
    Что ещё можно сделать? Заранее признателен за помощь.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      429,1 КБ
      Просмотров:
      373
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      430,5 КБ
      Просмотров:
      390
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      446 КБ
      Просмотров:
      411
  20. Ve!

    Ve! Новичок

    2 сен 2017
    40
    Москва
    S5 sportback
    Решился вопрос?