Вакумный шланг байпайсного клапана

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Arhi73, 8 ноя 2021.

  1. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Всем привет,заметил такую штуку машинка перестала отзыватся на тягу,точнее едит но не так как с турбиной.....После осмотра заметил что тонкий шланг тот что идет от впускного колектора на байпасник слетел....но думаю фигня....какая то одел опять его маленьким винтовым хомутом подтянул как следует,завел проехал ...вооо тяга появилать отлично думаю катаюсь дальше,потом через месяц смотрю опять тяга пропала,не та что с турбиной ну думаю опять слетела,осмотрел ..точно опять висит!!!
    У меня вопрос собственно может у кого и было такое,почему он слетает там что давления 10 атмосфер ,хотя я его зажимал как следует....боялся сасок на клапане сломать но сидел он точно крепко....!!
    Почему слетает,что не так подскажите епирный театр уже не знаю чем его зажать((((
     
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    открою секрет: управление байпасом осуществляется вакуумом (посредством n249) поэтому давления там быть не может.
    поэтому варианта 2: неисправные исполнительный или управляющий клапаны, через который (-ые) уходит давление или "тюнинг" в виде исключения n249 из системы (читай шланг исполнительного клапана байпаса подключен непосредственно к коллектору).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    А по точнее можно,не совсем понимю( какие эти не исправные клапаны?
     
  4. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Вот как раз я эти клапана и заглушил,точнее убрал винтеляцию карторныг газов,сократил ее))
    Делал по простому с удалением клапана ЕГР на 1.8т!!
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    егр в семействе 1.8т существует только на моторе awc, который ставился на шаран в 07 году.
    ответ ты сам дал: шланг срывает на бусте, в стоке в шланге всегда разрежение или давление, равное атмосферному.
    совет только один - используй новые ориг шланг и зажимные хомуты (подобные тем, что стоят на н75).
    ps: никогда не понимал смысл удаления системы вентиляции блока. система проста и достаточно надежна, проблемы диагностируются до неприличия просто. при использовании новых оригинальных запчастей срок службы от 5 лет.
     
    Владимир польша и Arhi73 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Спс понял,так и сделаю...!!!