Вакуумная система

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем M4ybe, 22 сен 2014.

  1. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    Поделитесь у кого есть подписанная схема вакуумных трубок на ack 2.8,
    все что нашел это вид площадки с магнитным клапаном, но трубки там обрезаны на рисунке. Как узнать куда они идут дальше?
     
  2. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    бывают ли еще какие варианты?)

    вот схема моего мотора
    [​IMG]

    но у меня присутствует трубка вкг( номер 56) на рисунке от alg
    [​IMG]

    что это за вариант такой или под ack она просто не дорисована?
     
  3. zema

    zema Новичок

    20 ноя 2009
    30
    Краснодарский край
    Audi A6 4B C5 Q
    У вас схема вакуумных трубок -п.45 выходит из входного коллектора, рядом с выходом эжекционного насоса п.48. Вакуумные трубки далее идут на ресивер, анероид изменения геометрии впуска, клапаны вторичной подачи воздуха -должны быть проверены на целостность иначе попадает неучтенный воздух и машина начинает дергаться и так далее. А то что вас интересует-это трубки отвода картерных газов. Идут от клапанных крышек и входят одним концом в эжекционный насос п.50 а другой на дроссельный патрубок около п.8. Еще одна отдельная трубка должны идти снизу патрубка из картера, соединяясь с общими трубками. Просто не дорисовано. Принцип одинаковый.
     
  4. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    что за клапана и как проверить?)
     
  5. zema

    zema Новичок

    20 ноя 2009
    30
    Краснодарский край
    Audi A6 4B C5 Q
    Как проверить клапаны -прогуглите, я же имел ввиду все вакуумные шланги-они со временем трескаются и начинают подсасывать воздух.
     
  6. M4ybe

    M4ybe Участник форума

    14 июл 2014
    159
    A6/C5 2.8 97г.
    я с ново запутался)) у меня с подачей вторичного воздуха или без?
    на площадке у ДЗ у меня один магнитный клапан
     
  7. zema

    zema Новичок

    20 ноя 2009
    30
    Краснодарский край
    Audi A6 4B C5 Q
    У меня двигатель AFL, вторая схема от нее, там два эл.клапана-от одного идет вакуумная трубка на клапаны вторичного воздуха. На вашем двигателе этого нет. У меня насос подачи вторичного воздуха находиться под коробом воздушного двигателя, при включении он в течении1-1.5 минуты громко жужжит, его слышно. Можете просто посмотреть и послушать, но похоже у Вас его нет, его роль чисто экологическая.